V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Минсельхоз отказывается от импорта семян. Картошка теперь будет стоить как икра?

31 марта 2023, 14:36
загнобили отечественное семеноводство. где посадки, Зин?
31 марта 2023, 12:38
Как в анекдоте "нет, это ты будешь меньше кушать".. Рабсияне, вы ещё не поняли, что нужны только для сбора налогов и "голосования" за кого велят?
1 апреля 2023, 01:58
Чадо Патрушева имеет отношение к с\х.как я к балету!
31 марта 2023, 08:19
Более 90% смолта(малька для выращивания лососевых)импортного производства (Норвегия), как и корма, 100% оборудования для рыбофабрик импортного производства. А ведь ещё в 2014 , с момента наложения первых санкций на Россию, сам Путин обещал провести импортозамещение за 5 лет.На дворе 2023, неужто придётся , как блокадникам Ленинграда, во дворах многоэтажек огороды разводить.
Гость
31 марта 2023, 09:56
А с чего вы будете разводить во дворе, если вам импортного малька не достанется?
Гость
31 марта 2023, 22:12
Ну соврал, ну и что? Он царь, ему можно. Не приставай к царю!
31 марта 2023, 12:14
Ну а что вы хотели? Политика "чучхе" как раз и предполагает, что народ должОн траву есть, чтобы с голоду не передохнуть. Ибо когда у людей нет проблем с едой, они склонны задавать всякие неудобные вопросы. А голодное население послушно выполнит все, что скажут, лишь бы пожрать дали.
Гость
31 марта 2023, 08:53
А что здесь, вообще есть своё? Радуйтесь, всё идёт по плану...
Гость
31 марта 2023, 09:09
Гойда братцы!!!! уууууу НАТО проклятое что творит!!!😠
Гость
31 марта 2023, 09:17
Как только Патрушев возглавил минсельхоз, так сразу цены на овощи и зерновые взвинтились в несколько раз.
Гость
31 марта 2023, 08:36
На какие шиши. Дефицит бюджета уже годовой. Всего квартал прожили. Жрет народ много. Вот беда-то.
Гость
31 марта 2023, 09:57
С того, что триллионы бабла больше не уходят в оффшоры и за границу (санкции-ж, забыли?), а остаются работать внутри страны.
Гость
31 марта 2023, 19:11
Гость
31 марта 2023, 19:11
С того, что триллионы бабла больше не уходят в оффшоры и за границу (санкции-ж, забыли?), а остаются работать внутри страны.
Не так.
Гость
31 марта 2023, 09:10
20 лет олимпиад, пива и футбола. А куда вы все всё это время смотрели?
Гость
31 марта 2023, 08:16
Слава Путину! Наш господин заботится о нас.
Гость
31 марта 2023, 08:49
Европа не успеет нас догнать
Гость
2 апреля 2023, 09:30
Возврат к 90 г,когда картошка в магазине была похожа на грязь,покупали на рынке у частника. Ну а сахар и так уже 2 года взлетел до небес,долги не надо было списывать странам,был бы тросниковый!народ на дачах проживёт,а вот куда минестерская шушера денется,кровопийцы?
31 марта 2023, 10:57
У меня семена есть. Буду жив - здоров; посажу и выращу и на зиму заготовлю.
31 марта 2023, 14:59
Лапши уже не хватает?
31 марта 2023, 17:04
Моя тётка лет 10 назад в сельском огороде сажала картофель из голландских семян.Вкус картофеля был просто незабываемо отменным, всё село просило потом семена.Но выродилось.
31 марта 2023, 18:35
31 марта 2023, 18:35
Моя тётка лет 10 назад в сельском огороде сажала картофель из голландских семян.Вкус картофеля был просто незабываемо отменным, всё село просило потом семена.Но выродилось.
У меня сорт местный, не вырождается. Люди добрые однажды продали, с тех пор сажаю. А магазинная никакая.
