V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

102 комментария к публикации

Почему нам отказали? 11 самых распространенных вопросов о новом пособии семьям с детьми

22 января 2023, 10:10
Да потому что только совершенно нищие должны получать это пособие!
Гость
22 января 2023, 10:25
20 лет Ваши совершенно нищие ремонтировали, красили, варили трубы, клали кирпичи неофициально. Но доход у них был, когда они продолжали получать пособия. Тогда надо было платить всем семьям с детьми, а не только тем, кто скрывал доходы. Все должны быть в одинаковых условиях.
22 января 2023, 10:44
Гость
22 января 2023, 10:44
20 лет Ваши совершенно нищие ремонтировали, красили, варили трубы, клали кирпичи неофициально. Но доход у них был, когда они продолжали получать пособия. Тогда надо было платить всем семьям с детьми, а не только тем, кто скрывал доходы. Все должны быть в одинаковых условиях.
ДЕРИПАСКА - в России 80 МЛН бедных...
Гость
22 января 2023, 11:45
Где и кто вам сказал, что нищие что-то получат? По телевизору?
22 января 2023, 12:23
"Мобилизованные" новая каста , вроде депутатов и сенаторов. Не сеют. не пашут, но получают и деньги и льготы.
Гость
22 января 2023, 14:36
Не стыдно? Часть из них и в мирной жизни неплохо зарабатывала Зачем им на тот свет? Вот это сравнение
Гость
26 января 2023, 15:25
Гость
26 января 2023, 15:25
Не стыдно? Часть из них и в мирной жизни неплохо зарабатывала Зачем им на тот свет? Вот это сравнение
Если б вы были на их месте там где они сейчас, а вы сидите на диване дома скорее всего. большинство гибнут защищая нашу страну, вы такое пишете.
Гость
13 марта 2023, 08:10
Гость
13 марта 2023, 08:10
Не стыдно? Часть из них и в мирной жизни неплохо зарабатывала Зачем им на тот свет? Вот это сравнение
Полностью с вами согласна, как бутто им платят как депутатам да еще и в горящих точках жизнями рискуя)
Гость
22 января 2023, 10:28
плодиться будет только алкашня
22 января 2023, 10:46
В России более 5 МЛН хронических алкоголиков.. Водка,коньяк подорожали на 8% - сигарет на 4%
22 января 2023, 10:49
ЦБ РФ июль 2022 - у 10% россиян нет денег на еду - это сколько миллионов нищих?
Гость
22 января 2023, 13:29
Фанфурики и беспорядочный секс
Гость
22 января 2023, 11:24
Не удивимся, что пособие дадут тем, кто не любит и не хочет работать. Кто стал рожать детей ради денег, ведь не секрет, что таких стало много. Здравомыслящий человек прежде чем рожать обдумает сто раз и поймет, что этого не стоит делать. Бесплатный сыр только в мышеловках. Так и с пособиями....
Гость
22 января 2023, 12:29
Вы и здесь не смогли осилить несколько строк? Теперь этих мнимых нищих будут проверять на нулевой доход. Если не работает и просто пришла с заявлением — не получит пособия.
Гость
22 января 2023, 12:12
Лучшие знатоки по соц.выплатам в РФ, это цыгане. Я серьезно. Они все и всегда сполна получают, как правило. Причем первыми. Впрочем,в дальновидности и планировании им не откажешь. Табор, как правило, отправляют в вузы 2-3 своим ромал. Юристы у них собственные.
Гость
22 января 2023, 12:31
Пособия только для работающих. Если они станут работать, пусть с маленькой зарплатой, то получат, а нет— нет и пособий
22 января 2023, 17:08
Гость
22 января 2023, 17:08
Пособия только для работающих. Если они станут работать, пусть с маленькой зарплатой, то получат, а нет— нет и пособий
А что мешает этому юристу открыть одну или несколько ОООшек на упрощенке и формально устроить туда весь табор?
