V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

110 комментариев к публикации

Россия потеряла главный путь поставок бытовой техники в страну. Разбираемся, к чему это приведет

Гость
13 мая 2023, 09:12
Надо налаживать выпуск деревяенных счёт. А бродячих собак не травить, а на хозяственное мыло пользовать. Такие, вот, времена настают.
Боюсь, что технология производства деревянных счёт утеряна безвозвратна.
Гость
13 мая 2023, 10:34
Боюсь, что технология производства деревянных счёт утеряна безвозвратна.
Вот задача для Сколково на ближайшие несколько лет.
Гость
13 мая 2023, 10:40
Можно еще на косточках рук считать, вообще без счет
Гость
13 мая 2023, 10:26
Ждем импортозамещение и возрождение стиральной машинки чайка с двумя баками - стирка и центрифугой для отжима
13 мая 2023, 11:31
Я небольшой спец в бытовой технике. Давно себе все купил. Но мне неизвестна российская техника собранная полностью из российских основных комплектующих - моторы, процессоры, блоки питания, датчики и тп. Наверняка , есть и российская, техника но только с китайскими комплектующими. В прошлом году знакомые купили холодильник Норд. Поддержим нашего производителя! . Купили - не работает, брак. Бесплатно поменяли на другой Норд. Опять брак!! Как так можно плохо работать ? Сейчас у них стоит корейский холодильник. Бед не знают. Расскажите , какой гражданский современный чисто ! российский бытовой прибор хорошо работает?
Гость
13 мая 2023, 11:57
Давно все купил это не панацея от неприятностей - сломаться навсегда может любое приобретенное, так что проблема так и остается открытой
Гость
13 мая 2023, 12:24
А что тебе из техники надо? Китайский комп, такой же телефон, зомбоящик (опять же китайский) и калькулятор "зарплату" считать.. Но зато ты мнишь себя "патриотом"..
13 мая 2023, 14:12
Гость
13 мая 2023, 14:12
Давно все купил это не панацея от неприятностей - сломаться навсегда может любое приобретенное, так что проблема так и остается открытой
Давно понял, что нельзя покупать дешевые вещи. У меня все служит очень долго. При соответствующем обслуживании, уходе. Люблю покопаться в технике. Недавно делал профилактику утюгу Тефаль. Грязь внутри, искрить стал, снова накипью кидается. Сделана полная, разборка - сборка. Работает как часы. Греет, температуру заданную держит. ( проверено пирометром) , контакты чистые , проверено ( тестером) система пара герметична. Утюгу 25 лет - служит верой и правдой. Не подводил. ))
Гость
13 мая 2023, 10:30
Назад в будущее с холодильниками «Газоаппарат», «ЗиС Москва», «ЗиЛ Москва», «Орск», «Саратов», «Оренбург», «Ока», «Тамбов», «Мир» и «Юрюзань».
Гость
13 мая 2023, 11:18
«Газоаппарат», который волгоградский? Так он все, одни руины остались...
Гость
13 мая 2023, 13:18
не пойдет, не потянет нынешняя энергосистема.
Гость
13 мая 2023, 13:42
ЗиЛ ( в смысле завод на 80 тысяч пар рабочих рук и по территории которого ходил кольцевой трамвай ) был уничтожен в 2008 году.
Гость
13 мая 2023, 10:21
Не только бытовая техника. Запчасти к автомобилям, например. Ну что, теперь перестанем пучить глаза на дорогах и гнать, как на пожар?
Гость
13 мая 2023, 12:22
Теперь будете ходить пешком или ездить на деревянных телегах..
13 мая 2023, 15:02
Санкции действуют. Кто бы мог подумать
Гость
13 мая 2023, 20:01
Как божьи мельницы-мелют медленно, но-в пыль.
Гость
14 мая 2023, 06:01
Они ведь тоже деньги теряют на санкциях.недовольство у них копится к правительству.наши это имеют в виду но правильно говорят пока толстый похудеет худой загнётся.и Надежда маленька что придут другие и не будут указания выполнять из америкосии.
Гость
14 мая 2023, 14:41
А кто -то сомневался? То ли еще будет
Гость
13 мая 2023, 09:57
Зачем те холодильники? В России зима и так длинная и холодная. Погреба хватит. У кого нет - можно хранить продукты зимой на балконе.
Гость
13 мая 2023, 10:21
Раньше делали ледники, замораживали воду зимой, в огромных масштабах, на лето укрывали, халявный лёд был всё лето, правда для этого нужны площади, для колхоза где земли навалом, самое то...
Гость
13 мая 2023, 10:39
Гость
13 мая 2023, 10:39
Раньше делали ледники, замораживали воду зимой, в огромных масштабах, на лето укрывали, халявный лёд был всё лето, правда для этого нужны площади, для колхоза где земли навалом, самое то...
Придется вспомнить. Так и до колхозов скоро дойдем. А может и до продразверстки.
Гость
13 мая 2023, 11:19
А если уж вообще никак, то каждый день из зомбоящика вермишель бесплатная..
Гость
13 мая 2023, 09:55
Чем дальше в лес, тем веселее.. одиннадцатый пакет будет убийственный, толстые подсохнут, худые сдохнут..
