V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

В 2023 году семь детских пособий заменят одним. Что о нем известно?

10 ноября 2022, 16:10
Прикольно, если например нужен разовый доход,можно выиграть в Спортлото 100 рублей и заплатить 13 рублей и целый год пособие и вообще не работать) также забавно, к примеру у тебя дом 62 квадрата и вы живёте в троем , папа мама и сын, в доме есть подвал и он тоже включен в площадь дома) все досвидули вам, а не пособие.
Гость
26 ноября 2022, 18:35
Тоже вот думаю прикольно,папу похоронила 10 марта 2022 года и имущество перешло мне так как я одна дочь осталась,зарабатываю 23 т.р и учитывается имущество,как я могла сама интересно на такую зарплату заработать.....как жить не думают,а всякие уличные будут рожать один за другим и получать пособия....
Гость
10 ноября 2022, 10:40
Раз дети , согласно мнения государства, в семьях, где родители работают на 2—3 работах, имеют меньшую нужду в средствах на всё, то и права государства о признании за этими детьми какого— то долга, нет . Нет права на требовать быть военнообязанным, потому что только родители причастны к полному содержанию своих детей , которых дискриминировали и лишили выплат, потому что у них сознательные родители, не жалеющие себя на физическое изнашивание круглогодично.
Гость
10 ноября 2022, 11:54
Ещё отказать принимать в больницах , поликлиниках, детсадах и школах детей тех родителей, которые не работают официально , потому что всё это содержат те, кто работает официально
10 ноября 2022, 16:13
Тетчер, да государство само плодит уклонистов от налогов, нет смысла идти и получать три копейки на низкооплачиваемых работах лишая себя пособий, проще сидеть дома, ну или работать в черную, пенсию ты свою все равно не увидишь.
Гость
10 ноября 2022, 11:35
Странные правила - если работаешь, значит нуждаешься. А если не работаешь (например, сидишь с ребёнком) - значит у тебя всего в достатке и помощь не нужна.... Кто писал эти формулы, чубайс с сердюковым??
Гость
10 ноября 2022, 11:52
А все бы хотели сидеть с ребёнком, да совесть не позволяет. Государство только на неработающих очень большие суммы налогов не дополучает. А это оплаты ваших школ и детских садов, поликлиник, куда вы, точно водите своих детей. Только работая в «белую», вы оплачиваете содержание детсадов, школ, судов, полиции, поликлиник и больниц, которыми вы все пользуетесь.. И от того, что Вы решили сидеть дома, не должны страдать остальные — с нехваткой лек препаратов, разрухой в больницах, например С чего Вы взяли, что женщины с детьми с удовольствием рабский долг выполняют?? Попробуйте замечательную эстафету— дом— работа— дом— параллельно контроль уроков, школы, секций — работа—заставить работать госорганы— работа 😁😎
Гость
10 ноября 2022, 15:00
Гость
10 ноября 2022, 15:00
А все бы хотели сидеть с ребёнком, да совесть не позволяет. Государство только на неработающих очень большие суммы налогов не дополучает. А это оплаты ваших школ и детских садов, поликлиник, куда вы, точно водите своих детей. Только работая в «белую», вы оплачиваете содержание детсадов, школ, судов, полиции, поликлиник и больниц, которыми вы все пользуетесь.. И от того, что Вы решили сидеть дома, не должны страдать остальные — с нехваткой лек препаратов, разрухой в больницах, например С чего Вы взяли, что женщины с детьми с удовольствием рабский долг выполняют?? Попробуйте замечательную эстафету— дом— работа— дом— параллельно контроль уроков, школы, секций — работа—заставить работать госорганы— работа 😁😎
Если вы сидите с ребенком вам платят декретные и это тоже доход и он учитывается.
Гость
11 ноября 2022, 22:39
Имеется в виду,что вы в официальном декрете!!!то есть ушли в него с работы,а не просто так!если работаете,значит платите налоги!следовательно получите пособие! всё просто
Гость
23 ноября 2022, 10:46
наша семья не имеет на каждого по ПМ.Но после смерти бабушки,по договору дарения мне досталась квартира.И имея теперь две квартиры я не имею право на выплаты по беременности ,родам и получению детских.Странный закон! Выходит что я должна продать квартиру и оставить в будущем своих детей без жилья?!Вот как в такой ситуации рожать,ростить детей,если помощи от государства нет??? А потом сын вырастет и его призовут в армию,долг родине отдать...только какой долг если я сама выкручиваюсь и копейки от государства не получаю?????????????