Гость
22 января 2023, 10:08
Правда? Почему всем отказывают, когда обещания и с телека, и с радио звучат? Вы ещё не поняли почему ничего нет в реальной жизни?
22 января 2023, 10:45
ТВ в России смотрят только 20% населения - в основном люди 80-70+
Гость
22 января 2023, 11:45
Нет, не поняли.
Гость
22 января 2023, 12:33
22 января 2023, 12:33
ТВ в России смотрят только 20% населения - в основном люди 80-70+
50% смотрят, а блогеры ваши цитируют непопулярный ящик , поэтому кто не смотрит, из интернета о нём получают инфо
Гость
22 января 2023, 10:42
Не ругайтесь. Никто никаких пособий не увидит. Ну потому что для их получения, как всегда, выдвинут кучу условий, которые невыполнимы.
Гость
22 января 2023, 12:30
А читать начнёте! Не работает, не получит по любому. А почему эти сидят дома и пособия получают, а работающие— нет. Теперь иди и работай, лафа закончилась
Гость
22 января 2023, 10:38
В России чем ты больше маргинал,тем больше защищён
22 января 2023, 13:58
Потому что вы нужны были только для "выборов".. В 2024 вам опять пообещают и вы так же покорно сядете на пеньки..
Гость
22 января 2023, 17:06
Как тут модератор постарался подчистить комментарии
Гость
22 января 2023, 13:25
а если оформлен по уходу за пенсионером старше 80 - это считается за работу? Стаж то идет...
Гость
22 января 2023, 14:32
А если мы все так оформимся? Такие продуманы!
Гость
22 января 2023, 14:39
Это уход за пенсионером, а где вы блага создаёте? И почему на дядю работает большинство, а Вы за пенсионером, что делают в свободное от работы время все. Вот это пристроился
Гость
22 января 2023, 17:04
Гость
22 января 2023, 17:04
Это уход за пенсионером, а где вы блага создаёте? И почему на дядю работает большинство, а Вы за пенсионером, что делают в свободное от работы время все. Вот это пристроился
Не понимаешь о чем речь, а рассуждаешь, это уход за людьми по старости, тем кому 80 и за. Оформляется через пф, с записью в трудовой, как работающий. Идет трудовой стаж. Но ухаживающий не должен официально больше нигде работать и не быть пенсионером.
Гость
19 мая 2023, 19:43
Добрый вечер. Я единственный родитель. Пришёл отказ.
Гость
8 июня 2023, 00:49
У меня такая же ситуация.Ваш вопрос разрешился как- нибудь?
Гость
14 июня 2023, 08:44
Тоже отказ! Превышает доход на 6руб.11коп?????
Гость
30 января 2023, 12:25
Я нигде не могу найти, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет считается доходом семьи?
Гость
12 февраля 2023, 16:16
Нашли?
Гость
20 февраля 2023, 23:43
ПФ и УСЗН г Москвы лично мне "матери одиночке" отказали девять раз в услуге «Назначение ежемесячного пособия на ребенка в форме ежемесячной денежной выплаты на ребенка для категории детей в возрасте от 8 до 18 лет». у меня зарплата восемь тысяч и на ребенка 370 рублей. И ВСЕ... Закон - полное вранье. требуют справку о доходе не смотря на то что имею право ее не предоставлять по праву нулевого дохода. машин, квартир, дачь у меня нет. И нет выплат. нет льгот. нет путевок.
Гость
4 марта 2023, 08:43
Попробуйте обратиться к блогеру адвокату типа ярдрей , их сейчас не один , может чем поможет , главное денег не потеряете , в таких социальных случаях они денег не берут ( но правда всё снимают на видео и выкладывают на разных ресурсах ) . И сам то я не юрист , но вроде кажется что отказ и обращение должны быть официальными , тогда через суд можно получить все невыплаченные деньги , с первой подачи обращения , а если вы обращались в окошко на словах и на словах же отказали , то могут сказать что и не обращались . У вас в Москве за всеми пособиями можно обратиться через госуслуги или соответствующие интернет сервисы , если раньше так не делали попробуйте , с вас не убудет и это не трудно .
