V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Подъем или все-таки спад? Эксперты — о том, как послание Путина повлияет на российскую экономику

22 февраля 2023, 10:15
В "лучших" российских традициях: витание в эмпиреях, шапкозакидательство и потемкинские деревни.
Гость
22 февраля 2023, 08:26
Никак не повлияет, одни лозунги.. к кому обращается, все чиновники как страусы сидят(лишь бы их не трогали), смешно даже на все это смотреть, никто ничего делать не будет..
Гость
22 февраля 2023, 08:20
какое псолание?мычание одно до тошноты,бормотание и ничего более
Гость
22 февраля 2023, 17:11
Очередная болотная жижа засидевшегося.
Гость
22 февраля 2023, 08:41
Я не знаю подъем там, спад ли у кого, но по факту, по ценам пройдемся, Автоваз на неделе в очередной раз поднял цены на свои тазики. Чем обоснованы 15 раз за год эти повышения - не понятно, ведь инфляция на минимальном уровне, как говорится. И никто ничего не контролирует. Самый дешевый ВАЗ, без каких-либо комфортных опций, вплоть того того, что ручные стеклоподъемники, стоит 1 лям. Нормальный ВАЗ стоит от 2 лямов. Это подъем или спад? не знаю. Когда гражданин страны, работающий, не пьющий, имеющий 2 высших образования, не может позволить себе купить даже самый бюджетный авто в мире.
Гость
22 февраля 2023, 08:58
На еду хватает? Значит, не всё так и плохо.
Гость
22 февраля 2023, 09:12
Да вы что! А когда начинаешь тут писать, что в городе огромные проблемы с парковками и парковочными карманами, всё забито напрочь - такие как ВЫ начинают в ответ орать, что мол нефиг было автомобиль покупать, если парковочных карманов на улицах нету. И тут БАЦ! Такие как ВЫ теперь верещат, что мэн с двумя высшими образованиями себе оказывается даже таз не может купить 😂
Гость
22 февраля 2023, 09:40
Гость
22 февраля 2023, 09:40
На еду хватает? Значит, не всё так и плохо.
ну и жри одну картошку , и молись на своего лидера. Да и картошку скоро будешь через день лопать. Вчера в магните более приличная картошка 72 руб, а для просят 42 руб.
22 февраля 2023, 15:16
Для чиновников и элиты-подъём.Для простых людей-спад и очень ощутимый.
22 февраля 2023, 17:08
Каким местом для элиты это подъем? Элита потеряла свои активы за рубежом (хотя бы частично), во многие места запрещен въезд. А за рубежом и жены и дети элиты.
22 февраля 2023, 17:13
22 февраля 2023, 17:13
Каким местом для элиты это подъем? Элита потеряла свои активы за рубежом (хотя бы частично), во многие места запрещен въезд. А за рубежом и жены и дети элиты.
Жёны и дети за рубежом, а воры то остались. И продолжат доить простой народ.Я думаю,не сильно обеднеют. А с деньгами везде хорошо.
Гость
22 февраля 2023, 08:41
А как оно может повлиять? Никак. А направление экономики сейчас - строго на спад
Гость
22 февраля 2023, 09:16
Верно, конкретно это послание никак и ни на что не повлияет и повлиять не может, ожидания завышены. Вот только вы забыли, что было последних 30 лет - это был рост? Спад? Или что? (напомню - заводы тысячами скупались западными лоббистами и банкротились, лишь бы не создавать конкуренции импортным товарам). А почему теперь, когда всех лоббистов вышвырнули из страны, и местные заводы мало-помало начнут дышать, должен происходить спад? В течение года-двух - возможно. Но в перспективах 10-15 лет - нет, не соглашусь с вами.
22 февраля 2023, 10:38
Гость
22 февраля 2023, 10:38
Верно, конкретно это послание никак и ни на что не повлияет и повлиять не может, ожидания завышены. Вот только вы забыли, что было последних 30 лет - это был рост? Спад? Или что? (напомню - заводы тысячами скупались западными лоббистами и банкротились, лишь бы не создавать конкуренции импортным товарам). А почему теперь, когда всех лоббистов вышвырнули из страны, и местные заводы мало-помало начнут дышать, должен происходить спад? В течение года-двух - возможно. Но в перспективах 10-15 лет - нет, не соглашусь с вами.
