V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Рубль падает в пропасть: стоит ли ждать доллар и евро по 100 (и что от этого будет)

5 апреля 2023, 08:08
Рубль будет падать вместе с экономикой. А с ним и уровень жизни. С сегодняшних условиях иное исключено, невозможно.
5 апреля 2023, 10:16
Курс рубля сейчас нарисованный. Каким сделают его таким и будет. Это раньше его рынок регулировал)) В целом положении России не завидное: нажили огромное множество врагов. Кругом недружественные страны. Рассуждая о недружественных странах, Путин игнорировал тот факт что микрофон, в который он говорил от фирмы Бош.
Гость
5 апреля 2023, 08:07
Тут один эксперт сегодня предположил, что доллар укрепляется в том числе, и за счет присоединению к НАТО новых членов.. То есть, если рост пошел за счет Финляндии, то какой же рост будет после присоединения Швеции, где и ВВП больше и людей..
5 апреля 2023, 08:14
Стабильность валюты зависит от устойчивости и скорости развития экономики, от стабильности политической системы, международной обстановке. Валюта воющего государства никому не нужна. На вхождение Финляндии в НАТО вчера Шойгу ответил, что мы предпримем соответствующие меры. То есть, потребуются дополнительные военные расходы бюджета, вырастет инфляция. а это никак не укрепит рубль.
5 апреля 2023, 08:47
5 апреля 2023, 08:47
Стабильность валюты зависит от устойчивости и скорости развития экономики, от стабильности политической системы, международной обстановке. Валюта воющего государства никому не нужна. На вхождение Финляндии в НАТО вчера Шойгу ответил, что мы предпримем соответствующие меры. То есть, потребуются дополнительные военные расходы бюджета, вырастет инфляция. а это никак не укрепит рубль.
Мегаэксперт, хватит шутейки писать, а то некоторые серьезно воспримут эти глупости
Гость
5 апреля 2023, 10:37
5 апреля 2023, 10:37
Мегаэксперт, хватит шутейки писать, а то некоторые серьезно воспримут эти глупости
это же ципсота)) тут в комментах они повсюду
Гость
5 апреля 2023, 08:28
Список самых богатых россиян по версии Forbes впервые возглавил основатель «Еврохима» и СУЭКа Андрей Мельниченко. Его состояние за год удвоилось и достигло $25,2 млрд. В прошлом году список возглавлял Владимир Лисин ▪️ На втором месте в российском списке оказался Владимир Потанин ($23,7 млрд), на третьем — Владимир Лисин ($22,1 млрд). В пятерку также вошли Леонид Михельсон ($21,6 млрд) и Алексей Мордашов и его семья ($20,9 млрд). ▪️Миллиардером стал основатель бренда «Яшкино», контролирующий холдинг «КВД Групп» и сеть «Ярче!» Денис Штенгелов ($1,3 млрд). ▪️Основатель «ВкусВилла» Андрей Кривенко также вошел в рейтинг с состоянием $2,1 млрд. ▪️На десятой строчке оказался основатель Telegram Павел Дуров ($11,5 млрд). В прошлом году он занимал третье место ($15,1 млрд). На международном сайте Forbes его страной указаны ОАЭ. ▪️ На 17-м месте оказалась основатель Wildberries Татьяна Бакальчук ($8,8 млрд). С прошлого года ее состояние выросло в четыре раза ($2,1 млрд, 39-е место). ▪️Глобальный Forbes оценил состояние сооснователей Playrix Дмитрия и Игоря Бухманов в $7 млрд, указав в их страной Израиль. В прошлом году они были в российском рейтинге на 12-13 позициях ($13 млрд).
