V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Слабый рубль очень полезен»: что происходит с валютой и чего ждать от нее в новом году

13 января 2023, 08:45
Хватит ездить людям по ушам. Мы с 2013 стали в два раза беднее из-за курса. Отпуск стал дороже в 2/3 раза (на наши курорты в 3))), машины дороже, одежда качественная дороже, еда и та дороже. Слабый рубль выгоден для бюджета. А нам что от этого толку? Может в 2 раза лучше стала медицина, образование, зп учителей в 2 раза увеличилась? Может услуги жкх стали лучше? Что поменялась для людей в лучшую сторону?
Гость
13 января 2023, 09:13
Какой там 2014? С 2020!
13 января 2023, 10:12
Слабый рубль означает рост цен на все импортные товары. А какие товары у нас не импортные? Нет таких. Инфляция, падение уровня жизни, нищета - наше все! Все для победы !
13 января 2023, 10:16
Обрушение рубля было неизбежно. В казне остро не хватает денег. Нужно угнаться за НАТО в поставках новых вооружений для нашей армии, содержания самой армии , военных пенсионеров , выплаты похоронных....
13 января 2023, 10:19
Все говорит об эскалации, расширения СВО. С обоих сторон кажется , что еще чуть - чуть и победа близка.
Гость
13 января 2023, 09:16
Слабый рубль полезен власти. Фантиками зарплаты и пенсии платить гораздо выгоднее.
Гость
13 января 2023, 08:41
У меня вопрос, для кого он полезен? Для населения (граждан) слабый рубль вреден, а страна наша состоит из граждан, и страна это люди, а не какое-то там государство. У нас за 100 лет государство три раза сменилось. Так что давайте говорить откровенно, что слабый рубль это - вредно, поскольку это бедность, мизерные зарплаты и минимальная покупательская способность.
Гость
13 января 2023, 09:12
Надо понимать чем слабее, тем полезнее? Даешь доллар по 200! А в следующем году по 500!
Гость
13 января 2023, 09:15
Кредиты брать выгодно. Взял кредит, а отдавать в 2 раза меньше. Если конечно зарплата за это время увеличилась
Гость
13 января 2023, 11:51
Даёшь доллар по 200!!!
Гость
13 января 2023, 08:36
Это "слабый рубль" выгодно только коррупционерам и взяточникам, всему этому отребью чиновничьему московскому! Которые набили свои кубышки баксами и карами, теперь ноют, что сильно потеряли из-за падения курса! Вся эта сволота и пропихивает президенту легенду про полезность обрушения рубля! Цель - диверсия против России!
Гость
13 января 2023, 14:21
слабый рубль является спасением для государственного бюджета. Он позволяет собрать больше налогов в рублях за тот же экспорт и, таким образом, прикрыть дыры в бюджете. Также он выгоден экспортерам, т.к. позволяет снизить издержки (например на зарплатах). Для населения, увы, ровно наоборот: слабый рубль дополнительный рост цен и все такое. но что тут ругаться. бюджет такой, какой он есть. Финансовая структура такая, какая она есть. Формировалась она не день, не два назад (десятилетие об этом говорят). Но граждан вроде все устраивало.
Гость
13 января 2023, 09:41
Кто то прочитал эти «многабукаф» Краткость – сестра трафика
Гость
13 января 2023, 21:56
Слабый рубль и бедные люди, выгодны государству. А зачем платить больше, лишь бы рабы не сдохли.