перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Почем продукты в Волгограде и на курортах Антальи: сравним цены и узнаем, где дешевле — в России и Турции?

3 августа 2022, 10:29
Заинтересовала картошка по 25 рублей. Даже в прошлом году сносного качества помню только по 40. А насчет стабилизации экономики, так ведь 0% экономического роста тоже своего рода стабилизация.
Гость
3 августа 2022, 10:49
Молодая по 20 рублей за кг. в Ашане, в чём проблемы?
14 января 2023, 10:16
Забыли сравнить цены на оливковое масло и качество продуктов.
3 августа 2022, 11:06
Все должны понимать как мы живем и где! А то нам вечно расказывают как у них все плохо а у нас все отлично и все счастливы.
Гость
3 августа 2022, 09:36
Коррупия,ложь чинуш. не подсудность этих существ , превратили жизнь в этом государстве в одно из худших в мире.....
Гость
3 августа 2022, 11:34
Сразу видно, колхозник, что ты ни в одной другой стране не жил. В той же Анталье -попробуй годик пожить. Не захочешь дешевых персиков
Гость
3 августа 2022, 18:40
Гость
3 августа 2022, 18:40
Сразу видно, колхозник, что ты ни в одной другой стране не жил. В той же Анталье -попробуй годик пожить. Не захочешь дешевых персиков
Я живу в Стамбуле. Но с интересом послушаю про Анталию. Что там не так?
Гость
3 августа 2022, 12:17
Вообще начать стоило даже не с Турции, а с... Москвы! Обычно всегда любят рассказывать, что в Москве зарплаты выше, но и все остальное дороже (даже не так - ДОРОЖЕ). Но повседневные продукты в «пятёрочке» стоят одинаково как в Москве, так и в Волгограде. В Москве дороже аренда квартиры, но в Волгограде цены подтягиваются к московским. Так что в конечном счёте в Москве остаётся от зарплаты больше, чем в Волгограде
Гость
3 августа 2022, 09:38
это уже какая по счету статья про Турцию? Нам рассматривать это как руководство к действию?)
3 августа 2022, 10:21
Еще по данным 2016-18гг в ТУРЦИИ стали официально женами более 200 тыс россиянок..у 62% из них высшее образование и ср возраст 26-34 года
Гость
3 августа 2022, 13:09
3 августа 2022, 13:09
Еще по данным 2016-18гг в ТУРЦИИ стали официально женами более 200 тыс россиянок..у 62% из них высшее образование и ср возраст 26-34 года
По чьим данным. Ссылку приведите, а то балабольство.
Гость
3 августа 2022, 10:31
Жаль, что я не вижу лица этих пенсионеров, которым здесь промывают мозги с телека 20 лет. Вот она правда, вот она реальная жизнь, вот оно: чудеса цен здесь— дороже, чем на курорте, — журналист попытался сгладит разницу в цене и по картофелю указал магазин, торгующий прошлогодним сырьём (он странен по внешнему виду и никак не одинаков с молодым ни по цене, ни по качеству). А активные пенсионеры, продавшие всё здесь, если было что продавать, Уже живущие там в приобретённой квартире. И жильё там стоит не баснословных денег) Пенсию получают на карту, тратят там, проживая у моря
Гость
3 августа 2022, 10:47
Посмотрела сейчас на Сбермapкете по разным магaзинам - картофель молодой, ~20р. за килограмм. Вы уверены, что это не в отношении ВАС действует всё то, что вы написали в своём сообщении? 😱
Гость
3 августа 2022, 11:07
Гость
3 августа 2022, 11:07
Посмотрела сейчас на Сбермapкете по разным магaзинам - картофель молодой, ~20р. за килограмм. Вы уверены, что это не в отношении ВАС действует всё то, что вы написали в своём сообщении? 😱
Заходила в Питере в Перекрёсток и покупала молодой картофель— по 49 рублей хороший, потом через несколько дней по 39, но внешний вид был хуже, отсутствие повреждений было меньше. Вы о чём? Цены на сайтах в аптеках в Интернете дешевле, чем в реальной аптеке. Такое тоже есть
Гость
3 августа 2022, 11:08
Гость
3 августа 2022, 11:08
Посмотрела сейчас на Сбермapкете по разным магaзинам - картофель молодой, ~20р. за килограмм. Вы уверены, что это не в отношении ВАС действует всё то, что вы написали в своём сообщении? 😱
У меня двое знакомых пенсионеров уехали в Турцию, продав свои квартиры, в чём Вы хотите меня убедить? Здесь описано минимальное количество плюсов от жизни там ...
