V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Кто будет платить алименты, если отца призвали по мобилизации? Отвечает юрист

Гость
26 сентября 2022, 20:57
Ну и правильно - пусть не перечисляет. вопрос о жизни идет, а вы все свои кутарки пытаетесь отщемить. Двух девчонок подняла и в универах выучила. Не ныла.
Гость
19 мая 2023, 12:52
Наверное не знала от кого родила
Гость
26 сентября 2022, 15:52
То есть деньги будут перечислены к нему на счёт, и сколько он захочет столько будет перевести так что ли.? Да он и рубля не захочет отправить. Не будет ли такого что как с зп 1/4 брать.
Гость
26 сентября 2022, 22:39
Тоже очень интересно, это он пойдёт, на свой счёт получит а сам ничего не переведёт на ребёнка. Почему нельзя как с зп снимать автоматически?
Гость
14 октября 2022, 04:52
Гость
14 октября 2022, 04:52
Тоже очень интересно, это он пойдёт, на свой счёт получит а сам ничего не переведёт на ребёнка. Почему нельзя как с зп снимать автоматически?
Обязаны автоматически снимать алименты в присуждённом размере. Но, ВНИМАНИЕ, горе-отец может прямо в военкомате или в госуслугах написать своё нежелание платить со своего денежного довольствия по кредитным долгам и в том числе по алиментам!!!! Эту радостную информацию мне сообщила судебный пристав, когда я узнала, что наш алиментщик подписал добровольный контракт. А этот на все сто процентов так написал! Вот что, простите, теперь мне делать в декрете с маленьким ребёнком и затасканной этим негодяем по многочисленным исковым от него по судам, с огромным трудом добившись правды и теперь, наконец, с возможностью взыскать с него мои многочисленные судебные расходы и даже и с исполнительными листами на руках… теперь у меня кредиты за адвоката и невозможность вернуть свои расходы, чтобы оплатить хотяб часть этих кредитов, практически стопроцентная перспективка, остаться без алиментов как на содержание ребёнка, так и на моё содержание…. То, что у него будет копиться долг по алиментам и отсрочка по другим долгам передо мной (с возможным, в случае гибели, аннулированием передо мной долга) — так себе новость о «герое»-добровольце
Гость
4 января 2023, 22:04
Гость
4 января 2023, 22:04
Тоже очень интересно, это он пойдёт, на свой счёт получит а сам ничего не переведёт на ребёнка. Почему нельзя как с зп снимать автоматически?
много хочешь потому что
Гость
24 ноября 2022, 19:54
Я считаю установить тариф прожиточный минимум. А-то мужики должны кровь проливать а кто то уже побежал в расчёте на бешеные деньги.
Гость
22 декабря 2022, 06:38
👍
Гость
24 декабря 2022, 04:27
Мать с детьми тоже не на курорте.
Гость
26 января 2023, 22:50
Слышь Алевтина,случаи бывают разные,наш пошел добровольцем лиш для того чтобы збежать от алиментов но вместе с тем прогулял две квартиры и долгов куча.так что мы остались на улеце .что делать непредставляю.а этот так называемый мужик....... так что Алевтина не надо.......
Гость
16 марта 2023, 01:13
Бывшим жены уже потирают руки от шальных алиментов и ждут смерти бывших мужей, Ану шальныи деньги, а то что эти деньги кровью пахнут, это не волнует никого,только мамы плачут и молятся за сыновей,это их горе, они их ждут живыми, а алименты должны быть фиксированными, не обижайте защитников родины,солдат,эти деньги пахнут кровью, болью, страданьем парней,а бабам сколько не дай всё мало, это пишет мама солдата, который мёрзнет весь в грязи воюет24часа в сутки,а бывшим жены все равно на себя потратят эти деньг или пропьют, это ведь шальныи деньги
Гость
11 апреля 2023, 13:55
Полностью с вами согласна.Эти бывшие уже спят и видят,как будут купаться в этих деньгах.Им кажется,что мужики на курорт поехали..Правильно говорят,идите работайте и обеспечивайте своих детей!
Гость
27 июля 2023, 22:10
Вы горе мамаша,а сын ваш нытик .присунул и скрыться что-ли хочет? Не выйдет.я допустим сейчас подаю на бывшего.тоже мягкий на голову,служит тут и там .он с новой родит ещё семеро по лавкам,и я их жалеть не собираюсь.ролили детей,будь добр обеспечивай.ужасно ваше мнение,по себе судите?
