СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Государство снижает НДС на 23 социально значимых продукта — что подешевеет в 2023 году
Государство снижает НДС на 23 социально значимых продукта — что подешевеет в <nobr class="_">2023 году</nobr>

23 нояб 2022 в 08:50

Государству выгодно, чтобы люди нуждались в элементарных вещах,,и не думали ни о политике, ни о митингах, просто чтобы работали и не успевали поднять голову

23 нояб 2022 в 08:38

Вот ничего дешевле не станет. Может подорожает меньше, но не подешевеет точно.

23 нояб 2022 в 16:36

Предлагаю всему правительству дружно уйти в отставку, раз столько лет не могли выстроить достойную экономику,где люди САМИ могли себе заработать на достойную жизнь. А эти жалкие потуги в виде подачек и каких то мифических снижениц цен никому не помогут. При нормальных условиях ничего сделать не могли в условиях санкций и кризиса и подавну не смогут.

28 нояб 2022 в 15:00

Наш *великий* стратег и многоходовочник опять промахнулся с повышением налога. Как у Киплинга Акела.

Гость
23 нояб 2022 в 08:46

За 23 года правления Путина понижения цен не было ни разу, несмотря на обещания.

28 нояб 2022 в 14:24

К тому же, почему налог на добавленную стоимость платит не продавец, а покупатель? Он включен в цену, сколько налога каждый из нас перечислил со своей покупки можно посмотреть в чеке. А стоимость добавил не покупатель, а продавец. А платит покупатель. Так сколько налогом мы всего платим? Начнем с работодателя. Он официально платит с дохода работника 35%, потом с начисленных денег мы платим 13% налог на доходы физических лиц, в магазине НДС от 10%до 20%. Уже 68% от своего дохода грубо отдали государству. Плюс налог на недвижимость, налог на автомобиль, скрытые налоги в виде госпошлин. Сколько остаётся от заработанного? И тут НДС на 5 процентов снизят, причем покупатель напрямую это снижение не увидит, так как он ценами в магазине не распоряжается. НДФЛ нужно вообще отменять для граждан, чей доход меньше 1 млн в год , а кого больше повышать в прогрессии..

28 нояб 2022 в 15:52

А что с пенсионным возрастом? Всё нормально? Все доживают? Или словами *нашего* лидера - "на данный момент средняя продолжительность жизни мужчин в России - 65,5 лет. Отработал, в "деревянный макинтош" – и поехал, что ли?" (с) В.В. Путин 16 апреля 2015 Прямая линия.

23 нояб 2022 в 17:03

С нашими зарплатами и пенсиями, как можно нормально прожить, да никак. В аптеке лекарство подешевело на три рубля. Над нами власть издевается что-ли. вроде есть закон, платить за квартиру не более 22процентов от зарплаты и пенсии. А мы платим намного больше и никого это не волнует. Все кричат, что запад за мерзнет, а у самих люди мерзнут от такого тепла в квартире. Надо с себя начинать, а про запад забыть. Мы и наша страна имеет огромные ресурсы, а мы нищаем. Помню, как мы пахали и днем и ночью, а в итоге выиграли спекулянты и кое-кто., а теперь они бизнес смены, прихапали, все за так.

28 нояб 2022 в 15:41

А почему вместо этого "хитрого хода", президенту не забрать у своих друзей обратно в лоно государства алкогольную и табачную промышленность ? Вот где будет пополнение казны, так будет. Даже можно НДС вообще отменить будет.

28 нояб 2022 в 14:15

Маржа сетевых магазинов не имеет предела жадности. В этом надо разбираться. Наценки к товару составляют до 300%. Про какие 5 процентов снижения тогда идёт речь? Никто этого не заметит, а ритейлеры проглотят это снижение.

28 нояб 2022 в 14:26

А гробы подешевеют?

Guest
23 нояб 2022 в 09:00

Ну, и вы поверили этим врагам народа?

Гость
28 нояб 2022 в 14:21

Не поможет.