Гость
28 марта 2023, 16:33
Надо быть нищим чтобы получить
Гость
28 мая 2023, 16:09
Вот именно что "нищие"ни чего не получат.Я многодетная ,по закону многодетные могут иметь 2 квартиры и 2 машины, которые не будут учитываться при назначении пособия (вопрос: откуда у многодетных и малоимущих квартиры и машины?)У меня нет ни квартир ни машин,но в пособии мне отказали.Потому что у меня есть вклад,на который я откладываю по мере возможности, уже несколько лет, чтобы купить хотя бы 1хоть какую нибудь квартиру,как оказалось за ГОД ДОХОД по вкладу у меня оказался выше прожиточного минимума.(не в месяц,а за год)по этому мне было отказано в пособии.Вообще на всех детей.Так что есть у вас квартиры, машины,катера?смело подавайте,пройдете.Если нет ,а есть небольшой вклад на который вы откладываете пол жизни и получаете процент с него выше 13000 в Год, можете даже не пытаться, откажут.
Гость
3 апреля 2023, 12:48
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я получала 100% с 3х до 7 и с 8 до 17 ... А сейчас подала на универсальное пособие и прошла на 50 % почему так??? Почему мне так же не оставили 100%? Доход у меня не увеличился, прожиточный минимум наоборот больше стал.
Гость
11 апреля 2023, 13:53
Добрый день, потому что они сложили 50% на каждого ребёнка к доходу вашему и всё. А раньше рассчитывали на каждого отдельного. А если подавать отдельно, то будут учитывать в доход пособие на другого ребёнка которое платили ранее и вообще может прийти отказ. У меня такая же ситуация.
Гость
19 апреля 2023, 20:03
Мне сегодня отказали в едином пособии. Написали что доходы мужа , участника СВО по контракту( хотя я предоставила справку из Министерства обороны 2НДФЛ) не является плательщиком налогов на профессиональный доход. Бред какой-то. Значит мобилизованным не учитывают доход вообще, а контрактникам , которые находятся в таких же условиях как мобилизованные, учитывают, и доходы их не устраивают, типо они являются безработными. Вот это не справедливо!!!!
Гость
7 сентября 2023, 22:42
Да не справедливо, а чей отец в тюрме сидит, то это уважительная причина, правило нулевого дохода,
22 января 2023, 21:24
Короче говоря это пособие предусмотрено для цыган или для нищебродов ....
Гость
22 января 2023, 22:26
У меня сын 73 года рождения! Ни разу никаких пособий не получала. Вырастила и выучила одна! Отпуск декретный был 1 год и ни копейки от государства! А сейчас все ноют мало, не хватает! Работать надо лучше и будет Вам счастье и образованные дети!
Гость
24 января 2023, 10:30
зп до вычета налога, почему так-то, отдаём государству эти 13%. Деньги семьи не видят, а это в среднем тысяч 15 с семьи.. Но детские не одобряют, потому что "богатые" 🤣Россия - щедрая душа 🙊
Гость
1 марта 2023, 21:10
Можно ли написать заявление в СЗ , МФЦ для получение универсального пособие. НАС в семье 7человек младшему сыну 15 лет.Я по состояние здоровья не работаю.Состое на Дис...учете у терапевта,эндокринолога,невропатолога с диагнозом; ИБС.Гипертоническая болезнь 3стадии,риск4 .Стенокардия напрежения.Перенесла ОНКМ инфарк Мозга.Остехондроз шп столба.Хронический гасирит, холесцистит,панкретит.Многоузловой зоб .Гипотериоз.Атеросклероз сосудов Г.М и Н.конечностей.Преддиабет.Не работаю с 2012года.Союираю документы на МЭК по инвалидеости.40лет слишним работала в сфере М.здравоохранение .Получала пенсию с 2009г по Случае Потери Кормильца на детей.Сама получаю пенсию в размере 16.487 R.Являемся многодетной,малоимущей,малообеспеченной семьей.Не имеем дачного зем.участка6с, не машина не 1го , живем в 1комнатной квартире с болным человеком.
