V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Пропадает даже Friskies: Волгограду грозит дефицит кормов для кошек и собак из-за ухода Purina

18 августа 2022, 08:06
есть наше мироторг. коту моему больше нравится. с пурины блюёт
Гость
18 августа 2022, 11:23
Коты априори периодически блюют от шерсти А Мираторг - ещё то дорогое говно.
Гость
18 августа 2022, 13:17
Наш мироторг??? 😁😁😁🤣🤣🤣🤣
Гость
18 августа 2022, 13:32
Из влажного корма беру паштет от Волгоградского мясокомбината - стоит дешевле, чем кошачьи консервы :)
Гость
18 августа 2022, 10:07
Будут, значит, жрать куриные лапы снова.
Гость
18 августа 2022, 11:21
не будут. кошки -это вам не люди
Гость
19 августа 2022, 12:18
Гость
19 августа 2022, 12:18
не будут. кошки -это вам не люди
Поголодают, немного, поорут и будут.
Гость
18 августа 2022, 11:08
Коты-то за что страдают?
18 августа 2022, 12:44
Мои коты едят индейку варёную и судачков варёных , мною пойманных. То ли они человечью еду употребляют , то ли я кошачью ))) Не ноем про корма ...
18 августа 2022, 13:14
83% россиян говядина недоступна - денег нет,но вы держитесь
18 августа 2022, 15:22
Тебе еще кот не нужен? Орать по ночам и гадить в тапки я смогу.
18 августа 2022, 15:27
18 августа 2022, 15:27
83% россиян говядина недоступна - денег нет,но вы держитесь
Пойди и купи говядины , не плачь на людях тут. Не пиши пиши про 83% , как только ярмарка с Камчатки , так только пенсионеры и покупают чавычу , семушку , красную икру . Так что узбагойся .
Гость
18 августа 2022, 20:39
Сейчас опять будут кричать, что умеют как тараканы приспособиться к любым условиям))
19 августа 2022, 19:02
ДЗЮБА приспособился,уехав играть в ТУРЦИЮ за клуб принадлежащий Эрдогану
Гость
20 августа 2022, 17:38
20 августа 2022, 17:38
ДЗЮБА приспособился,уехав играть в ТУРЦИЮ за клуб принадлежащий Эрдогану
Да и молодец, с кем тут играть, с командой из ДНР?
21 августа 2022, 09:55
Гость
21 августа 2022, 09:55
Да и молодец, с кем тут играть, с командой из ДНР?
болею за РОСТОВ и КРАСНОДАР..но Дзюба прогадал,хотя там до моря ему всего 50 км от промзоны..
18 августа 2022, 08:32
Знаете ли вы, сколько лаптей нужно на сезон?
18 августа 2022, 13:06
За 6 мес 2022г из России уехали 8,5 МЛН человек
18 августа 2022, 09:45
Ещё одна заклепка в нашу экономику и жизнь людей
Гость
18 августа 2022, 09:30
Всю жизнь котов и кошек в деревнях кормили едой со стола,это было время когда еще не придумали сою подмешивать в корм .А все недостающие макро и микро элементы как скажет обыватель,кошки получали из мышек, кротов, травы ,в общем сами знали что и когда им съесть.Правда это касаемо деревни,где у питомцев есть доступ во двор круглосуточно.
18 августа 2022, 10:17
И лечились всю жизнь травками да заговорами, и рожали бабы далеко не больницах. Не желаете при инсульте подорожник пожевать?
Гость
18 августа 2022, 10:34
18 августа 2022, 10:34
И лечились всю жизнь травками да заговорами, и рожали бабы далеко не больницах. Не желаете при инсульте подорожник пожевать?
речь идет об животных,конкретнее корма для кошек.Если вы способны и вам не жаль потраченных средств, купите 3 пачки желейного корма сегмента дешевый ,средний ,и элит.Сдайте в местную лабораторию если конечно,в вашей дыре она есть.(Удовольствие будет не дешевым).Так вот в самом дорогом корме марку не пишу будет 1/4 массы мясосодержащих продуктов.Какая речь тогда об дешевом сегменте масс маркета.Кошки как не как животные хищники и сами себя могут прокормить, не считая пород выведенных искуствено.Что касаемо ваших напутсвий.Таблетки при инсульте и других заболеваниях это химия ,вернее исскуственные добавки в увеличином количестве.Даже так скажу компоненты которые содержатся в природе и доступны бесплаатно.Пей и ешь все что растет в умеренном количестве.И будет счастья.Таблетки вас не спасут,они лишь оттянут время вашей жизни.
