V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Заявления на новое детское пособие начнут принимать уже на следующей неделе. Кому из родителей готовиться?

20 декабря 2022, 08:27
Их хоть бы как то проверяли, этих "несчастных". А то пособие получает, а ездит на авто в шмотках из бутика.....
20 декабря 2022, 13:33
Я не знаю, кто проходит по доходам на эти пособия. У моей племянницы 4 детей (16-, 8-, 4- лет и 10 месяцев). Сейчас она в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Живут в районном центре, подсобного хозяйства нет, есть автомобиль и участок под строительство (пустырь, который дали, как многодетной семье), муж получает 30-35 тыс, пособие на ребенка 10- месяцев, и детские на двух детей (500-600 ₽ на одного, точно не знаю суммы), старшая обучается в колледже, на неё уже ничего не платят. Так, вот они не проходят на это пособие. Они стараются работают, подрабатывают, без претензий, детей они любят, когда рожали, рассчитывали только на себя. Я, единственное, не могу понять, кто эти деньги вообще получает. Так много разговоров, не пойму зачем?
Гость
21 декабря 2022, 09:32
Нам вообще ни чего не платят , вру, 4 тысяча ((( за прожиточный минимум, господи, кричать помощь, какая помощь? Пособия так же будут получать те кто и так нормально зарабатывает....
Гость
20 декабря 2022, 08:48
Даже и читать не надо, опять для алкашей и цыган помощь!
Гость
20 декабря 2022, 08:17
Российские семьи научились наживаться на разводах и стали массово расторгать браки ради получения соцвыплат. Об этом заявила директор департамента Счетной палаты Ольга Самарина, ее слова приводит «Парламентская газета». «Мы ездили в регионы и видели, как семья подает в соответствующие органы заявление и им отказывают в получении пособия. Они разводятся, подают заявление второй раз, и им это заявление одобряют и пособие назначают», — рассказала она на заседании Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Самарина объяснила, что при аннулировании брака разводят и среднедушевые доходы семьи, тогда как для того, чтобы получить пособие, выделяемое на детей в возрасте до 17 лет, семейный доход не должен превышать определенную планку, размер которой для каждого региона разный. После развода для подсчета этой суммы используется доход только одного родителя. Ранее президент России Владимир Путин пообещал, что размер пособия для беременных в стране составит от половины до одного прожиточного минимума. Кроме этого, с 2023 года будут запущены единые ежемесячные пособия для нуждающихся семей с детьми от рождения и до 17 лет. — пишет Лента.ру
20 декабря 2022, 13:52
Я тоже начала догадываться, что люди идут по этой "схеме". Моя племянница удивлялась, что семьи с меньшим количеством детей и с бОльшим доходом эти пособия получают. Я ей сразу сказала, наверное, развелись. Но мои этого делать не будут. Я считаю это правильно. Нельзя людей до такого доводить. Почему людей постоянно толкают на нарушение закона?
Гость
20 декабря 2022, 14:17
Надо где-то брать деньги на СВО, вот решили у детей забрать. Дети и третьесортную фигню со светофора поедят, а вот ракеты сами себя не произведут и не запустят, чтобы оставить без тепла и света детей и стариков соседней страны... Для этого много денег надо. Миллиарды, чтобы сеять смерть, горе и разрушения - это сейчас важнее всего, а не то, что людям в РФ питаться не на что.
Гость
20 декабря 2022, 13:42
А мне отказали. Сказали, что у вашего мужа только зарплата 35 тыс, какое может быть пособие и плюс ваша. Пыталась объяснить им, что большая часть денег уходит на коммуналку и ипотеку и только на еду хватает. Но им всё равно.
20 декабря 2022, 13:45
А Вы ничего и не объясните, все Ваши доходы посчитали и всё. Всё по формуле сделали. Не проходите. И таких большинство. Кому Вы доказываете? Закон никто нарушать ради Вас не собирается.
Гость
20 декабря 2022, 18:57
А зачем вы брали ипотеку, если вам толком не хватает на еду? А теперь вас должен кто-то тянуть. Странные люди
Гость
21 декабря 2022, 09:42
Я вот не пойму кому Вы объясняете?если Вам положено пособие то Вы просто пишите заявление через госуслуги м Вам назначают...если Вы нуждаетесь!)
Гость
20 декабря 2022, 18:52
Я воспитываю одна двоих детей. Работаю учителем в школе на две ставки. Алиментов не получаю, семь лет не получаю ни одной копейки. Государство нисколько не помогает. Оплата услуг ЖКХ почти 15000! Проезд и еда! Всё! Даже на одежду не хватает! На лекарства не хватает... Вот так и живём в нищете.
Гость
20 декабря 2022, 19:00
А на выборах в школе случайно не подрабатываете?
Гость
20 декабря 2022, 21:26
А это результат голосования за неизбранных, уважаемая. Кто выбрал депутатиков? Кто поспособствовал этому? Вот как они Вас оценили А про то, что Высказали, верю и знаю, что так и есть
Гость
20 декабря 2022, 11:52
То есть если мать не работает, т.е. сидит с ребёнком (попробуйте работать и заниматься новорожденным!) - ей никаких выплат не положено?? ЖЕСТЬ! 😱
Гость
21 декабря 2022, 09:35
А мне приходится с грудничком ездить работать иначе ни как ( и 2 ещё деток школьники, все платное в школе все секции по 5 тысяч, скидки многодетным нет( только питание бесплатное
Гость
20 декабря 2022, 19:59
А я вот не понимаю почему вклады учитывают а расходы не включат, например с зарплатой в 40000 я не прохожу с двумя детьми но они не берут что у меня есть ипотека в 20000, плата за садик и ещё школьник у которого в школе все уроки платные так как учителя перестали доходчиво объяснять!!!!!! Вот и где справедливост?????
Гость
20 декабря 2022, 21:27
Браво. Сплошная правда
Гость
21 декабря 2022, 18:42
А большинство вообще не расписываются, мать одиночка, бедненькая, у многих и мужья не работают, всё живут на пособия, знаю такие семьи!
Гость
22 декабря 2022, 09:45
я мать одиночка работаю 1,5 ставки получаю 40,чтоб хоть на что то хватало и мне отказали ещё в прошлом году так как доход превышает,они же считают до вычета налога а то что я государству больше 6 тыс уходят они не считают
Гость
20 декабря 2022, 10:14
Один один. Счёт сравнялся! И кто же выигрывает? И нет никаких разводов для получения пособий, учитывая сплошные разводы государством.
Гость
20 декабря 2022, 18:55
Смазать клюв, чтобы шире открывался