Гость
8 марта 2023, 17:34
Подскажите пожалуйста. Как считают,чтобы назначили то что общий доход делят на 12 потом на всех членов семьи. А дальше как с %. Кто может внятно подсказать?
8 марта 2023, 18:06
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Как считают доход обещаю сумму за год/12/на всех членов семьи. А дальше что делают с %. У меня сестра запуталась в год 700731т их 6 чел(мама,папа,4 детей) ПМ в регионе13800. На ребенка 13386. Подскажите как высчитывают . Калькуляторы на сайтах все по разному показывают.
Гость
9 марта 2023, 09:27
Декретный отпуск входит в доход в месяц выдачи или она разделяется по месяцам на весь период?
Гость
10 марта 2023, 20:33
Здравствуйте..сегодня уже 10 Марта..пособий не получила..хотя всегда приходили 3 числа..В Феврале были .В тоом году получала обычные пособия от 8- до 17 ....потом в январе подала на уневерсальнные пособия..одобрили..пришли в феврале 22 т. получила..А вот в Марте нет их.. Это что заплотили сразу за два месяца или как ??? Кто знает
Гость
13 марта 2023, 05:47
Если 20к на человека в месяц - это много, то 25 - это до...😄 В том году назначили, в этом отказали, хотя доход не изменился, в отличие от цен. Все для людей, спасибо.
Гость
13 марта 2023, 08:05
Здравствуйте, если мы с мужем не расписаны, а дети записаны на него доходы всеравно будут учитывать его?
Гость
17 марта 2023, 11:16
Здравствуйте нам отказали универсальная пособие.К нас земельный участок сельском местности 3100 кв.м ,но прописка городская ,Воронежская .Сказали из за прописки земельный участок считают как городской.
Гость
17 марта 2023, 11:20
Нам отказали из за того что у нас городская , Воронежская прописка.У нас земельный участок в сельском местности 3100 кв.м сказали прописка городская участок они считают как городской.
Гость
31 марта 2023, 14:10
Как быть ип на патенте?отказ по единому пособию🤯книга учета,чеки аренды все мимо,посчитали потенциальный доход ,который написала фнс.Как быть?
Гость
1 апреля 2023, 16:05
Здравствуйте. Супруг стоял на учете в ЦЗ 3 мес, нам откажут?
Гость
13 апреля 2023, 15:40
У меня и мужа ИП, псн, нулевая декларация, поэтому отказ, но при этом у нас корочки многодетных мало обеспеченный. Вот тоже вопрос как так?
Гость
24 апреля 2023, 11:49
Мешает то, что этот «юрист» должен будет за каждого 1го своего цыгана, который типа работает за минимальную формально зарплату отчислений сделать как минимум около 8000р. «Юристу» - не выгодно, учитывая,что помимо отчислений за работника, нужно ещё вести бухгалтерию (платить за это специалисту), отсылать отчеты в налоговую и т.д Ну и представителям табора тоже не выгодно, платить 8000 юристу на протяжении 12 мес, предшествующим назначению пособия, чтобы быть формально утроенными.
Гость
24 апреля 2023, 17:12
Я совершенно нищая , нет собственности из дохода только пособие по уходу и мне тоже отказали!
Гость
29 апреля 2023, 02:18
Капец,учитывают до вычета налога...ну тогда и учитывайте ипотеки которые у людей,что не от хорошей жизни в долговые ямы по 20 лет залазиют
Гость
29 апреля 2023, 10:14
Я замужем. Один совместный ребенок. Второй нет. Нам отказали в пособии. Потому что у мужа за прошлый год нулевая декларация. В соц защиту она прошла а в СФР говорят не подходит. Что должно быть ещё. Все предоставили. Хоть бы на одного одобрили. Я вот думаю может в прокуратуру идти?