Гость
26 ноября 2022, 18:40
Вот вот тоже самое,папу похоронила в этом году и осталась недвижимость так как я одна дочь,а зарабатываю 23 т.р и тоже звонила спрашивала почему нет,сказали продавайте квартиры если хотите пособия,а потом как я куплю и дам детям будущее,прикольно,а всякие уличные сейчас будут рожать и получать нную сумму и жить
Гость
3 января 2023, 23:21
К счастью, наследную квартиру можно сдавать, но раньше это было бы рента+пособие, а сейчас рента и шиш с пособием.
Гость
5 сентября 2023, 02:25
Не надо нищей притворятся. Явно квартира не пустует а не законно е сдаешь и не платишь налоги. Можешь продать её и выкормить ребенка своего. Чай с голоду не помрете?
Гость
15 декабря 2022, 21:59
В итоге должны окажемся
Гость
11 ноября 2022, 23:36
Как всегда, кто не работает, тот получает,а кто и днем и ночью на работе, тем шиш. Потому что берут грязными, и эти пару тысяч перекрывают. Когда прекратят считать налоги. Что за бред. Сделайте хотя бы полтора прожиточных. В жизни детские не получала. А сейчас такая ситуация, то эти 1500 тысячи на троих детей выручали б хоть на молоко.
Гость
13 ноября 2022, 17:36
Если платить детсктие, то платить всем детям. А то малоимущим, они и привыкли жить за счет государства и работать не хотят от слова совсем. И деньги не факт, что тратят на детей. Открывали бы счёт на каждого ребёнка до 18 лет без права снятия этих денежных средств. А по истечении 18 лет сам бы ребенок их снимал и тратил либо на учёбу, либо на преобретение жилья! А то для малоимкщих это деньги не детям, а их родителям!
Гость
13 апреля 2023, 17:18
Работаете же значит все хорошо, не работайте вот ведь
Гость
13 апреля 2023, 17:19
Гость
13 апреля 2023, 17:19
Если платить детсктие, то платить всем детям. А то малоимущим, они и привыкли жить за счет государства и работать не хотят от слова совсем. И деньги не факт, что тратят на детей. Открывали бы счёт на каждого ребёнка до 18 лет без права снятия этих денежных средств. А по истечении 18 лет сам бы ребенок их снимал и тратил либо на учёбу, либо на преобретение жилья! А то для малоимкщих это деньги не детям, а их родителям!
Вам отказали что ли? Иди не 100% выплата
Гость
2 декабря 2022, 00:24
Раньше вообще никаких выплат не было, рожали и жили как-то ф
Гость
13 декабря 2022, 12:06
Раньше оброзование хотя бы было бесплатно, а сейчас и втехникум поступаютпрактичеки на платной основе!!!
Гость
15 января 2023, 03:14
Гость
15 января 2023, 03:14
Раньше оброзование хотя бы было бесплатно, а сейчас и втехникум поступаютпрактичеки на платной основе!!!
Всё раньше было бесплатным,:квартиры, образование.
Гость
4 декабря 2022, 06:02
Я не работаю,работы нет в нашей деревне.всякий раз подавала на выплаты,приходил отказ,получаю пособие 480рублей скопейками ребенку последнему 15лет,двое взрослых.И где справедливость,если некоторые матери не работая получают пособия,а тут была бы помощь ,а ее нет.не обуть не одеть нармально ребенка не могу,донашивает вещи которые от племянника отдают.слава богу живём не в городе,наверно засмияли бы.
Гость
13 декабря 2022, 12:21
На биржу труда встаньте
Гость
10 января 2023, 19:56
Или оформит самозанятость
Гость
10 ноября 2022, 18:03
Всё правильно, а то цыгани, наркоманы, бездельники пособия получают и прекрасно живут, работать и не думают.
Гость
22 ноября 2022, 13:59
А тебя чё цыган изнасиловад
Гость
16 ноября 2022, 23:53
Как можно остаться на старых выплатах до 3 х лет ? (Нужно обращаться куда-то или будет автоматически перерасчёт)
Гость
7 января 2023, 15:53
Присоединяюсь!! Помогите люди добрые кто знает. До сих пор это пособие не пришло.
Гость
17 ноября 2022, 01:16
Если у меня ребёнок до трех лет это будет причина уважительная? Для универсальных выплат?
Гость
22 декабря 2022, 08:12
Да по уходу за ребёнком до 3х лет, вы в праве получать пособие
Гость
18 ноября 2022, 12:27
То есть я сейчас получаю на маленого от 0 до 3 и до 1,5 , на среднюю от 3 до 7 и на старшего с 8 до 16 , а с универсальным я просто ни чего получать не буду, так как один ПМ считают. А у меня превышение на 12 копеек.
Гость
6 декабря 2022, 13:45
Вы же как-то получали с 3 до 7 и с 8 до 16? На эти выплаты проходным был 1пж.
Гость
19 ноября 2022, 13:12
В смысле, я сейчас в декрете со 2 ребёнком. Дочери 5 лет, сыну 10 месяцев. И теперь я вообще ни чего получать не буду. А кто будет получать.?Те кто плодится как кошка и бухает? Зашибись у нас законы. В Понедельник буду звонить во все фонды. Гонят там что-ли
Гость
5 декабря 2022, 15:14
Ну я поняла,что в отсутствии нулевого дохода есть уважительная причина ,Вы в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.поэтому этот аспект не будут брать при оформлении пособия
Гость
7 декабря 2022, 17:46
Если получаешь пособие от 8 до 17 лет, нужно ли в январе переоформляться? Оно продолжится до истечения срока или остановится и надо будет новое оформлять???
Гость
29 декабря 2022, 10:34
Нетнадо
Гость
13 декабря 2022, 12:18
Странная помомощь от государства. Я работаю официально около пяти лет, з.п в принцепи хорошая до момента когда меня решили части премии за невыход на работу в нерабочие время, состоялся конфликт на этой почве, вынуждают уволится. Если я сейчас уволюсь я как безработная буду получать 15к + алиметы 2150. А на выплаты от 8 до 17 претендовать не смогу, так с 2023 г. будут очитывать предыдущии доходы🤷‍♀️, вот так помощь! Бесмыслица какая та! А щё государство хочет повысить рождаемость! Бред , нет уверенности в затрешнем дне , ребёнку хочится дать нормальное воспитание, развитие, чтоб во взрослой жизни он себя мог релизовать! Дак у нас всё платное! Гдеж люди будут счастлевы, если на каждом пути возникают препядствия!
Гость
1 января 2023, 21:26
А разве не вы должны дать ребенку уверенность в завтрашнем дне? Или рожаете , что государству а не себе? Или вовсе из за пособий?
Гость
15 декабря 2022, 12:46
Здравствуйте, ни кто до 1,5 не убирал где вы это читаете вообще все будет по старому только универсальное пособие сумма тоже и будет выходить просто кто то в минусе будет кто то в плюсе вот и все
Гость
9 января 2023, 00:01
Его отменяют. С этого года будут учитывать нуждаемость если вы не проходите значит не получаете.
Гость
23 декабря 2022, 14:04
Я вот не понимаю, у нас родился второй ребёнок, мы расширились и использовали мат.кап, и теперь всё пособие я получать не могу То есть нам надо было жить в двухкомнатной квартире (муж, я и 2 детей, зато с пособием)
Гость
1 января 2023, 21:31
А у вас больше 100квадратных метра?
Гость
10 января 2023, 12:09
Читаю комментарии и порожаюсь. Люди разнылись привыкшие жить на пособие, что в чем то откажут. Буквально 15 лет назад ражали женщины и кроме детских 200р ни чего не получали небыло пособий, все живут и детей выростили.
Гость
13 апреля 2023, 17:23
Порожайся, а что вы хотели , я отчисляла налоги кормила всех ща свой счет грубо говоря, имею право.
Гость
28 января 2023, 11:59
Ребёнок родился в октябре, универсальное одобрили 22 января, заплатят ли мне с рождения ребёнка за те месяцы?
Гость
11 февраля 2023, 17:00
Нет не заплатят, потому что УП действует с 1 января 2023 года
Гость
10 ноября 2022, 19:45
да вроде ничего не меняется. у всех денег хватает скажут не волнуйтесь...👍
Гость
20 ноября 2022, 08:44
Шило на мыло
Гость
23 ноября 2022, 09:40
И зачем это пособие универсальная
Гость
5 декабря 2022, 16:53
Вообщем ничего не изменилось
Гость
7 декабря 2022, 20:19
Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет исчезает ? Что за бред ??!
Гость
11 декабря 2022, 14:21
У меня есть жилье в собственности: студия 18,10 кв м и доля 1/2 в квартире 56.20 кВ м и у мужа доля 1/3 в квартире 63,20 кВ м, не могу вот разобраться, нигде не могу найти информацию, пройдём мы на универсальное пособие или же нет У меня превышает имущество по квадратным метрам, получается, мы не проходим или есть смысл студию передать в дарственную ребенку?
Гость
11 декабря 2022, 14:21
Например, если у семьи низкие доходы, но при этом есть несколько квартир или домов, то будут учитывать метраж: пособие не назначат, если на человека приходится больше 24 квадратов в квартире и не больше 40 — в доме.
Гость
16 декабря 2022, 15:30
А если уже оформил путинские они будут приходить
Гость
17 декабря 2022, 14:55
Я мать одиночка,ребёнку 2 года получаю только путинские от 0до 3 теперь я не буду получать пособие вообще,так как я ещё сижу с ней в декрете
Гость
19 декабря 2022, 00:01
Если второй ребенок 2020года рождения,а с января до 3х лет еще 7 месяцев ,попаду ли я на универсальное пособие на эти месяцы?
Гость
29 декабря 2022, 22:43
Если у меня 4-ро детей,двоим получаю от 3-7, одной от 8-17 100% у всех,на младшую ничего не получаю,ей 1 месяц,я могу только младшей оформить универсальное пособие?
Гость
4 января 2023, 15:55
Написано как будто озолотят. А по факту читаю - будет всего меньше и не всем выплатят
Гость
4 января 2023, 17:51
У меня трое детей первый ребёнок получает выплату с 8до17, 100% в графе у сына и мама и папа))) второй ребёнок получает выплату с 3до7, 100% в графе папа и мама))) третий ребенок получает с 0до3 в графе только мама))) есть одно жилье куплено под мат капитал))) больше в собственности ничего нет) я мама но я не работаю так как сижу в декрете по уходу за ребёнком до трех лет. Откажут ли мне в универсальном пособие???
Гость
13 января 2023, 20:08
Не мандите , были и раньше детские выполоты , чеки выдавались, такие маленькие белые бумажные денюшки , помню мама приносила по две пачек домой
Гость
20 января 2023, 07:37
Здравствуйте, я сама официально не работаю, работает только муж. Работала 4 месяца летом официально. Один ребенок в марте 2023 будет 3 года. Одобрят ли нам пособие? Или нужно и мне работать официально?
Гость
3 февраля 2023, 18:14
Не пойму,если были оформлены путинские до трёх лет ,все по новой оформлять теперь ?
Гость
11 февраля 2023, 16:42
Всё сделали и придумали только бы не платить пособие
Гость
17 февраля 2023, 11:43
Я согласна, пособия нужны тем,кто нужлается.А мои соседи рожаюи детей,орут на них,только пособиям рады.Смотреть противно.
Гость
17 февраля 2023, 17:36
Являюсь временным опекуном внука ему 2г и 2м путинские приостановили,могу ли я оформить их,по истечении 6месяцев будет постоянная опека.
13 марта 2023, 16:18
К детям эти пособия не имеют никакого отношения, судя по условиям государства.
Гость
15 марта 2023, 11:21
Здравствуйте ,если единое выплатили 56000 в этом месяце ,то в апреле не будет?Я подала заявление на госуслугах,услуга оказана 2 марта,а деньги упали 7 марта
Гость
1 апреля 2023, 08:36
А как платят это универсальное пособие каждый месяц или через месяц?
Гость
4 апреля 2023, 23:01
Одобрили пособие на четверых детей, а по факту пришли только на троих, а многодетные квартальные отменили. Ребёнку 4 нет ещё трех лет
Гость
21 апреля 2023, 07:33
Извините ,а такой вопрос Если я получала 2 пособия ,из них сделали 1 пособие ,выплата в сумме сокращается ?
Гость
10 мая 2023, 22:13
Здравствуйте вопрос такой муж иностранец депортирован не имеет там дохода состоит в заксе есть дети отказывают выплатах о его не трудостопособностях если есть причина по болезни в периуд с 10.09.2022 по 20.02.2023 год примут ли нас что есть такая справка подскажите пожалуйста
Гость