Гость
18 августа 2022, 10:47
Гость
18 августа 2022, 10:47
речь идет об животных,конкретнее корма для кошек.Если вы способны и вам не жаль потраченных средств, купите 3 пачки желейного корма сегмента дешевый ,средний ,и элит.Сдайте в местную лабораторию если конечно,в вашей дыре она есть.(Удовольствие будет не дешевым).Так вот в самом дорогом корме марку не пишу будет 1/4 массы мясосодержащих продуктов.Какая речь тогда об дешевом сегменте масс маркета.Кошки как не как животные хищники и сами себя могут прокормить, не считая пород выведенных искуствено.Что касаемо ваших напутсвий.Таблетки при инсульте и других заболеваниях это химия ,вернее исскуственные добавки в увеличином количестве.Даже так скажу компоненты которые содержатся в природе и доступны бесплаатно.Пей и ешь все что растет в умеренном количестве.И будет счастья.Таблетки вас не спасут,они лишь оттянут время вашей жизни.
Хоспаде, катастрофа катастроф - Пурина ушла из Рассеи, потеряли огромный рынок сбыта. Да скатертью дорога. У нас продается дофигища кормов премиум-класса кроме Пурины.
Гость
18 августа 2022, 20:19
Да а ватникам какая разница? они своих кошек или помоями как кормили, так и будут кормить, или совсем не кормят
Гость
19 августа 2022, 12:16
Они и сами едят помои Самая вожделенная еда - пельмени, какую тему не возьми
21 августа 2022, 09:52
Зам министра экономического развития РФ А.Талыбов - внж ФРАНЦИИ
Гость
18 августа 2022, 13:07
По моему коту на фото с ободранными обоями вряд ли давали фрискас
Гость
18 августа 2022, 13:39
Это кошка
Гость
18 августа 2022, 16:08
Жаль, конечно, тех, кто поведет животное в такой центр, которые считает, что замена есть среди отечественных кормов. Отечественные корма разве что для овчарок подойдут, и то....не факт. Нет НИ ОДНОГО вида продукции для больных животных, с гастритом, панкреатитом, и т.д.! Монж, Грандорф, монопротеиновые корма, просто исчезли ВСЕ и ВЕЗДЕ. со всех складов они разобраны за бешеные деньги. И замену им никто делать не планирует. Почему-то в нашей стране считают, что у всех исключительно всеядные овчарки и прочие животные. А вы в курсе вообще, чем питаются мелкие породы, которые в 90% случаев имеют генетически обусловленные заболевания ЖКТ????? Да плевать наша страна на такое хотела. Ум..ирайте с голоду, любимые питомцы.
Гость
19 августа 2022, 09:40
Если Ваша собака всегда ела этот полезный Монж, где же она успела гастрит с панкреатитом заработать? Кстати , если у неё имеются данные заболевания, то вот совет : хорошо разваренная гречка с мелко порезанным отварным куриным филе при данных заболеваниях. Если есть склонность к аллергии , то индюшиное и рис, ещё лучше постная отварная рыба, типа минтая с тем же рисом, кстати и гораздо дешевле. Другое дело, лень готовить?
Гость
19 августа 2022, 12:14
Гость
19 августа 2022, 12:14
Если Ваша собака всегда ела этот полезный Монж, где же она успела гастрит с панкреатитом заработать? Кстати , если у неё имеются данные заболевания, то вот совет : хорошо разваренная гречка с мелко порезанным отварным куриным филе при данных заболеваниях. Если есть склонность к аллергии , то индюшиное и рис, ещё лучше постная отварная рыба, типа минтая с тем же рисом, кстати и гораздо дешевле. Другое дело, лень готовить?
Для животных во всем мире уже есть специализированные корма, лень готовить, да! Это вам мазохистам приятно жить в технологическом оснащении времен царя Гороха. Стираете тоже наверное руками? Уродуйтесь дальше, варите гречку
Гость
19 августа 2022, 13:39
Гость
19 августа 2022, 13:39
Если Ваша собака всегда ела этот полезный Монж, где же она успела гастрит с панкреатитом заработать? Кстати , если у неё имеются данные заболевания, то вот совет : хорошо разваренная гречка с мелко порезанным отварным куриным филе при данных заболеваниях. Если есть склонность к аллергии , то индюшиное и рис, ещё лучше постная отварная рыба, типа минтая с тем же рисом, кстати и гораздо дешевле. Другое дело, лень готовить?
