V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Пора снова штаб собирать: в Волгоградской области стремительно дорожает лук

Гость
18 февраля 2023, 07:53
«В Таганроге 20 июня на полигоне твердых бытовых отходов уничтожили около 20 тонн репчатого лука, признанного санкционным товаром. В присутствии должных лиц таможни вся партия товара подверглась механическому разрушению, после чего была засыпана грунтом», — рассказали в пресс-службе Таганрогской таможни... конец цитаты
Гость
17 февраля 2023, 20:36
А виновата во всем Омерика...
Гость
17 февраля 2023, 22:49
Так ведь же всех гастарбайтеров переловили ещё осенью, лук остался в земле.
18 февраля 2023, 00:45
Вообще -то , сегодня лук уже продавался по 49р за кг , а не до 41р
18 февраля 2023, 13:22
Ради победы можно огурцы по 400 руб
Гость
19 февраля 2023, 22:40
Что ты к огурцам привязался? Другие овощи по размерам не сгодились? Зима на дворе. Лет 30 назад вообще огурцов в это время не было, и ничего.
Гость
17 февраля 2023, 20:20
Рубль слабеет, кризис, сво. Дорожает все подряд. А вы каждый раз Америку открываете.
Гость
18 февраля 2023, 03:52
Должны быть специальные хранилища для овощей - тогда лук, морковь, капуста, картошка будут хорошо храниться до нового урожая. Должна быть гос. программа для строительства таких хранилищ - в Польше была такая гос. программа, фермеры понастроили себе таких хранилищ, проблем с хранением яблок, хранением овощей не стало. Нужно нефтедоллары (хотя бы частично) тратить в гражданский сектор - тогда и жизнь будет улучшаться. Так же нужна программа для строительства водоводов - где есть вода, там и хорошие и стабильные урожаи. Воды мимо нас протекает навалом - эту воду нужно использовать, иначе какой прок от неё, протекла мимо и всё, толку ноль. Так же нужно строить теплицы - в теплицах выращивать ранние овощи, рассаду, цветы. Волгоградская область подходит для выращивания зимостойкого винограда - есть книга называется "Русский зимостойкий виноград" автор наш земляк Александр Иванович Потапенко, есть хорошие сорта выведенные из амурского зимостойкого сорта для нашей зоны, эту тему тоже нужно развивать, зачем нам возить импорт, кормить другие страны, когда мы и сами можем эту продукцию выращивать. Амурский виноград и выведенные из него сорта сами себя опыляют, ему не нужны шмели или пчёлы, его можно и в теплицах выращивать - почему бы не сделать специальную программу, чтобы у нас в области развивалось это направление?
18 февраля 2023, 10:51
А у нас зелёный лук растет в баночке на подоконнике, каждый день витаминки!
Гость
17 февраля 2023, 20:32
Ну незнаю плевать на вас нытики истеричные . Я купил четыре мешка лука еще по 12 руб за кг в декабре . Хватит до нового урожая . Часть переберу . НО как ВЫ терпилы по 50руб точно не буду .
Гость
17 февраля 2023, 21:31
Обожрись теперь.
Гость
17 февраля 2023, 22:25
Гость
17 февраля 2023, 22:25
Обожрись теперь.
Не просто кушаем а еще и ролственникам отдаем . Все хватает .
17 февраля 2023, 23:01
Да ты теперь "король луковый", по крайней мере на этот год 😁😁😁
Гость
17 февраля 2023, 21:26
Интересно куда смотрят админы? Безобидные комы блокируют а призывы к уничтожению того кто шлет послания печатают. Где на вас ФСБ?
Гость
17 февраля 2023, 22:24
А ты что сторонники Обамы ? Может еще и на их разведку работаешь ? Где ФсБ ?
18 февраля 2023, 05:48
Гость
18 февраля 2023, 05:48
А ты что сторонники Обамы ? Может еще и на их разведку работаешь ? Где ФсБ ?
Из ФСБ, всякие полковники Скрипали и Третьяковы, работали на иностранные разведки, на много чаще, чем обычные, волгоградские дворники и уборщицы:)...
18 февраля 2023, 08:05
Так, огурцы, помидоры...внимание а теперь ЛУК!!!!😁😁😁😁😁😁😁😁 кстати V1 картоха в ленте тоже подорожала, нужно написать объяснительно статейку про это. 😁😁😁😁😁😁😁😁
18 февраля 2023, 08:19
V1 мастера громких и панических заголовок, прям стремительно , как будто каждый час цены меняют на лук, уже скоро пять тысяч за кг будет 😁😁😁😁Если что так то каждый год когда дело к весне идёт овощи начинают потихоньку дорожать, картошка тоже немного подорожала.
Гость
17 февраля 2023, 20:22
Женщины и лук приспособили для своей физиологической похоти ?
Гость
17 февраля 2023, 20:56
Петров, ты несколько комментариев сам написал?
Гость
18 февраля 2023, 10:05
Устаревшие данные. Лук в Ашане сегодня по 49!
Гость
18 февраля 2023, 10:20
Лучше бы зарплаты в Волгограде такими темпами поднимали
Гость
18 февраля 2023, 16:35
вай как харашо. скора и картожка падаражает. я себе новый камре к лету буду пакупать 👍
Гость
19 февраля 2023, 03:42
Было уже такое - задрали цену на лук, потом выкидывали и кучи лука по оврагам лежали, догнивали. Продукция должна такую цену иметь, чтобы она продавалась, была конкурентной по отношению к другой подобной продукции, в данном случае к другим овощам. А если задрать цену, народ перестанет брать, всё погниет в итоге.