3 августа 2022, 08:52
Анталья!!!!!
3 августа 2022, 09:41
Рубль обесценился по отношению к юаню на 20% - Рубль вместе с обесценившейся на 65% Лирой признаны самыми слабыми валютами..
3 августа 2022, 09:55
Турция сейчас вывезет укр-зерно и у них все будет еще дешевле!... До конца 2022г Украина соберет 20 МЛН тонн пшеницы - это в ПЯТЬ раз больше,чем надо для внутреннего потребления.
Гость
3 августа 2022, 13:20
Серость и неучи чинуши, только карманы набить, заточены.Просто грабят страну и народ.Вообщем позорно живем.Только с тв лгут хорошо.Одна страна а живем как рабы(народ) и рабовладельцы(чинуши и их родтвенники) это 21 век.
3 августа 2022, 11:12
Нужно учитывать еще и качество продуктов. А у нас оно на высоте, без нитратов и пальмого масла и.т.д терпилы да и только#####
Гость
3 августа 2022, 11:45
Кто пожил там, в один голос это отмечают
3 августа 2022, 10:46
Средняя зп в Турции - 1 т долл. В России по курсу прошлого года ок 600 дол . ( есть огромная разница в доходах по регионам, по отраслям) Качество жизни разнится в 2-4 раза. Не надо громких слов и салютов. Надо хорошо работать, но предварительно разогнав воров и жуликов. И все будет
Гость
3 августа 2022, 10:53
Они только кричать как всё плохо могут, кого вы здесь уговариваете....
Гость
3 августа 2022, 11:05
Ну какой ты "хороший" работник всем известно.
Гость
3 августа 2022, 14:34
Хорошо там, где тебя нет.
Гость
3 августа 2022, 16:26
Тут вот в чем разница и В России и в Волгограде одна торговая политика Цены должны расти!!! Вот хлеб например! Мы собрали рекордный урожай значить хлеб подорожает, а был бы не урожай то хлеб бы подорожал.Так и с огурцами. Я не знаю как в Турции я там не был а в России снижение цен не бывает.К сожалению но это факт и мы должны мириться с высокими ценами
Гость
3 августа 2022, 19:38
🥔 только по цене выглядит победителем. Наверняка в перекрестке можно было наблюдать ее по 25 р. Но ее и свиньям давать не стоит. А так, цена на рынке за нормальную картошку в среднем 55-60 р
3 августа 2022, 09:38
Сравнили-бы стоимость горячей водички. У них потому МРОТ и выше, что требуется больше затрат на минимальное проживание
3 августа 2022, 10:19
МРОТ Израиля - 1600 долларов/мес... Мрот СЛОВЕНИЯ -1 074 евр/мес... Даже у СЕРБИИ Мрот 26 900 руб/мес... НИДЕРЛАНДЫ вообще в воде живут,но Мрот у них 1 725 евро (с янв 2022г) и на цветах имеют не меньше,чем наш ВПК
3 августа 2022, 10:33
3 августа 2022, 10:33
МРОТ Израиля - 1600 долларов/мес... Мрот СЛОВЕНИЯ -1 074 евр/мес... Даже у СЕРБИИ Мрот 26 900 руб/мес... НИДЕРЛАНДЫ вообще в воде живут,но Мрот у них 1 725 евро (с янв 2022г) и на цветах имеют не меньше,чем наш ВПК
У них МРОТ такой, потому что на меньшие деньги не проживешь, Если у нас простая стрижка будет стоить 300 долларов, и все остальные услуги и товары дороже, то и МРОТ у нас тоже будет выше. В тех же Нидерландах с зарплатой равной МРОТ - практически бомж.
