V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 54%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

«Прощай, Германия. Здравствуй, Турция»: как изменились ассортимент и цены на бытовую технику после ухода известных брендов

6 декабря 2022, 21:21
А где же обещанное импортзамещение от России? Пока только импортзаменение. Даже Узбекистан технику производит. А у нас даже носки никто не выпускает и трусы все импортные.
6 декабря 2022, 22:54
И??
Гость
7 декабря 2022, 01:57
У вас это где?
Гость
7 декабря 2022, 08:51
7 декабря 2022, 08:51
И??
Логика и ты - разные понятия..
Гость
6 декабря 2022, 19:53
"Прощай, Германия...." Какая Германия? Вы где видели Германию? Только названия фирм Германии. А чья сборка?
7 декабря 2022, 06:42
Все брендовые модели где бы не собрались делаются под строгим авторским контролем, на хоршем оборудование. И не отличается от сборке в Европе. Фирмы берегут свой имидж. Китайскую и тайваньскую сборку продают по всему миру.
6 декабря 2022, 19:26
Какие же душевные страдания могут возникнуть у человека, если он не сможет купить теперь Самсунг, а есть в наличии только Грюндик.. Просто ужасно. Представить невозможно такие мучения...
6 декабря 2022, 22:10
Больно и обидно, что нет современной российской бытовой техники. Как нет автомобилей, самолётов... Наши космические корабли были еще разработаны 60!! лет назад.
Гость
7 декабря 2022, 02:04
Что конкретно тебя интересует из современной бытовой техники?
7 декабря 2022, 06:37
Гость
7 декабря 2022, 06:37
Что конкретно тебя интересует из современной бытовой техники?
Я знаю, что многие иностранные бренды собираются в россии. Выгодно. Цена рабочих рук в россии очень низкая. В 3-5 раз надо платить меньше чем, например немцу. Есть и российские модели техники , но они собираются из китайских комплектующих - моторы, разного рода реле, выключатели, экраны, корпуса, радиодетали, платы... Российский обычно это металлические детали, кабели...
Гость
7 декабря 2022, 14:36
7 декабря 2022, 14:36
Я знаю, что многие иностранные бренды собираются в россии. Выгодно. Цена рабочих рук в россии очень низкая. В 3-5 раз надо платить меньше чем, например немцу. Есть и российские модели техники , но они собираются из китайских комплектующих - моторы, разного рода реле, выключатели, экраны, корпуса, радиодетали, платы... Российский обычно это металлические детали, кабели...
Так есть ли нету? Собирать из комплектующих, нормальная практика ... японцы ведь не сильно переживают, что они не выращивают арбузы.
6 декабря 2022, 19:31
> Не путать с Чуббакой Чубаккой же.
Гость
6 декабря 2022, 20:13
Ну и кому ныне нужны эти пустые, но раскрученные, бренды? Купила холодильник Мидеа в три раза дешевле "бренда", а по качеству, удобству и дизайну он на деле оказался на голову выше их.
Гость
7 декабря 2022, 07:12
Как не стыдно врать под старость лет, петровна
Гость
7 декабря 2022, 10:14
Гость
7 декабря 2022, 10:14
Как не стыдно врать под старость лет, петровна
Ко всяким петровнам стыд не прилипает!
Гость
6 декабря 2022, 21:28
Точно, ни какой техники сделанной в нашей стране нет.
Гость
7 декабря 2022, 02:03
Заблуждаетесь: Beko - холодильники стиралки Индезит и там же Вирпул ... че они там выпускают? Холодильники Саратов и Позис ... вот просто тупо .. те которые не уйдут.
Гость
7 декабря 2022, 09:12
Гость
7 декабря 2022, 09:12
Заблуждаетесь: Beko - холодильники стиралки Индезит и там же Вирпул ... че они там выпускают? Холодильники Саратов и Позис ... вот просто тупо .. те которые не уйдут.
Beko, Индезит и Вирпул - это Китай, только этикетки русские.. По твоей "логике" все должны покупать жигули, но почему-то берут иномарки..
Гость
6 декабря 2022, 19:28
Стиральные машины из Белоруссии, бренд на "А" называется. Доживёт - выкину без сожаления. И никому не рекомендую. И ещё: за 40 лет.
Гость
6 декабря 2022, 22:30
Насчёт стиральных машин производства Белоруссии ничего не скажу,но вот их холодильник Атлант, купленный 13 лет назад,работает безотказно. В то время цена его была 24тыс вроде.
Гость
6 декабря 2022, 20:21
короче: позор в отражении? Турция и Узбекистан! Россия только покупает. на какие шиши? нефтедолларовые? 19 век
Гость
6 декабря 2022, 22:05
Захарова говорила что за границу должны ездить чиновники и богатые люди.
Гость
7 декабря 2022, 09:12
Вы утерлись и согласились..
6 декабря 2022, 22:53
Российской техники не было нет и не будет... Разве что ламповые телевизоры возродим. Ура патриоты в курсе чем отличается самсунг от LG? Вместо отличной техники начнем покупать Турцию и Китай. Большинство брендовых товаров производится в Китае (если не все) да только это китай совсем другого уровня
Гость
7 декабря 2022, 02:07
Так чем отличаются Гнусмас от Лыж?
Гость
7 декабря 2022, 09:13
Гость
7 декабря 2022, 09:13
Так чем отличаются Гнусмас от Лыж?
Ничем - оба из Южной Кореи..
Гость
6 декабря 2022, 21:41
В областном центре Arcelik (ранее турецкий холдинг выкупил активы работавшей в Липецке и ушедшей из России американской компании «Whirlpool» – АО «Индезит Интернешнл» и ООО «Вирпул РУС») будет работать под юридическим лицом АО «IHP Appliances».
Гость
7 декабря 2022, 09:56
Путинские прорывы.
Гость
7 декабря 2022, 11:48
За 30 лет только разрушили. Нефть и газ, лес и рыбу с крабами забрали себе чинуши и их родственники. Позорище. А помните как Чубайс 17 лет назад показывал Путину планшет российский? А где Чубайса и где планшет. Грабили страну первейших воры. А людей пенсии лишили. Времена тоталь
Гость
6 декабря 2022, 19:56
Всё отлично в России. Зато нас боятся и уважают, наконец то. Всё правильно делаем. А китайское уже не хуже европейского, и дешевле.
Гость
6 декабря 2022, 20:08
Из окопа пишешь? А чё с лицом?
7 декабря 2022, 06:46
Нас боятся, но не уважают. Нас выгнали из большинства международных организаций.
Гость
7 декабря 2022, 09:22
Васек, свое производство необходимо не только ради товаров, оно необходимо для обеспечение людей рабочими местами. Покупая китайский товар, мы обеспечиваем китайцев стабильной работой и благосостоянием. Ну если, Вася, ты из китайцев, то тогда тебя можно понять. Если ты здешний, то точно не патриотичный гражданин.
6 декабря 2022, 23:32
главное чтоб сувиринитет был. а остальное даром ненадо
Гость
7 декабря 2022, 05:54
И чтоб вован вечно был. Ага.