Гость
15 мая 2023, 21:39
Добрый вечер мне отказали пособия ранее срок повторно надо подать и куда
Гость
18 мая 2023, 15:45
Пусть они в думе своих детей содержат на прожиточный минимум при наших ценах и коммунальных платежах. Приспособились...
Гость
22 мая 2023, 18:07
Добрый вечер, Позор государству!!!мне отказали в пособие муж мобилизован, дохода нет, отказ в том что имеем в семье две машины, вторая машина стоит не работает она была рабочая когда муж был дома это нужно было ему для работы так как пр ходилось мататься по краю машина старая одно слово. И что мы думали что так получиться в жизни забрали и все, а теперь и машина стоит и дохода нет и в пособии отказали. Или нам надо было машину продавать как только ему повестка пришла? Это называется помощь мобилизованым семьям!
Гость
23 мая 2023, 20:25
Здравствуйте. Имеет ли наша семья право на единое пособие на детей, если у нас с мужем отсутствует доход? Наша семья имеет статус многодетной семьи, четверо детей. И у нас есть ребёнок до трёх лет, рождён 29.07.2020. Статус многодетной семьи для мамы, и уход за ребёнком до 3х лет для папы являются объективной причиной отсутствия доходов для обоих родителей?
Гость
24 мая 2023, 10:39
Мне в 2022году одобрили на детей 100% а в этом году уже 50%, в чем разница с прошедшим годом не знаю не чего не покупали и ЗП такая же как и была
Гость
25 мая 2023, 19:54
Здравствуйте. В апреле одобрили и выплатили пособие, в мае не пришло ничего. Буду звонить в ПФ
Гость
1 июня 2023, 11:21
Я единственный родитель, ребенку 5 лет, отказали. Правило нулевого дохода, просто фикция.
Гость
5 июня 2023, 10:42
Здравствуйте я оформила с 0 до 17 в апреле 15 получила в этом месяце сказали что только за один месяц а где тогда за май
Гость
5 июня 2023, 15:43
Встали в ЦЗН на учёт. Детское пособие не положено. Признаны малоимущими по документам. Сами себе противоречат. Страна идиотов. Пособие как малоимущие назначили и его получаем, а в детском пособии отказано, по причине не подтвержденного дохода за 1.5 года до момента подачи заявления. А что являемся малоимущими и стоим в центре занятости населения на данный момент времени, это для них не показатель.
Гость
7 июня 2023, 18:19
Моему ребенку 12 месяцев выплачивали пособие 8до18 потом отказ муж инвалид 2группы я дома держим корову но это свекрови живность ну помогаем ей работы нет если ездить в. Город очень накладно овчинка выделки не стоит так как быть вроде все дети равны и это их деньги
Гость
14 июня 2023, 08:48
Отказ! Превышает доход на 6руб.11коп. Смеются над нами????
Гость
14 июня 2023, 22:20
Отказ! Превышение дохода на 89 коп. Многодетные, старшему 12 лет и 2 маленьких малыша двойняшки.
Гость
16 июня 2023, 12:51
Ребята ну подскажите пожалуйста. Подал заявление на выплату пособий от 7-18 но одобрили одному ребенку А их умения и ещё 3, причина отказа на одного моего ребенка числится дом но в этом доме не живем так как в доме ремонт,. А у второго ребенка есть дом купленный по материнскому капиталу. Что мне делать?
Гость
23 июня 2023, 04:34
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,у меня есть дочь 7 лет,записана она на меня,я вышла недавно замуж ,поменяла фамилию,взяла фамилию мужа,а дочь так же осталась записана на меня,(я мать одиночка была.) У мужа 4 детей,получает на них УП,я получаю тоже на дочь УП пока. Одобрят ли мне на дочь УП при переоформлении,несмотря на то что я сейчас в браке.