V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Власти хотят заставить россиян тратить больше денег. Конфискуют ли сбережения? Мнения экспертов

10 декабря 2022, 18:54
В России давно нет населения, остатки покорных граждан остались, которые не способны отстаивать свои интересы, нет гражданского общества, нет прав, только фикция, лицемерие и цинизм.
10 декабря 2022, 18:17
На развитие новых двигателей для российских космических кораблей несколько лет назад выделили более 2 миллиардов рублей. Из них украли 600 миллионов рублей. Заведено уголовное дело, арестованы активисты. Рогозин - глава Роскосмоса , непосредственный начальник разработок сменил работу. И в шоколаде. При таком размахе воровства не хватит ни какого бюджета.
Гость
10 декабря 2022, 19:17
Не хватит бюджета - возьмут из ваших пенсий.
12 декабря 2022, 02:36
На госзакупках разворовывается 6,6 ТРЛН руб ежегодно.. Где эффективность 5 МЛН силовиков в России (Кадыров) ??
12 декабря 2022, 02:38
Гость
12 декабря 2022, 02:38
Не хватит бюджета - возьмут из ваших пенсий.
На 9 декабря ФИНЛЯНДИЯ провела 187 процедур изъятия российского имущества + конфисковали 17 российских яхт..
10 декабря 2022, 18:11
Расходы на оборону в 21 году 3,5 трлн, в 23 году рост почти до 5 трлн. рублей. Эффект от санкций будет нарастать, а доходы падать. За все заплатит народ. Больше некому. Все за что голосовали - свершится.
12 декабря 2022, 02:41
8.12.22 Бастрыкин - 1400 правоохранителей привлечено в РФ за коррупцию в 2022 году..
Я согласен тратить больше денек. Дайте мне денек.
Гость
10 декабря 2022, 18:28
Заработай и трать А они собрались заработанное тяжёлым трудом забрать. Забирайте у раскормленных! ФАС!
Гость
10 декабря 2022, 17:59
А что там с доходами директоров госкорпораций? Всё ещё нельзя уменьшать? Можно ещё наш правительственно-чиновничий аппарат на диету посадить. А то хотят они заставить людей тратить больше денег. Ага, как же. Нельзя потратить то, чего нет. У нас уже вся страна как тот дед, которому ёлочка не понравилась, а благодетели никак не наиграются.
12 декабря 2022, 02:45
ЦБ РФ обещает рост налогов населения только в 2025-26 гг ===== Во время Медведева в России было 22,3 МЛН бедных - сейчас ситуация хуже,потому изменили даже подсчет черты нищеты..
10 декабря 2022, 17:57
У меня неприятная новость для главы Правительство и его смотрящих за отраслями, а также для Главы банка и ее западным соратникам, ни я, ни моя семья не собираемся вам верстать бюджеты роста на фоне всеобщего обнищания населения. С вас фиг что спросишь, наших налогов будет достаточно хотя и с их эффективностью использования - есть вопросы... Остальное сами, сами, сами -- это ваши промахи, ошибки, а где и покруче залеты и откровенное игнорирование интересов и нужд большинства населения в угоду банкам и финансовым группам. "Подачками" вы никого не введете в заблуждение , особенно пенсионеров - которые все за чертой бедности.... Конечно отдаю себе отчет что моя семья это песчинка в для нашей страны. но и песчинка первой покатится. "Снимите с олигархата и его гособслуги" вторые ватные "бриони" выдайте трусы до колен - так тоже ходить и работать можно!!!! Тогда я подумаю доверять вам или нет.
Гость
10 декабря 2022, 18:13
Тебя водолей бросает туда - сюда из огня да в полымя, определись же в своей позиции
Гость
10 декабря 2022, 18:25
Ну, наконец — то одна здравая мысль! Полностью согласна и думаю в этом же ключе! 👍👍👍
Гость
10 декабря 2022, 18:27
Гость
10 декабря 2022, 18:27
Тебя водолей бросает туда - сюда из огня да в полымя, определись же в своей позиции
Вы правы. Я удивлена, но то, что он написал — реалии и правда. Так раньше он, вроде как, переворачивал всё это
Гость
10 декабря 2022, 18:11
Нас об этом не оповестят, да и экономистов экспертов тоже🤣 знаем, плавали, как за одну ночь лишились накопленного
12 декабря 2022, 02:55
Квас-патриоты будут твердить,что все идет по плану! хотя ЦБ РФ еще в июле сообщил - у 25% россиян нет денег на обувь и одежду..