5 апреля 2023, 20:46
👍
Гость
5 апреля 2023, 11:20
Дык все очевидно по мне, экономика болеет, выполнять обязанности перед бюджетниками как то надо, вот и опускают валюту до дна, дабы получить побольше рублей с продажи ресурсов. Мне кажется заявления, экономики это выгодно, насовсем верны, это государству, до какого-то момента выгодно, а для экономики не очень, так как покупательская способность падает, цены растут. Если бы национальная валюта «ниже плинтуса» была бы выгодна, все бы страны боролись бы за место у самого дна:). Экономике выгодна сильная валюта.
Гость
5 апреля 2023, 11:45
Так у нас же свой путь, к чему нам пример успешных стран ...
Гость
5 апреля 2023, 09:19
А как у нас дела в экономике? Нам же санкции на пользу, правда?
Гость
5 апреля 2023, 10:56
Я больше всего ржу с этих экспертов, экономистов и прочих тунеядцев, рассуждающих про пользу низкого рубля и т.д. Пользу для кого? для циферки в бюджете? Возможно. Только вот жизнь россиян не связана с бюджетом ни коим образом. Зарплаты останутся прежними, и, к сожалению, в рублях, только вот цены на 90% продуктов и товаров вырастут вслед за баксом. Так кому от этого хорошо??? Люди и так не могут позволить себе уже даже китайскую технику и электронику. Про дорогую и качественную даже говорить не приходится, забыли что это такое! Хотя раньше приобретали только дорогие бренды. Всё. Уровень жизни скатился в днище.
Гость
5 апреля 2023, 11:12
Нам придется десятки лет все это расхлебывать. Самое главное - не дать им сбежать за границу с детьми и любовницами.
Гость
5 апреля 2023, 12:57
дети и любовницы уже давно там
Гость
5 апреля 2023, 16:52
А вы что, детей и женщин предлагаете взять в заложники??? Это же тяжкое преступление! Вас надо привлечь за подстрекательство....
6 апреля 2023, 12:55
Из России еще во врем пандемии уехало 70 тыс долларовых миллионеров вместе с деньгами..
Гость
5 апреля 2023, 10:58
Печально всё это. Впрочем, с самого начала было понятно, что для экономики всё закончится печально. Больше года назад я писал (ещё перед началом заварушки), что Автоваз останется без Рено - так и случилось. Разрушать предприятия легко, создавать потом намного труднее. А посмотрите фото городов на Украине - там же разрушено всё до основания, тот же принцип, всё порушить.
Гость
5 апреля 2023, 09:03
терпите !!!!
Гость
5 апреля 2023, 09:03
хорошая новость.
5 апреля 2023, 08:53
Вгодно обобрать до конца работяг, показать что они рабы.
Гость
5 апреля 2023, 08:58
А разве это не так?
Гость
5 апреля 2023, 11:03
Так путен же грил, что рубль укрепляитцо! Опять наврал, штоле?
Гость
5 апреля 2023, 20:52
А когда он врал? Курс действительно укрепляется, только очень медленно-медленно.
5 апреля 2023, 14:17
Нужный курс рубля к инвалютам устанавливает ЦБ РФ псевдорыночными методами.
6 апреля 2023, 13:00
Уже Гривна в 2 раза крепче Рубля,который обанкротился на 20% по отношению к Юаню... === После начала СВО из России уехали 25% долларовых миллионеров вместе с деньгами..
Гость
5 апреля 2023, 13:51
все деньги ушли на так называемую спецоперацию..
Гость
5 апреля 2023, 16:55
Вместе с валютой наверное, она нужна для оплаты агентов и диверсантов в Украине, ведь там деревянные не отоваришь.😁
6 апреля 2023, 12:57
промахнулся - ставил ПЛЮС... === Дефицит бюджета России за 2022 = 3,3 ТРЛН руб
Гость
5 апреля 2023, 10:57
Есть только 1 вариант наконец всё это решить и избавить население от мучений. Волшебная кнопка. Лично мне плевать, что будет после. Ну вот честно, абсолютно. Да, погибнут миллиарды. И что? да по-барабану.
Гость
5 апреля 2023, 12:56
Да сразу Галактику подорвать и всё. Чего мелочиться?😎