Гость
3 августа 2022, 10:36
3 августа 2022, 10:36
У них МРОТ такой, потому что на меньшие деньги не проживешь, Если у нас простая стрижка будет стоить 300 долларов, и все остальные услуги и товары дороже, то и МРОТ у нас тоже будет выше. В тех же Нидерландах с зарплатой равной МРОТ - практически бомж.
А у нас МРОТ такой, чтобы нищими делать и без того нищих? У нас нефти выкачено и подано за 20 лет сколько? Где это всё?
3 августа 2022, 12:45
на оптовом рынке помидоры розовые большие по 55 , а огурцы по 25 вчера брал
Гость
3 августа 2022, 12:23
Хлеб в Волгограде отвратительный А масло и молочку надо знать где купить натуральное а не пальмовый продукт Хотя все уже на пальме В Турции нет пальмового масла !
Гость
3 августа 2022, 09:14
А еще спросили у эксперта, что будет дальше с ценами на всё в Волгограде-что-то я не нашёл ни вопроса,ни ответа!опять какая-то вселенская чушь от какой-то галубицкой!
3 августа 2022, 09:34
ЦБ РФ - у 10% населения РФ нет денег даже на еду...
3 августа 2022, 09:35
М.ТОПИЛИН - 80% семей с детьми в России живут в нищете
Гость
3 августа 2022, 09:46
3 августа 2022, 09:46
М.ТОПИЛИН - 80% семей с детьми в России живут в нищете
не трынди,пацан!штопор есть?
3 августа 2022, 09:38
Да позор гашему городу. В Питере теже фрукты и овощи дешевле. Зарплаты и пенсии мизерные, зато продукты ростут, как на дрожжах. Не надо придумывать, что после спецоперации все подорожало, так же было и до. Мизер прибавили к пенсии, а подняли плату по ЖКХ, капремонт, которого наш дом никогда не дождется, да практически на все. Ни город, а так забытая Богом деревня.
Гость
3 августа 2022, 10:34
Подтверждаю. Всё дешевле в Питере. А местный производитель по молочке— вообще прелестные цены,
4 августа 2022, 08:00
В Питере бензин подороже и проезд в транспорте в 2 раза дороже, так что всё в балансе)))
Гость
3 августа 2022, 10:33
Сравнивать надо одинаковое - продукт, производитель, марка. Как можно сравнивать РАЗНОЕ? Даже у нас РАЗНЫЕ марки одного продукта стоят по разному в разных магазинах. И качество будет разным. А вообще - мясо, молоко, яйца, электроэнергию, воду, газ, отопление - что не сравнили?
3 августа 2022, 12:42
Не они к нам, а мы к ним переезжаем, так что хоть лопните от сравнений.
Гость
3 августа 2022, 09:23
Чем южнее страна, тем там теплее и еда дешевле, так как снимают по несколько урожаев в год, зимой что-то растёт в теплицах, хватает солнца и тепла. Возможно часть товара с Египта, там вообще зимой всё растёт как у нас летом, зимы у них нет вообще. Есть на эту тему книга Паршева "Почему Россия не Америка", читайте кому интересно, там все закономерности описаны, почему и отчего в одних странах товары дешевле чем в других.
3 августа 2022, 09:39
Многое зависит от качества продуктов и экологии - в Израиле мужчины живут больше наших на 13 лет (в странах Балтии на 11 лет), в ЕС мужчины живут на 15 лет дольше,чем в России...
3 августа 2022, 09:57
Еда в Белоруссии тоже в 1,5-ДВА раза дешевле,чем в РОССИИ, хотя Белоруссия вошла в ТОП-7 самых нищих стран Евросоюза
Гость
23 декабря 2022, 00:18
Надо сравнить равноценный город курорт Сои или Анапу по стоимости продуктов и отелей .
Гость
3 августа 2022, 10:52
А что это вы в Перекрёсток пошли, сходите в Ашан и сравните цены, тот-же молодой картофель 20р/кг.
3 августа 2022, 12:25
А отъедешь от города километров 100, так там вообще картошка нахаляву.