V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Следите за счетами: три новые схемы мошенников, которые выводят деньги с карты

27 июля 2022, 12:23
Основной номер не сообщать банкам! Для рекламо-помоек типа бонусных карт завести отдельную сим и номер раздавать везде. СИМ при этом лежит на полочке. Для банков завести отдельную сим карту. Желательно регистрировать данную сим на родственника. Выбрать оператора исходя из стоимости "пробива" самая дорогая в МегаФона (и то не всегда возможна), самая дешевая в Билайне. Поэтому Мегафон для такой СИМ по моему мнению лучший выбор. Отключить на данной СИМ карте входящую связь (стандартная GSM команда, работает у всех операторов). Для связи данную СИМ не использовать! Включать в простом телефоне звонилке исключительно для получения СМС кодов из банков. Всех кто позвонил на основной номер и представился банком/центробанком/силовиком итд итп посылать НА или В!
Гость
27 июля 2022, 12:24
Ага, потом с родственником поругался, он пошел заменил симку сбросил пароль в приложении банка и снял все ваши деньги
27 июля 2022, 13:06
253107441, какой наиглупейший совет.на какой полочке сим лежит если при регистрации надо коды вводить полученные на этот номер,при входе в приложения надо с этого же номера заходить., и т.д. внуки не объясняли?
27 июля 2022, 13:34
Гость
27 июля 2022, 13:34
Ага, потом с родственником поругался, он пошел заменил симку сбросил пароль в приложении банка и снял все ваши деньги
Нет ничего сложного, чтобы изменить номер в банках если случиться то что вы описали. Однако выпуск сим карты на родственника сделает невозможной атаку через фальшивую нотариальную доверенность и перевыпуск сим... Мошенники же на жертву собрали данные, а данных родственника у них нет, соответственно перевыпуск потерпит неудачу...
У меня карта одного знаменитого банка есть, то как только там появляется сумма денег, то в течении суток начинают звонить мошенники якобы от этого банка. Уже звонят и с Вотсаппа, Вайбера, роботы звонят, люди. И как только я снимаю эти деньги до нуля, резко прекращаются звонки. Скажу, что это не Сбербанк. Там все в порядке.
Гость
27 июля 2022, 11:59
Ну а всего то и надо не пользоваться этим мобильным банком. Ну нет в нем никакой особой необходимости. Карты банка у вас имеются. На все звонки от незнакомых номеров отвечать.... ну вы меня поняли или вообще заблочить всех кроме нужных, вот и- ВСЁ! Ну а для тех, кто любит новомодно к терминалам оплаты, эдак понтовито и с чувством превосходства подносить свой телефон-нечего потом плакакаться.
27 июля 2022, 13:03
Гость, телефон уже месяцев как 5 нельзя подносить.проснись.
Гость
27 июля 2022, 15:42
27 июля 2022, 15:42
Гость, телефон уже месяцев как 5 нельзя подносить.проснись.
гаишник как всегда из... Эфиопии тут рофлит😂
27 июля 2022, 10:27
Все советую поставить пин - код на симку.
Кто такая Сима и как можно на неё поставить пин-код? И за чем?
Гость
27 июля 2022, 15:02
а ты сынка айтишника номерок тисни, - заработает глядишь мальчуган, порадует папку.
Гость
27 июля 2022, 16:11
Кто такая Сима и как можно на неё поставить пин-код? И за чем?
Ну если сам не в теме зайди в сберонлайн😜 или внучка попроси объяснить тебе всё енто!