V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«Технологии в России давно утрачены»: известный бизнесмен рассказал о причинах дефицита лосося в России

1 июня 2022, 08:56
Заныли уже "предприниматели"-значит, санкции работают😁
Гость
1 июня 2022, 09:07
а то, это только начало
1 июня 2022, 09:32
И исчезли "патриоты", которые раньше в телевизоре орали:"Меня, меня включите в санкционные списки!"
Гость
1 июня 2022, 10:30
1 июня 2022, 10:30
И исчезли "патриоты", которые раньше в телевизоре орали:"Меня, меня включите в санкционные списки!"
😂👍
1 июня 2022, 09:30
В Мурманскую область завезли первую партию в 3, 7 млн. малька лосося(смолта) из Норвегии, несмотря на контрсанкции Путина 2014, когда он запретил поставки 600 000 тонн рыбы, в т.ч. и лосося.А ларчик открывается просто, рыборазводные садки в Мурманске принадлежат одному из приближённых верхушки.Когда дело касается их наживы, патриотизм и законы уходят на второй план.
1 июня 2022, 13:41
В России давно забыли про рыбные четверги. Зимовальную осетровую яму давно в москву чинушам за должности перевели. За всё штрафы селедку уже ловить нельзя. Чтоб у чинуш на столе красная рыба,икра и черная были. Сколько денег на рыбоохрану тратят.Посмотрите как эти "охранники" живут. У моего дедушке бочка всегда в погребы была. Детям на картинках давно про рыб показывают. Всё развалено у них только бабки в голове
Гость
1 июня 2022, 12:02
Это кто ж за такую цену покупает-то, что на фотках?
Гость
29 июня 2022, 08:24
рестораны доставки, кафе и рестораны с японской кухней в основном, надо тормозом быть чтобы не понимать этого. Сейчас создан искусственный дефицит с лососем, и цены так задрали вверх, что даже местные поставщики рыбы не хотят покупать у Москвичей рыбу за такую стоимость
Гость
1 июня 2022, 08:51
Какие технологии? На Дальнем Востоке медведи обжираются красной рыбой. Её девать некуда!
Гость
1 июня 2022, 09:17
Это ты про хроникальные кадры нацчных фильмов " Госфильмафонда " 70- 80 годов 10 - 15 минутные ? Котрые крутили еред сеансами в кинотеатрах в СССР ))).
Гость
1 июня 2022, 09:24
Гость
1 июня 2022, 09:24
Это ты про хроникальные кадры нацчных фильмов " Госфильмафонда " 70- 80 годов 10 - 15 минутные ? Котрые крутили еред сеансами в кинотеатрах в СССР ))).
Нет. Пару лет назад лично видел.
1 июня 2022, 09:36
Парк рефрижераторных вагонов за 23 года уничтожен подчистую , везьти нечем, закрылись заводы.Дальневосточники сдают рыбу Японии, Китаю, Ю.Корее.
Гость
2 июня 2022, 17:29
Не знал, что блинопёки уже и в рыбе разибраются, а как с блинами из смеси вида неизвестного обстоит дело
1 июня 2022, 17:09
"Дефицит лосося?" -- почему я этого не заметил в магазинах-- полно , на любой вкус. Дорого? Так это дефицит денех , а не товара.
Гость
29 июня 2022, 08:32
потому что вы не берете лососи в разделке Трим Д/С объемом более 15 кг от 2-х раз в неделю по оптовой цене, а берете пару стейков 1 раз в год по конской цене, как вы можете видеть дефицит лосося для японской кухни?!
Гость
1 июня 2022, 12:15
Евгений сам из мест добычи лосося, но уехал почему то в Волжский
Гость
2 июня 2022, 07:29
эту химическую красную рыбу есть нельзя, не велика потеря. в волге нет рыбы из за каскада гэс и синтетических моющих средств, гадят в реку все, еще и со всей страны едут рыбаки, сидите у себя на клязьме, глядишь и рыба появится.
Гость
1 июня 2022, 09:23
Что такое - лосось ? Намазывать на хлеб , или с макаронами вприкуску ?