V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

В России заработала новая бесконтактная оплата — по QR-коду. Разобрались, в чем ее подвох

24 июня 2022, 10:53
Слишком долгая и сложная процедура, овчинка не стоит выделки ни для мелкого продавца (условный магазин у дома), ни для покупателя.
Гость
24 июня 2022, 16:00
вот мне интересно, кукод это же какая то запатентованная фигня, ведь кто то с этого получает рояти?
Гость
24 июня 2022, 10:48
Для меня, как для покупателя, не особо удобно такое. При наличии под рукой карты я лучше ей заплачу. А вот открытие приложения, поиск нужной функции отнимает время на кассе (на старом телефоне банковское приложение открывалось минут 5, а еще не забываем про интернет, которого часто не бывает в крупных магазинах или подвалах). Хотя если забыл кошелек опция хорошая.
Гость
26 июня 2022, 12:52
Чего там долго-то? Ярлык на открытие приложения для оплаты с QR на рабочий стол выбрасываешь и всё. Рочно так-же, как и с NFC. Ну карту с собой таскать - это такое себе.
Гость
26 июня 2022, 11:01
Самая главная проблема такой оплаты-Наличие постоянного доступа в интернет .Тк сети кб магнит и тд в своих магазинах ставят глушилки сети и в результате чего приходится подходит ближе к окну или двери для оплаты.Апл и Гугл работали без интернета,вот поэтому господа безопасники,прежде чем щемить своих рабочих глуша им сети вы также глушите и сети покупателям.
Гость
26 июня 2022, 12:53
Про глушилки долго выдумывали, или подкинул кто? 😁😁😁
Гость
26 июня 2022, 16:25
Гость
26 июня 2022, 16:25
Про глушилки долго выдумывали, или подкинул кто? 😁😁😁
Вы главное новости смотрите и все у вас будет хорошо) А глушилки GSM связи действительно имеются абсолютно в каждой сетевой линии,не верите,тогда зайдите в абсолютно любое кб или магнит и посмотрите как ваше 4g становится Е)Хотя кому я обьясняю.Мне вот очень неприятно при таких условиях пользоваться оплатом,хотя очень удобное направление,мир пай не работает и поэтому сейчас по коду самое ликвидное условие оплат.Ув безопасники,научитесь у персонала до выхода на смену забирать в камру хранения гаджеты и все делов.Ваш же плюс только от оплаты кодами
Гость
25 июня 2022, 10:22
Лишняя возня.
Гость
24 июня 2022, 10:23
идите к черту со своими куриными кодами
Гость
24 июня 2022, 10:47
Дьявол не спид
Гость
24 июня 2022, 11:03
От остальных она явно отличается проявленным сатанизмом, да, я думаю именно так
Гость
26 июня 2022, 12:50
На секундочку: SberPay у Сбера так и не заработал..... в свежей версии приложения появился пунк SberPay, но увы, выдаёт ошибку, когда хочешь его прицепить к карточке.
Гость
26 июня 2022, 16:53
У меня впечатление, что кто-то постоянно только и думает о том, как усложнить людям жизнь.
Гость
27 августа 2023, 05:39
Так странно что Россиян удивляет оплата через кюар, как будто это волшебство какое-то, когда в РК уже года 3 такая система действует повсемтено
Гость
9 октября 2023, 12:03
Хотела бы вопрос в конце смены выходит чек итого сума и ниже сумма кюаркода , терминал в итого уже считает кюаркод или надо складывать?
24 июня 2022, 11:23
Плюс еще одно удобство