СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Рубль рухнет, а цены на жилье вырастут? Как повлияет снижение ключевой ставки на россиян
Рубль рухнет, а цены на жилье вырастут? Как повлияет снижение ключевой ставки на россиян

26 июля 2022 в 08:20

Повышение цен это благо, 21млн. бедных России руками и ногами голосуют за это!

26 июля 2022 в 08:46

Дефляция не поднимет падающей уровень жизни россиян , а как раз наоборот усилит тяжёлый экономический кризис.
Командно - административный метод управления - инфляция стой, раз два, - убил экономику СССР , убьёт и экономику РФ.

Экономику восстановит возвращение импорта, снятие санкций, инвестиции, запуск старых и строительство новых предприятий. Нормальные , рыночные пути движения, конвертируемости рубля - основного инструмента экономики. Импорто замещение всех товаров одновременно - полный бред. Пока страна не начнет работать жить она лучше не будет.
А пока, вижу очередное безумство.

26 июля 2022 в 08:30

Инфляция зло, дефляция зло... Буржуазная экономика – зло!

Гость
26 июля 2022 в 09:24

Инфляция может быть высокой, и и этом носить заявленный положительный эффект если одновременно с этим идет рост экономики и рост зарплат. Да и в целом немало экономистов - приверженцев современной денежной теории - утверждает, что рост инфляции не так страшен, и основным направлением экономической политики должна быть не борьба с инфляцией, а обеспечение занятости и нормальных зарплат и условий труда, ну и, помимо прочего, и рост бюджетных расходов на проведение такой политики. И монетарные меры для сдерживания инфляции (по классике) не работают, т.к. не затрагивают причины инфляции. Ну а про то, что инфляция в отсутствие экономического роста (стагфляция), думаю и так всем все понятно - найти в этом что то хорошее может только совсем отбитый человек (и точно его экономистом назвать будет довольно сложно).
Ну а что у нас, думаю, и так понятно.

гость
26 июля 2022 в 09:01

Цены растут на все, а машины покупают, в очередь становятся, все квартиры в новостройках еще на стадии котлована распроданы, в магазинах товары на кассах не помещаются в корзину, падают сверху. Билетов ни на самолеты, ни на поезда не достать. Все проданы по высоким ценам. А все твердят что денег нет.

Ираида Павловна
26 июля 2022 в 11:01

Вобщем, как в том анекдоте. Ну что, покойнички, полетели?

Ксанка
26 июля 2022 в 11:11

Ну переживать за ростовщиков из-за дефляции - это жесть 😱

Уж кто-кто, а банкиры в накладе не останутся никогда!

Василёк
26 июля 2022 в 21:29

Теперь мы в баксах все миллионеры!

Ганс
26 июля 2022 в 22:29

Все идёт по плану. Днище впереди.

26 июля 2022 в 13:18

Каждый раз, как отвечаю, искажают любое слово.

26 июля 2022 в 13:17

Переживали раньше страшные времена наши родные и близкие, переживем и это. Надо быть оптимистом. Да у нас много и тварий, которые это подозревают, пора дать им бой.

Россиянин
26 июля 2022 в 08:14

А еще, весной будем делить остывший трупп евросоюза