То есть "надо ещё немного потерпеть"? Годы идут, а лозунги не меняются..
Гость
22 февраля 2023, 08:47
Воровать станут больше. Что бы он не мычал, итог один
Гость
23 февраля 2023, 12:42
Накануне шухера это естественно. И искать уворованное не будут ибо не до того.....
22 февраля 2023, 12:55
Нам не привыкать
22 февраля 2023, 17:06
Если коротко то пока ничего хорошего. Санкции тяжелый груз и это факт. Итоги начала 23 года будут подводить в апреле - мае.
22 февраля 2023, 13:38
.... сидим в ж....е, но позволяем себе Европу критиковать
Гость
22 февраля 2023, 09:55
Не жили богато - ну и нечего начинать!
Гость
22 февраля 2023, 15:34
Запад последние 30 лет пытается поставить Россию на колени! А она все лежит и лежит... (с) В. И. Новодворскся
22 февраля 2023, 08:38
Позовет в последний бой, дядя Вова мы с тобой!
22 февраля 2023, 10:41
Привыкай отвечать за себя..
Гость
23 февраля 2023, 00:45
😂"послание" и уже только этим всё сказано!
Гость
24 февраля 2023, 08:43
Даже не знаю. Гонка на лафетах? Лебединое Озеро? Табакерка? По-хорошему, товарищ заслужил табакерку.
Гость
22 февраля 2023, 09:52
Почему не озвучили что всё это положительно сказывается на экономике в долгосрочной перспективе? Да, сейчас очень тратятся на создание производства и замещение импортных товаров. Но в долгосрочной перспективе это свои товары, местное производство, прибыль остается в стране и в карманах рабочих, высококвалифицированные дорогие рабочие места. Это всё замечательно, но не в этом году т.к. нужно время на создание всего этого. Потому пока спад.
Гость
22 февраля 2023, 10:16
Популярно о внутренних целях СВО.
22 февраля 2023, 10:40
Прежде чем фантазировать об импортозамещении, посмотрите на существование Ирана под санкциями. Да, кое-что они смогли заместить, например, производство автомобилей, но этого все равно не хватает, чтобы поддерживать экономику. В общем в Иране сейчас глубокий экономический кризис. А теперь давайте вспомним, что на Россию наложили на порядок больше санкций, чем на Иран. Так что впереди нас ждет только падение в нищету.
22 февраля 2023, 10:43
"уважаемые товарищи (голосом Брежнева).."
Гость
22 февраля 2023, 14:58
Очень хорошее было послание- уверенное, спокойное. При таких санкциях ни одна экономика не выдержала бы, а экономика России устояла, и, надеюсь, выдержит и дальше и страна будет развиваться. Почему лозунги? Было много конкретных предложений.
22 февраля 2023, 15:53
Например? Какие конкретные предложения были? Давайте разберем.По полочкам.
Гость
22 февраля 2023, 20:00
ты знаком с экономикой всех стран? Надо же главный экономист вселенной слово взял и решил рассказать об экономике в чужих странах.
Гость
22 февраля 2023, 09:09
Всмысле "новых рабочих мест не было создано"? Эксперд, глаза протри, создали 300 000 новых рабочих мест сразу, и ещё 300-400 000 рабочих мест с разбивкой по времени (расширение армии). Тех, кого мобилизовали - кто официально был трудоустроен - так и продолжают числиться и получать зарплаты на своих предприятиях, им на замену взяли других с расширением штатки.
22 февраля 2023, 10:20
Безработица не растет, по статистике, за счет "самозанятых". За последний год увеличение почти в два раза. С 3,8 до 6,5 млн.человек. Но самозанятый, это не созданные рабочие места, не социальные гарантии. Это люди, подножный корм которых,государство обложило данью. Ну и статистику улучшили.
22 февраля 2023, 10:20
Просвети, что хорошего дают экономике мобилизованные? Может они сеют, пашут, жнут? Может и так, но точно не пшеницу.
Гость
22 февраля 2023, 09:50
Почему не могли сделать раньше? Потому что готовились! Можно построить стены завода, можно закупить оборудование. Но если нету тех кто будет создавать и умеет работать, то это просто сливание денег! Потому готовят кадры.
Гость
22 февраля 2023, 10:11
Потому что пока гром не грянет мужик не перекрестится.
22 февраля 2023, 10:42
Готовят в окопе? Ты серьезно?