V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Люди почти не делают покупок». Экономисты рассказали, у кого в России вырастут зарплаты в следующем году

1 декабря 2022, 11:38
А смысл повышать ? Ну повысят. Тут же через месяц торгаши отреагируют на наши сказочные доходы и повысят цены. И опять считай меньше будут покупать. Чтобы повышение зарплат дало эффект, то надо вводить государственное регулирования цен. Установить строгие цены без возможности роста. А без фиксации цен - это повышение очередной шаг к последующей инфляции.
1 декабря 2022, 12:02
275705699, это путь в пропасть...
1 декабря 2022, 13:16
1 декабря 2022, 13:16
275705699, это путь в пропасть...
Согласен. Зарплата будет гнаться за ценами, а цены за зарплатой. Замкнутый круг. Получим 90-е с зарплатой миллионами, на которые будем впроголодь.
Гость
1 декабря 2022, 14:59
Лично я ЗА - таким образом, моя ипотека из ~половины зарплаты четыре года назад назад быстренько превратится в едва заметную её часть 😁, при том что квартира в стоимости уже выросла в 1,7-1,8 раза.
1 декабря 2022, 14:40
Ну и ничего страшного. Депутатам сейчас прибавят, а посля и народу! Не нужно ныть, сопли жевать, мыться в ванной (с кафелем) . Всё можно пережить. (и, каждый сам решает, для чего?)
1 декабря 2022, 11:58
Понятно, что вырастут у тех, кто их устанавливает.
Гость
1 декабря 2022, 11:23
Вечная извечная брехня. Гляньте на % опроса на этой странице.
Скоро станем Африкой...
Гость
1 декабря 2022, 11:48
Уже
Гость
1 декабря 2022, 20:49
Гость
1 декабря 2022, 20:49
Уже
Уже хуже Африки.
Гость
1 декабря 2022, 13:40
Господа, а вы не совсем в экономике. Цены будут расти опережающими темпами. И никак иначе. Не дадут только свободы. Предпринимательства и торговли. А это коммунизм, значит голод.
1 декабря 2022, 19:43
Регулировщик, коммунизм находится за горизонтом, потому и голод, потому и нищита...
Гость
1 декабря 2022, 11:50
Вырастут у всех кроме народа
Гость
1 декабря 2022, 15:13
цены можно задирать сколько угодно, но кто покупатель? сплошные противоречия - нет людей, поэтому зарплаты растут и цены растут. но в основе НЕТ ЛЮДЕЙ! как быть с догмой, что спрос рождает предложение, кто спрос формировать станет?
Гость
1 декабря 2022, 21:39
Социологи сталкиваются с тем, что народ видит в них представителей власти. Наблюдение верное. Но вот что они через социологов пытаются достучаться до власти наверно. Огромная проблема нормальных социологов: люди видят в них представителей власти и не искренни в ответах. Они говорят то, что власть (по их мнению) хочет услышать. Оттуда и 80% доверия Путину и все в таком духе. Как это переломить непонятно.
Гость
1 декабря 2022, 14:57
Их не могу не повышать: пенсии прибавляют, зарплаты бюджетникам прибавляют, денег в экономике стало больше в разы (если не на порядки - раньше мы на всю катушку закупали валюту и хранили её за рубежом, по указке западных хозяев, а теперь все доходы остаются в РФ, плюс печатный станок теперь работает без оглядки на количество купленной валюты - как было раньше и т.д.), коммуналку тоже поднимают, равно как и прочий рост стоимости всяких других товаров (например, ещё пару лет назад квартиру 3-ку в хрущёвке можно было купить за 2,5млн и ещё торговаться, а теперь за неё-же хотят уже 3,5-4млн. и никто особо не торгуется) - соответственно за ними подтягиваются по зарплатам и все остальные сферы.