Гость
10 декабря 2022, 18:17
Всё идёт по плану!
Гость
10 декабря 2022, 17:45
Богатые и умные убегут из страны а останутся только бедные экономика упадёт из-за санкций
Гость
10 декабря 2022, 21:40
Мальчики убегают ,,,, мурщины остаются .
Гость
11 декабря 2022, 17:11
Гость
11 декабря 2022, 17:11
Мальчики убегают ,,,, мурщины остаются .
Это те, которые на диване мурчат? мурчите дальше...
12 декабря 2022, 02:56
За последние года 3 из России уже уехало более 70 тыс долларовых миллионеров... За янв-февраль в ГРУЗИЮ выехали 25 тыс айтишников РФ
Гость
10 декабря 2022, 17:40
На РБК же была передачу на эту тему, санкции начнут сказываться в марте, апреле.. складские запасы тают, параллельный импорт дорогой и неэффективный.. дефицит кстати уже есть по многим редким лекарствам и запчастям на самолеты..
12 декабря 2022, 02:59
Сейчас будет и дефицит с ростом цен на косметику,парфюмерию и бытовую химию,т.к. мы подняли пошлины на 35% для недружественных стран - но нас могут выручить Турция,Китай и Индия..
10 декабря 2022, 20:51
Зачем рабам деньги...
12 декабря 2022, 03:05
Зачем россиянам авто,если у 90% сельских дорог нет ни асфальта,ни тротуаров ??.. === Автопром ИСПАНИИ в 2 раза больше российского...
Гость
10 декабря 2022, 20:12
Пастухи не спрашивают мнения у баранов в загоне.
Гость
10 декабря 2022, 20:43
А ночью бывает сильный ветер, срывает задвижку и стадо убегает
Гость
10 декабря 2022, 23:07
Гость
10 декабря 2022, 23:07
А ночью бывает сильный ветер, срывает задвижку и стадо убегает
Это вы с 17 веком спутали. У нынешних Пастухов очень много собак, охраняющих их стадо. Гораздо больше, чем контрактников и мобиков на Донбассе.
Гость
11 декабря 2022, 00:35
Гость
11 декабря 2022, 00:35
А ночью бывает сильный ветер, срывает задвижку и стадо убегает
Иногда стадо даже не догадывается, что можно убежать при открытой задвижке. Овцы так и остаются в загоне.
10 декабря 2022, 19:09
Gillette, Old Spice, Colgate, Nivea и другие бренды шампуней, зубных паст, дезодорантов и средств для бритья подорожают на 35%. Правительство РФ ввело пошлину на ввоз предметов личной гигиены из "недружественных стран".
12 декабря 2022, 03:04
Введены пошлины не только на парфюм,но и на бытовую химию - ассортимент сократится и цены вырастут.. === в 2022г осуждены 60 должностных лиц за коррупцию в ОПК (Бастрыкин)..
Гость
11 декабря 2022, 00:32
Я тоже хочу тратить больше. На продукты, одежду, отдых. Где мне взять денег?
12 декабря 2022, 03:08
8 декабря Бастрыкин - за коррупцию в 2022г осуждены 358 работников системы образования и 259 работников системы здравоохранения - крах Болонской системы и оптимизации медицины..
Гость
11 декабря 2022, 17:09
Скорее надо деньги с карточек снимать. У кого они есть.
12 декабря 2022, 03:11
9 декабря КРАСНОВ - в России за 2022г выявлено получение ВЗЯТОК на 2 МЛРД руб - ср сумма взятки - 500 тыс рублей...
Гость
10 декабря 2022, 18:50
Раз уже пошли такие разговоры - промедление смерти подобно.