СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Можно вообще не платить? Кредитные каникулы в России станут бессрочными
Можно вообще не платить? Кредитные каникулы в России станут бессрочными

4 июля 2022 в 08:27

Закон косвенно признает, что доходы населения падают, внутренне напряжение растёт, народ надо успокоить этими каникулами.
Экономика агит статей не читает, экономика дает точную оценку ситуации.

Бесплатного ничего не бывает. Банки неизбежно выпадающие доходы возместят за счёт подъёма процентов по новым кредитам.

10 июля 2022 в 16:22

Т.е. удавку на шее будут затягивать, но медленно.

Орхидея
10 июля 2022 в 17:27

Невозможно обмануть или подкрасить абсолютное обнищание.
Народ не был готов обойтись без элементарной бытовой техники, не скопил гробовых, ибо не с чего, и голодать без света, газа и воды тоже не айс.
Всему пришел кирдык. Еда в разы, таблетки сильно. Отпуск - перетопчемся. Вечных вещей нет. Еда в холодильнике не растет.
Москва - крохотная точечка на 1/6 суши. В пределе почти 0. На горбу миллионы силовиков и госслужащих.
Что будет , - даже Бог не в курсе.

Гость
10 июля 2022 в 19:44

По справке с биржи труда о том, что тебя поставили на учёт как безработного, Сбербанк отказывает в кредитных каникулах. На словах, никаких подписей и бумаг. Короче, все аферисты.

Аркадий
4 июля 2022 в 11:55

Каникулы это нормальный способ не накапливать неуплаты и тд, не портить себе историю. Оформлял сам, когда менял работу. Пcб одобрил на полгода, нужно было только принести 2ндфл и справку от работодателя

Ганс
10 июля 2022 в 17:22

Это чистая лажа! Не ведитесь!

Гость
11 июля 2022 в 17:39

У меня только один вопрос к законодателям.А почему в связи с упадком дохода населения повышают коммуналку и не вводят каникул?У многих сейчас нет возможности оплачивать аппетиты коммунальщиков,но никакие каникулы не предоставляются.К тому же у кого просрочка и нет возможности платить предлагают оплатить четверть суммы и заключить договор о рассрочке на пол года.И всякие льготы оформить при задолженности невозможно!Где справедливость?Где человек должен взять четверть суммы для оплаты и за 6 месяцев выплатить долг если ему даже кушать нечего?