СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Путин подписал закон о прожиточном минимуме на 2023 год. На что это влияет?
Путин подписал закон о прожиточном минимуме на 2023 год. На что это влияет?

12 363 рубля прожиточный минимум для пенсионера в самоц богатой полезными ископаемыми стране. ПОЗОРИЩЕ!
Кто то ещё тут реально верит что Путин и власть думает о народе?

5 дек 2022 в 17:04

Мне на гос. услуги пришло с пфр сообщение моя пенсия по старости на 30 ноября составила бы 7 247.30 рублей. Не знаю радоваться или плакать... Если в данное время у меня пенсион в 4 раза больше.

5 дек 2022 в 19:52

Мы люди умные, не рабы, мы ведь понимаем, что инфляция растёт c беспрецедентной скоростью, а эти правительственные подачки — капля в море. И это только начало, спасибо за СВО

5 дек 2022 в 17:01

Россия на 95 месте в мире по уровню МРОТ.Нас обогнали даже все страны Южной Америки и Украина.17, 6 миллиона человека имеют доходы ниже 13, 8 тысяч!

Гость
5 дек 2022 в 17:25

Лепс вчера в баре выпил на 12 тыс руб

Регулировщик
5 дек 2022 в 17:47

Жизнь большинства станет хуже. Ведь цены будут расти опережающими темпами. Закон рынка. Нужна свобода предпринимательства и торговли- но бюрократы не нужны станут. И не дадут.

гогрд
5 дек 2022 в 20:13

чтоб он сам жил на пржиточный мнимум

5 дек 2022 в 22:49

Страна то богатая вся таблица Менделеева, только это богатство кому принадлежит? Вроде и ученых много замечательных было, а куда все и всё девается? В Советское время пенсия 120 рублей была, как у инженера, а сейчас работали,работали, стаж большой и вредные условия 35 лет, остальной 15 лет простого. А пенсии хватает заплатить за квартиру и лекарства купить и всё. И живи, как хочеш. Теперь оказывается не считается, что ты раньше пахал, теперь всё другое. Живем по скотски. Ни одежду не купить, ни обувь. Пинсионеры-нищеброды. Позор стране.

Гость
5 дек 2022 в 17:16

На рост цен конечно!

Гость
6 дек 2022 в 10:11

Вы уверены? Плохо знаете наш ПФ, найдут к чему придраться.

Гость
5 дек 2022 в 20:30

Классическим примером того что ждет страну отказавшуюся кормить нашу армию и которая вместо этого предпочла кормить НАТОвскую - является Польша.

В результате всего перечисленного в Польше МИНИМАЛЬНАЯ зарплата с 1 января 2023 года 3490 злотых а злотый сейчас 14 рублей т.е. 48860 на наши деньги. Это при том что там все намного дешевле чем у нас.

В Польше нет ни нефти, ни газа, ни золота, ни алмазов, ни других руд, ни древесины, ни гидроэнергии. Просто они перестали кормить наших золотопогонников предпочтя кормить НАТОвских.

Гость
6 дек 2022 в 15:43

Так мы почти Зимбабвийцы!

Гость
29 дек 2022 в 03:12

какой позор.они ужануют на 12000.а мы тянет на месяц.просто подкачки дают нам как собаке кость.у каждого свой самолет.голикова на нем в отпуска летает как бы она прожила на эти копейки.у нее костюмы за 300000 тыс.но на небо голыми все уйдут без своих дворцов.перед богом ответ держать будут как голые пришли. так и ушли.он все видит.

Гость
16 янв 2023 в 19:27

В правительстве и во власти просто нелюди, вот и всё. Но бог не фраер будут наказаны все.✌️

САВКОВА МАРИНА ИГОРЕВНА.
10 февр 2023 в 13:44

У МЕНЯ ВОТ ТАКОЙ ВОПРОС. У НАС В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ГОРОДА НОВОРОССИЙСКА ОТЛИЧАЕТСЯ МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ ОТ МОСКВЫ.ТАМ ЛЮДИ ЖИВУТ ДРУГИЕ, А ЗДЕСЬ СОВСЕМ НИЗКИЙ РАНГ И КОНЕЧНО ЕСЛИ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО СЧИТАЕТ, ЧТО МОЖНО ПРОЖИТЬ НА 12500 Т.Р. ТО ТОГДА Я МОГУ СКАЗАТЬ БРАВО НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ. У МЕНЯ И В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛА ЭТА ПЕНСИЯ И В ЭТОМ ГОДУ ТА ЖЕ САМАЯ. ДАЖЕ НЕ НА РУБЛЬ НЕ ПОДНЯЛИ. ХОЧУ УЗНАТЬ ПОЧЕМУ? И КАК МОЖНО ПРОЖИТЬ НА ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ ПЕНСИЮ, ЕСЛИ БОЛЬШЕ УХОДИТ НА КОММУНАЛКУ, А НА ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ НУЖНО ЖИТЬ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ. КАК МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ МНЕ ДОБАВИЛИ К ПЕНСИИ 200 РУБ. И ЭТО ТОГДА КОГДА Я ПОШЛА НА ПЕНСИЮ. ЕСЛИ ЧЕСТНО У МЕНЯ ПРОСТО НЕТУ БОЛЬШЕ СЛОВ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ.

Гость
6 дек 2023 в 21:13

рЯкт

5 дек 2022 в 23:49

"стаж большой и вредные условия 35 лет, остальной 15 лет"--- тысяч 30 пенсия, не меньше!