V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Не дожидаясь Нового года: что подорожает уже в декабре

2 декабря 2022, 08:45
Последние данные Росстата показывают, что в октябре оборот розничной торговли сократился на 9,7% по отношению к прошлогоднему октябрю. За 10 месяцев этого года оборот розницы снизился на 5,9% в годовом измерении. То есть кроме всеобщего подорожания всего , люди еще стали и меньше тратить. Конечно ,это говорит о значительном снижении уровня потребления товаров и услуг. А если проще, люди стали значительно хуже жить в финансовом плане. Люди все меньше тратят, и больше откладывают на черный день. А если еще добавить понятные волнения людей по поводу ( возможной) мобилизации, подготовку в русле гражданской обороны, то картина получается совсем невеселой. Слоган - все идет по плану - принимает все более трагический оттенок.
Гость
2 декабря 2022, 11:39
Во всех нормальных странах - рождественские распродажи. У нас же (традиционно) - только взлёт цен. Ничего нового.
2 декабря 2022, 08:10
Двумя словами - жизнь подорожает.
Гость
2 декабря 2022, 08:15
Ты что на орбитальном дежурстве ? Какие припараты принимаешь для несмыкания глаз к сонливости ?
Гость
2 декабря 2022, 08:17
Не горюй . Санитаров не тронут .
2 декабря 2022, 08:17
Гость
2 декабря 2022, 08:17
Ты что на орбитальном дежурстве ? Какие припараты принимаешь для несмыкания глаз к сонливости ?
Секрет фирмы.
Гость
2 декабря 2022, 08:57
Повышение тарифов на ЖК-услуги, которое произошло с 1 декабря, поможет сдерживать инфляцию. Об этом в беседе с URA.RU сказал эксперт Народного фронта в области ЖКХ Илья Рыбальченко. Короче, онф считает, что повышение тарифов на ЖКХ это борьба с инфляцией. Кафка да и только
2 декабря 2022, 08:11
Дожить бы до Нового года и пережить его.
Гость
2 декабря 2022, 08:15
Помечтай .
2 декабря 2022, 08:19
Гость
2 декабря 2022, 08:19
Помечтай .
Мои мечты глобальнее какого-то банального Нового года.
Гость
2 декабря 2022, 08:20
2 декабря 2022, 08:20
Мои мечты глобальнее какого-то банального Нового года.
Да слышно каждый день про твою глобальность в пространстве . Летаешь высоко ?
Гость
2 декабря 2022, 08:18
И деньги мамбилизованным проиндексируют .
2 декабря 2022, 08:52
Конфетами и мандаринами рассчитаются.
Гость
2 декабря 2022, 08:54
Так значит с 1 июля 2023 года все таки будет повышение ЖКХ???? А убеждали что не будет!!!
2 декабря 2022, 09:04
доживи! до июля))
Гость
2 декабря 2022, 11:40
Кира, вы кому верите? Путину?