Гость
29 августа 2023, 09:42
Совершенно верно
15 октября 2022, 10:54
Скажите пожалуйста,если алименты взыскивали судебные приставы но связи с мобилизацией исполнительное дела приостановили. Теперь алименты не будут приходить?
Гость
30 декабря 2022, 20:58
Подайте в министерство обороны на пишите им письмо заказное
Гость
7 августа 2023, 20:48
Будут почему нет, пристав должна лист отправить в минобороны
Гость
10 ноября 2022, 07:41
мобилизованного детям будут ли алименты платит?
Гость
20 января 2023, 12:36
Я получаю , писала письмо в единый расчетный центр
Гость
3 апреля 2023, 11:26
Гость
3 апреля 2023, 11:26
Я получаю , писала письмо в единый расчетный центр
И как вам расстилали ? Мне сказали что только с окладной части будут расчитывать , а это с 16000 тысяч получается
Гость
20 октября 2022, 18:29
Тоже интересует , приставы сказали что приостановили выплаты алиментов
Гость
7 августа 2023, 20:48
Министерство обороны платит, пристав туда должна лист отправить
Гость
9 декабря 2022, 06:14
Бывший не платит алименты, потому что мобилизован. Нет возможности. После его приезда, я могу по требовать с него за неуплату?
Гость
7 августа 2023, 20:49
Вы можете и сейчас требовать, никто не отменил алименты с мобилизованных
Гость
24 апреля 2023, 10:01
Почему не со всеи зарплата высчитывают % это не справедливо по отношению к детям
Гость
2 декабря 2023, 16:05
Ага, захотели наших кровных денег. Не тут то было
Гость
28 сентября 2022, 02:38
Я деток содержу за счёт алиментов практически потому что зарплата мизерная но в этом случае важна жизнь м здоровье .Дай Бог что бы всё быстрее закончилось в нашу пользу.и все вернулись к своим родным.Будьте здоровы и берегите себе.
Гость
1 октября 2022, 22:30
Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,если у нас с мужем двое детей , и ещё у него есть ребёнок от первого брака ,он платит на него алименты.Имеет ли он право на отсрочку?
Гость
10 октября 2022, 17:35
А если алименты назначил не суд? То есть мы с бывшим супругом в досудебном порядке мирно урегулировали вопрос этот. Тогда как?
Гость
10 ноября 2022, 09:33
Работать нужно а не скулить в кабинетах !
Гость
15 ноября 2022, 10:30
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Куда обратиться чтобы ваплачивал алименты пока он на мобилизации?
Гость
19 ноября 2022, 08:15
Куда обращаться
Гость
3 февраля 2023, 14:49
Здравствуйте, бывшего мужа мобилизовали , получила алименты 6000р за один месяц, как вот должен жить ребенок на эти деньги?
Гость
11 марта 2023, 12:38
Здравствуйте! Тоже интересует вопрос, как высчитывают алименты с мобилизованного? Мало того три месяца не чего не получала, в этом месяце пришли мне в два раза меньше, чем получала до мобилизации. Я его туда не отправляла, жил себе спокойно мужик,работал,платили все исправно,а сейчас начались проблемы. Не которые пишут,что раскотали губу на большие алименты, только вот нет их больших, да и ещё меньше приходят чем были.
Гость
24 апреля 2023, 09:54
Скажите пожалуйста алименты вычитают из всеи довольственнои суммы т.е со всеи зарплаты или как ?!
Гость
24 апреля 2023, 10:06
Почему когда работал на работе со всеи зарплаты высчитывали 1/4 а на сво от оклада!?
Гость
19 мая 2023, 12:51
Обязан и пусть платит
Гость
5 июня 2023, 17:33
Да , только некоторые мобилизованные действительно кровь льют а некоторые иномарки покупают и отдых племянникам и братьям оплачивают , на дни рождения суммы дарят приличные , а про родных детей и не вспоминают , а в моем случае ещё звонит с угрозами что подошлёт людей чтобы жить научили . Вот герой !!!
Гость
6 октября 2023, 14:20
Подскажите пожалуйста, с какой части всей зарплаты, буду вычитаться алименты? Со всей суммы или только именно из оклада?