А зачем готовить, если корма изобрели для удобства? Зачем тратить время на готовку кошке, если я могу это время посвятить прогулке с ребёнком?
Гость
18 августа 2022, 09:20
Страшная трагедия. Как же без кормов проживут ? Ведь придётся есть то, что люди едят, а они к такому не приучены.....
Гость
18 августа 2022, 10:07
И не говори. Беда-то какая!
18 августа 2022, 15:20
люди у нас едят то, что скоту нельзя. "Величие" это. "Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп. " Владимир Ильич Ленин, полное собрание сочинений том 16 стр. 40.
18 августа 2022, 12:05
Это удар ниже пояса. В чем кошки и собачки виноваты ? Или под санкции попали питомцы олигархов и политической элиты, но и наши холопские как бы вдогонку.
18 августа 2022, 15:17
не хотят люди платить налоги РФ, дабы не обвинили в софинансировании спецоперации.
Гость
18 августа 2022, 12:21
Счас кошечки не гуляют опасно и поэтому корм очень важен для здоровья другой корм моя не ест
Гость
18 августа 2022, 12:37
а исчо у тебя голова,че бы в неё есть!
18 августа 2022, 13:26
не ест, первые 2-3 дня потом слопает
18 августа 2022, 15:21
18 августа 2022, 15:21
не ест, первые 2-3 дня потом слопает
ну да, через месяц, после того как пару сотен ветеринарам отдашь, наконец сдохнет-и проблема снимется!
Гость
18 августа 2022, 15:39
Из продажи пропадает даже отечественный хорший корм, не говоря уже о том, что цены растут день ото дня. У меня старая собака с особенностями пищеварения - это прямо мучение теперь найти ей корм. Спасибо солнцеликому! Думаю, это уже близко к прорыву. Сидим с собакой, терпим.
19 августа 2022, 09:12
Кошкоф надо трудоустроить.
Гость
18 августа 2022, 11:17
Будут рыбу есть
Гость
18 августа 2022, 11:22
Рыба дороже мяса.
18 августа 2022, 13:08
Гость
18 августа 2022, 13:08
Рыба дороже мяса.
даже МОЙВА подорожала за 2 года в ШЕСТЬ раз
18 августа 2022, 13:23
18 августа 2022, 13:23
даже МОЙВА подорожала за 2 года в ШЕСТЬ раз
путассу ! стабильная цена, как раз для мурлык
Гость
18 августа 2022, 08:23
Не держу дом. животных, не приятно их держать Меньше будет и собак и кошек. Спокойнее жить будем. Время будет выделено на себя, все будем делать дома на дачи и работе.
18 августа 2022, 08:33
попробуй завести учебник русского языка.
Гость
18 августа 2022, 10:14
К счастью, не все такие, как вы. Статья писалась не для вас, можете смело идти мимо и оставить своё драгоценное мнение при себе.
Гость
18 августа 2022, 20:38
Ещё одна дачница-огородница, не осилившая курс русского языка средней школы🤦‍♀️
Гость
18 августа 2022, 23:15
Моя собака ела , ест и будет есть мясо! И плевать ей на всяческие корма.
21 августа 2022, 09:56
Мясо доступно только 17% россиян - цены растут и по кредитам ДОЛГ россиян уже более 1,5 ТРЛН руб
Гость
18 августа 2022, 18:16
Наша кошкаа
Гость
18 августа 2022, 18:18
Трех цветная это нашаааа кошка
Гость
18 августа 2022, 18:22
Краснормейский район волгоград где находиться этот приют????????подскажите умоляюю
Гость
18 августа 2022, 18:27
Где приют.Пожалуйста!!!!
Гость
18 августа 2022, 19:30
Придётся кормить кошку королевскими креветками. Очень она их уважает…😹😹😹😹💋
Гость
19 августа 2022, 18:19
Пурина увела только дешевые линейки, которые и уличным котикам грех давать. Это раз. А к хозяевам - переводите котов на видотипичное питание, это дешевле и котики вам спасибо скажут. Это два.
Гость
18 августа 2022, 21:57
Со стола раньше кормили об'едками и ничего. Но это ли прогресс? Причем во многом или не так?
Гость
19 августа 2022, 05:21
И сами объедки ели
Гость
18 августа 2022, 08:01
гейропа мстит нашей высокодуховной нации, вставшей с колен за руzкий мир, на иzконых землях думали что нас обманут импортным шмотьем как раньше всех доверчивых депутатских жен и детей, к себе переманили
Гость
18 августа 2022, 23:11
А почему из Волгограда? Чем мы так Пурине насолили?