V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Это абсолютно идиотская ситуация». Экономист объяснил, почему укрепление рубля не остановить

Гость
21 июня 2022, 17:50
Ситуация действительно идиотская.Это только вдуматься надо:стране не нужен слишком крепкий рубль .А почему?Ответ всем очевиден:да потому что мы как сидели,сидим,так и будем сидеть на нефтяной и газовой игле.
21 июня 2022, 20:15
Если подаёт доллар, то слишком сильно в рублях несут потери владельцы валютных счетов в банках. Как такое можно допустить?
21 июня 2022, 18:08
а нельзя напечатать побольше рублей, и вбросить их в экономику (снизить, например % по кредитам)? Тогда рубль по-идее должен подешеветь..
Гость
21 июня 2022, 18:56
Тогда бомбанёт инфляция как в 90-х. США напечатали за два года +40% к объёму своей валюты и у них цены ломанулись вверх с космической скоростью (но виноват, конечно же, сами знаете кто 😁)) Наши напечатали где-то 15% и быстрее, судя по всему, печатать ничем не обеспеченные деньги не рискуют. Вот когда заработают местные сырьевые биржи - когда рубль будет обеспечен и за него будут торговаться ВСЕ природные ресурсы страны, вот тогда он будет обеспечен и под товарку можно будет допечатывать нужное количество. Сейчас допечатывают под входящую валюту.... которая ничего не стоит (ничем не обеспечена, кроме авианосцев).... 😎
Гость
21 июня 2022, 19:12
ну пойдешь десяток яиц покупать по 200 рублей тогда,напечатальщик
21 июня 2022, 20:17
Можно свернуть но нельзя остановиться. Когда раскрутится маховик инфляции - остановить его будет непросто. Наша экономика может развалиться из за инфляции
21 июня 2022, 22:56
Хрен ли с укрепления- ослабления рубля, если ценам всё фиолетово? Навести порядок с ценообразованием начальству не надо. Им на всё хватает.
Гость
21 июня 2022, 19:26
Ну долларов много, только от них толку нет - это не наличная валюта, аи некоторые циферки на электронных счетах. Если наличные можно вывезти за рубеж и что то там на них купить (параллельный импорт), то с электронным счётом так не получается - без соответствующей инфраструктуры их не потратить. С другой стороны ряд импортёров все же может использовать эти доллары, и даже по цене как на мосбирже. Но это товары специфические, к тому же проблемы логистики никуда не деваются
Гость
21 июня 2022, 17:48
Нормальный курс? Не смешите. что нормального в том, что доллар теперь не нужен? и толку от этого курса? если цены все равно растут вверх как на дрожжах...
И ведь могут нормальный курс сделать когда хотят! Ждем возвращения доллара по 30! Думаю, это должно случится в ближайшие 3 месяца
Гость
21 июня 2022, 18:06
И продавать Китаю нефть по цене мало того,что ниже себестоимости её добычи,но ещё и доплачивая?))На данный момент мы продаём нефть Китаю очень дёшево, так как он стал монополистом на рынке импортеров нефти из России. 50р курс нормально. Не выше, не ниже.Ниже,то запасов нефти,которые правители нещадно разбазаривают ,совсем не останется. Ниже цена-больше добыча и продажа.
21 июня 2022, 21:13
А Вам что с того, что доллар будет по 30? Вы на цены в магазинах ориентируйтесь, а не на нынешний искусственный курс
Гость
21 июня 2022, 19:38
Помнится, Дмитрий Анатолич нам рассказывал, что рубль мало стоит потому что низкая эффективность труда...
Ставки кредитования необходимо снижать, рубли начнут работать.
Гость
21 июня 2022, 19:35
Идиотская ситуация с нашим руководством. Но, увы, сами его и заслужили. Сами и терпим, терпилы.
Гость
21 июня 2022, 20:18
Главного можно обменять на 300 миллиардов долларов это по 140 тысяч рублей каждому россиянину.
Гость
21 июня 2022, 18:21
Рубль крепкий, всё время стоит, кверьху, а на ём, на конце, доллар вертится, вот такие вот у меня мечты
21 июня 2022, 19:02
Мужика тебе надо.