Гость
31 марта 2023, 09:55
Эксперты вы такие эксперды... вы тридцать лет что делали? И вот теперь вы "удивляетесь" и "сомневаетесь" 😂 А решение это в общем и целом - правильное. Но конечно же переходить на отечественную продукцию надо постепенно и одновременно вливать десятки миллиардов инвестиций в эту (и в другие тоже) отрасль. И так неожиданно совпало после 24 февраля, что эти деньги больше не идут лежать лежмя за рубежом в западных банках, а остаются работать внутри страны.
31 марта 2023, 14:02
Деньги остаются внутри страны и их вливают в СВО, оттого и дикий дефицит бюджета в 4 триллиона рублей. Естественно, начнут урезать расходы на медицину, образование , науку, ЖКХ.
Гость
31 марта 2023, 19:13
31 марта 2023, 19:13
Деньги остаются внутри страны и их вливают в СВО, оттого и дикий дефицит бюджета в 4 триллиона рублей. Естественно, начнут урезать расходы на медицину, образование , науку, ЖКХ.
На казенные учреждения. В тч поликлиники.
Гость
31 марта 2023, 19:15
Как они работают при ключе 7,5%?)
Гость
31 марта 2023, 14:52
В Пятерочке сегодня картошка по 22 ре, полно, ну есть и по 25 правда.
31 марта 2023, 14:58
А то, о чем царь вещал - репа и брюква - есть?
Гость
31 марта 2023, 16:06
31 марта 2023, 16:06
А то, о чем царь вещал - репа и брюква - есть?
Репу и брюкву не употребляю и не видел, но там еще есть свекла, морковь мытая и немытая, лук, чеснок, редька, помидоры крупные и чери, огурцы, шампиньоны, вешенки, бананы, авокадо, виноград, сортов пять яблок, орехи разные, чищенные и нет, голубика, лимоны, апельсины, мандарины, помело, грейпфрут, все не упомнишь. Если подробнее хотите узнать, я схожу перепишу цены, могу в другие магазины сходить, этот просто ближний.
31 марта 2023, 16:28
Гость
31 марта 2023, 16:28
Репу и брюкву не употребляю и не видел, но там еще есть свекла, морковь мытая и немытая, лук, чеснок, редька, помидоры крупные и чери, огурцы, шампиньоны, вешенки, бананы, авокадо, виноград, сортов пять яблок, орехи разные, чищенные и нет, голубика, лимоны, апельсины, мандарины, помело, грейпфрут, все не упомнишь. Если подробнее хотите узнать, я схожу перепишу цены, могу в другие магазины сходить, этот просто ближний.
Не скрепно это все..
Гость
31 марта 2023, 19:10
Сириозно? Не уходит, тк сюда не приходит. А уж как рупия изработалась, чудо.
Гость
1 апреля 2023, 06:29
Может
1 апреля 2023, 17:19
Сделать свои семена хоть картошки хоть свеклы можно за один сезон!!! Не нужен год!!! Всё просто до безобразия, только смотрю это ни кому не надо. За сезон в зоне рискованного земледелия беру три полноценных урожая за сезон!!! Нет ничего сложного нужно лишь башкой поработать. Семена с любой картошки возьму и вытащу в два раза больший объем урожая чем заявлено у производителя семян.
Гость
31 марта 2023, 08:11
Китайцы прокормят.
31 марта 2023, 12:09
С какой это стати? Им и для себя-то не хватает, они импортируют продовольствия в разы больше, чем сами производят. К тому же во время визита Си в Москву, помнится, договорились, что из РФ в Китай пойдет зерно и мясо, а вовсе не наоборот.
31 марта 2023, 12:43
Дадут робу и прокормят.. Лишь бы работу делал..
Гость
31 марта 2023, 09:54
Белоруссия разве не может поставить России семена картошки???
Гость
1 апреля 2023, 06:30
Конечно может