Гость
13 мая 2023, 10:35
Закон природы. Их к сожалению указами президента не изменить.
Гость
13 мая 2023, 12:20
Гость
13 мая 2023, 12:20
Закон природы. Их к сожалению указами президента не изменить.
обратил внимание на то, что НИ У КОГО из приглашенных на парад глав государств не было георгиевской ленточки.
Гость
13 мая 2023, 16:18
Гость
13 мая 2023, 16:18
обратил внимание на то, что НИ У КОГО из приглашенных на парад глав государств не было георгиевской ленточки.
Они не готовы настолько со всем миром ссориться. Хотя и имеют некоторые долговые обязательства перед Россией.
Гость
13 мая 2023, 10:07
Не зря же Грузию открыли, надеются что это компенсирует, но нет конечно, там один переход, а из Казахстана более сотни троп было..
Гость
13 мая 2023, 10:35
Они не столько открыли. как грузин подставили. Теперь Европа на тех косится.
Гость
14 мая 2023, 05:31
Гость
14 мая 2023, 05:31
Они не столько открыли. как грузин подставили. Теперь Европа на тех косится.
Европа завещана флагами ж.блакитными.готовы на лишения лишь бы средний палец показать нашей стране.восстанавливать собрались за наши деньги.
Гость
13 мая 2023, 09:19
Может это повод для выпуска своей продукции ?
Гость
13 мая 2023, 09:20
Димон - айфон?
13 мая 2023, 09:22
Гость
13 мая 2023, 09:22
Димон - айфон?
👍👍👍
Гость
13 мая 2023, 09:25
давай выпускай свое автомобилистроение, удиви концерн BMW
Гость
13 мая 2023, 10:32
на самом деле выход проще, чем кажется - в Казахстане должны открыться сборочные цеха, куда будут ввозиться "комплекты" бытовой техники, "производиться", а потом уже, made in Kazahstan, ввозиться в Россию. Другое дело, что да - для России (или точнее для россиян) это будет стоить дороже. Но это не значит, что канал этот теряется.
Гость
13 мая 2023, 11:23
Вопрос - зачем казахам это нужно, если они и без россии живут прекрасно?
Гость
13 мая 2023, 13:22
Гость
13 мая 2023, 13:22
Вопрос - зачем казахам это нужно, если они и без россии живут прекрасно?
лишняя копейка, рабочие места... на продукцию, произведенную в Казахстане ведь санкции не распространяются, а значит и на казахскую сборку тоже не будут. В этом плане, соответственно, ломается сборка в России (Bosch под Санкт-Петербургом, LG и Samsung под Москвой, Indesit в Калужской и Липецкой обл. и т.д.). Перенести такой завод - раз плюнуть, можно даже специалистов отсюда релоцировать. Ну а для России...ну увы и ах
13 мая 2023, 13:45
Гость
13 мая 2023, 13:45
Вопрос - зачем казахам это нужно, если они и без россии живут прекрасно?
Сразу видно не в теме , такую ахинею нести про "живут прекрасно". ты хоть там был ???? "труженик передвижник" или только в Астене штыники тер.
Гость
13 мая 2023, 11:54
Будут каждый день парады проводить и еще сильнее ужесточат модерирование сми
Гость
14 мая 2023, 06:25
Ну как тебе такое,Илон Маск?
Гость
13 мая 2023, 09:39
Какая чушь! Через казахов идёт 7% продукции всего! А заголовок-«Мы все умрем!»
Гость
13 мая 2023, 09:44
допустим шло более 7%, а санкции, родная, должны изменить твою жизнь к худшему.
Гость
13 мая 2023, 09:56
дорогая, это кто тебе сказал? соловей напел? ну ты верь ему дальше!
Гость
13 мая 2023, 11:22
Зачем казахам добиваться введения против себя же санкций? Проще отказаться от россии, как от ее нефти и газа..
Гость
13 мая 2023, 18:23
Страна где даже гвозди не делают . Потихоньку всех поставщиков прижучят.
Гость
13 мая 2023, 18:30
А зачем нам делать гвозди? Мы созданы для праздников, салютов и воздушных шариков.
Гость
13 мая 2023, 21:14
Гость
13 мая 2023, 21:14
А зачем нам делать гвозди? Мы созданы для праздников, салютов и воздушных шариков.
На это теперь хотят сделать налог..
Гость
14 мая 2023, 06:29
Гость
14 мая 2023, 06:29
А зачем нам делать гвозди? Мы созданы для праздников, салютов и воздушных шариков.
Гвозди бы делать из этих людей..покажем всему миру мы не рабы и требуем к себе уважения.
Гость
13 мая 2023, 11:59
Завод по производству бывших итальянских индезитов вроде турки купили, будем на них рассчитать
Гость
13 мая 2023, 12:29
"Дорогие русские друзья, Вы стоите за монтажами, заговорами, контентом Deep Fake и записями, которые вчера были разоблачены в этой стране. Если вы хотите продолжения нашей дружбы после 15 мая, держите руки подальше от турецкого государства. Мы по-прежнему выступаем за сотрудничество и дружбу."- Кемаль Кылычдароглу, кандидат в президенты Турции. Внешняя политика веселого дедушки-гениальна!
Гость
14 мая 2023, 06:34
Гость
14 мая 2023, 06:34
"Дорогие русские друзья, Вы стоите за монтажами, заговорами, контентом Deep Fake и записями, которые вчера были разоблачены в этой стране. