V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Пенсию сам себе купи: кому нужны пенсионные баллы и где их взять

18 ноября 2022, 10:04
Кто то верит в эти баллы?
18 ноября 2022, 10:16
198748418, можете не верить. Я свои заработал.
18 ноября 2022, 10:39
198748418, к сожалению пока это реальность. Мне пенсионный фонд прислал страшное предупреждение о том, что баллов не хватает.
Гость
18 ноября 2022, 13:23
Конечно, верят. И это хорошо. Пусть пашут до гробовой доски.
18 ноября 2022, 11:45
Чем больше государство пытается проявить "заботы и участия" в жизни обычных граждан, почему-то всегда получается- наоборот! Видать сия "схема заботы", срабатывает только в отношении властьпридержащих и кормушечников , около власти. Остальным, простым работяям из года в год всё хуже и тяжелее выживать!
Гость
18 ноября 2022, 10:14
Меня интересует вопрос, почему прожиточный минимум для ребёнка 14т… а на алименты не распространяется прожиточный минимум?! Почему в реальности, ребёнок может получать 2т алиментов от родителя и государством этот вопрос не регулируется?! Я не беру тут в расчёт, моральный облик родителя, который платит 2т алиментов. Но государство не контролирует совершенно этот вопрос.
Гость
18 ноября 2022, 10:24
А Вы до сих пор не поняли истинной любви государства к Вам и Вашим детям? Где исполнение обещаний 20 лет назад по созданию алиментного фонда для российских детей? А ведь большинство женщин и 2 тысячи на ребёнка в месяц не получает благодаря «продуктивности» судебных приставов, понимаете, о чём я? Ждите 18 , только в этом возрасте у них большой интерес к мальчикам возникает . Странно, ведь никто ничего не делает в этих комитетах семьи, материнства и детства, получая зарплаты и привелегии
Гость
18 ноября 2022, 10:35
Почему, сейчас есть альтернатива на суммы подачи алиментов, не только в %, но и в фиксированной сумме в размере мрот по региону.
Гость
18 ноября 2022, 10:39
Гость
18 ноября 2022, 10:39
Почему, сейчас есть альтернатива на суммы подачи алиментов, не только в %, но и в фиксированной сумме в размере мрот по региону.
1/4 от мрот , круто, 3,5 тыс обогатили маму? 1/4 на 1 ребёнка Твёрдые суммы , установленные судом, смешны, если не сказать больше— плачевны
18 ноября 2022, 10:47
Из 81 млн трудоспособных граждан 30 млн чел не платит никаких налогов. Решение этого вопроса под запретом.
Гость
18 ноября 2022, 10:58
Доктор, я здесь об этом всегда говорю. Посмотрите теперь на мой коммент и дислайки — вот они неплательщики, зато кричать про маленькие пенсии. Патриоты? неплательщики , а своих обязанностей не наблюдают. Решение этого вопроса элементарно— для начала не оказывать медпомощь, не впускать их детей в школы без подтверждения работающего статуса на официальных началах— есть Снилс, инн и различные базы, включая базу Пенсионного Ф с отчислениями от работодателя, ИП тоже должны отчислять
18 ноября 2022, 12:05
Гость
18 ноября 2022, 12:05
Доктор, я здесь об этом всегда говорю. Посмотрите теперь на мой коммент и дислайки — вот они неплательщики, зато кричать про маленькие пенсии. Патриоты? неплательщики , а своих обязанностей не наблюдают. Решение этого вопроса элементарно— для начала не оказывать медпомощь, не впускать их детей в школы без подтверждения работающего статуса на официальных началах— есть Снилс, инн и различные базы, включая базу Пенсионного Ф с отчислениями от работодателя, ИП тоже должны отчислять
Тэтчер. Полностью с вами согласен. Мои поиски причин этого явления убрал модератор.
18 ноября 2022, 12:12
Каждый покупатель платит НДС. Он выбивается отдельной строчкой на чеке, можете проверить.
Гость
18 ноября 2022, 11:28
Ещё одна родившая ради алиментов
Гость
18 ноября 2022, 11:36
Не стыдно? С чего Вы взяли, представитель НЕ гражданского общества?
Гость
18 ноября 2022, 11:50
Накопи, доживи, выиграй. Современная Россия, это сверх нестабильная субстанция, мы не знаем, что будет через год. Какие цены будут через 20 лет? А через 30? Например сейчас можно рассчитать какая пенсия предположительно будет у человека с определённым уровнем дохода скажем через 25 лет. Ок. 40 тысяч к примеру. А если (и скорее всего) это будут не деньги а фантики. Да и какая уверенность, что вот это вот, миллион раз не поменяется, а пенсию вообще не отменят. Пенсионный фонд, это механизм отьема денежных средст у населения и оставлениях их в бюджете и ничего больше.
18 ноября 2022, 12:09
Кто на работу положил, тот до пенсии дожил. /сов. поговорка/
Гость
18 ноября 2022, 10:37
Называется вилами по воде
Гость
18 ноября 2022, 14:22
пенсию украли у людей, проработавших больше 30 лет, имеющих достаточное количество этих баллов... чему тут верить... всю жизнь кидалово
Гость
18 ноября 2022, 17:46
Всю жизнь пахал, чтобы получать на 2750 рублей больше неработающего. Золотая орда.
Гость
18 ноября 2022, 18:01
О том речь.
18 ноября 2022, 19:21
Гость, прям пахал? может был согласен на 2 копейки? может за з/п в конверте работал? может от налогов уходил? Если всю жизнь честно проработал с нормальной з/п, то пенсия не может быть маленькой - значит сам виноват
Гость
18 ноября 2022, 12:46
А потом эти баллы вернут, или как всегда, хитрый план?
Гость
18 ноября 2022, 21:57
Обычным наебаловом несёт. Перепроверяйте данные свои , согласно бумажной трудовой книжки.
Гость
18 ноября 2022, 16:14
ПФР это бездонная черная дыра. Те, которые топят здесь за "платите налоги", предлагают предлагая поражать в правах... А вы не думали, что на " новых россиян" никаких денег не хватит? Все эти "новые российские пенсионеры" с новых территорий, ни копейки в ПФР за 30 лет не внесли. Но пенсии свои уже получают... Это к вопросу про "справедливость". Её нет. И не будет.
Гость
11 декабря 2022, 06:47
Наше правительство с депутатами посадить на этот МРОТ и на эту бальную пенсию... Я на севере шесть лет отпахала, думала, что с этих годов пенсия хорошая будет, а нет теперь у нас баллы... А завтра ещё чего-нибудь новенькое придумают, ведь у нас теперь можно вносить в конституцию поправки... Молодцы наши чиновники, так держать....
Гость
8 марта 2023, 18:19
Раньше нашим родителям не защитывали ни какие баллы,за чем придумали эти баллы
Гость
2 июня 2023, 14:23
Даже начальник пенсионного фонда незнает что такое баллы и для чего они нужны говорит дума придумала у них и спрашивай я спросил ответ чем больше у них баллов стоновиться тем больше становиться оклад
Гость
25 августа 2023, 14:46
Для тех кто работал в СССР и пенсию за 60 месяцев начисляют за стаж в СССР. Сейчас пенсию для сменивших местожительства из Республик СССР, начислят по зарплате в РСФСР, то есть зарплата в РСФСР 1991 год – 500 руб., коэффициент будет - 1.2. В 14 Республиках СССР зарплата 300 рублей, коэффициент будет - 0.6, Ген. Прокуратура, СК, МВД об этом знают. То есть грабят открыто народ России.
Гость
18 ноября 2022, 10:13
В 45 завершаем официальный трудовой стаж. Сколько можно платить налоги на несуществующие за их суммы медицинские услуги , образование детей? За 20 лет так и не смогли трудоустроить нахлебников, прекрасно себя чувствующих без выплат государству, остающиеся без наказания, но требующих Актемру за 35 000 рублей от Ковида в больницах, которые ходят в бесплатные поликлиники, водят детей в детсады, школы , вызывают полицию, обращаются в суд, прокуратуру . Кстати, эти люди не пополняют Пенсионный Фонд для выплат пенсий живущим пенсионерам, в числе которых и их родители, зато ноют о маленьких пенсиях
Гость
18 ноября 2022, 10:27
Пенсионеры, а многие ведь не шутят по поводу ухода из белой зарплаты. Надоело Как мне нравится наблюдать за тем, что вас всех передёргивает от правды, потому что ваши сыночки, дочки любят подрабатывать неофициально, вот только это !неофициально! прямым образом отражается на количестве ваших пенсионных доходах
Гость
25 января 2024, 01:19
Эти баллы придумали чтобы люди не получали пенсии , посадить надо единороссов на мрот , по другому бы тогда закукарекали . Просто волосы дыбом, последние трусы готовы снять с народа .а сами жируют , когда уже нажрутся незнаю .
18 ноября 2022, 15:29
Вся эта схема очень интересная, чем дальше, тем глубже. Человек проработал всю сознательную жизнь, платил честно налоги, имеет огромный стаж в пределах 45 лет. То, что было раньше теперь не считается, теперь другая власть. За вредные условия тогда получали копейки, а теперь человек всю пенсию относит в аптеку. За квартиру заплатил и все. Что можно купить себе из вещей да ничего с этой нищенской пенсией. Ни обуться, ни одеться невозможно.