V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Появится черный рынок долларов? К чему приведет продление валютных ограничений — мнение экспертов

21 августа 2022, 11:29
Антисанкции российской власти направлены против своего народа из за бессилия.
Гость
18 августа 2022, 14:32
Про доллар надо забыть. Он только для солидных господ.
Гость
21 августа 2022, 15:00
Помню, в 1990 году продавал доллары по 12 рублей. Потом, в 2003 или 2004, точно уже не помню, покупал себе авто в Белоруссии, за доллары, эти доллары я покупал в обменнике в Москве по 2000 рублей за доллар. Потом деноминация в 1998 году, убрали с купюр три нуля, опять стали тысячи вместо миллионов. Доллар стал стоить вместо 6 тысяч 6 рублей за доллар. Ну а теперь около 60 - рубль обесценился с той поры ещё в 10 раз. То есть рубль стал дешевле доллара с 1990 года и по наши дни примерно в 5000 !!!! раз. А что доллар? Как принимали его по всему миру, так и принимают. В Турции, в Египте, в Испании - везде принимают и никаких проблем нет. Долларовая инфляция небольшая есть, но и товаров стало выпускаться больше, и товары хорошего качества, например хороший компьютер 20 лет назад стоил примерно 1000 долларов, ноутбук примерно 2000 долларов, а теперь всё это намного дешевле из-за массового выпуска таких товаров массово потребления. Есть хорошая книга по инфляции, название "Инфляция и её последствия" авторы Кизилов, Сапов. Книга небольшая, легко читается, прочтите ради интереса. Хотя люди и не читая эту книгу наверно нутром понимают, что лучше в доллары вложиться, чем ждать в любую минуту сюрпризов от рубля или от нашего руководства. Почему-то все приближённые к нашему царьку ДОЛЛАРОВЫЕ миллионеры и миллиардеры, а не юаневые или ещё какие. Почему?
Гость
21 августа 2022, 13:23
Доллар вырастет в сентябре. Все остальное чепуха.
Гость
18 августа 2022, 10:55
доллар - даже выпущенный 200 лет назад , считается международным платёжным средством ( и самые старые по возрасту доллары - дороже своего номинала ) юань - вчера стал конвертируемым ... но только в юго-восточной азии , к примеру в африке юань никому не нужен , а в европе и турции и подавно . можете тужиться сколько угодно , - подтираться придётся всё равно
Гость
18 августа 2022, 13:23
Юань реально никому не нужен , если только РФ затарит их воз, но он обесценится в два счета.
Гость
21 августа 2022, 16:14
Юань никому не нужен? Ха. Это вы про вторую (или первую, как считать ) РЕАЛЬНУЮ экономику мира? Не мифический Убер с капитализацией 40млрд (1/2 от газпрома), который сегодня есть, а завтра нет. А реальные миллиарды тонн чего то, миллионы машин и механизмов (судостроение Китая в 800раз больше чем в США) и миллиарды штук прочего ширпотреба. За последние 20лет, доллар к юаню обесценился на 20%. Карты UnionPay работают в 157 странах. Карты UnionPay эмитируются в более чем 77 странах.
Гость
18 августа 2022, 12:18
Не будет долларов- наступит коммунизм. Как это в позднем СССР было. С его карточками и талонами. Не забывайте, господа.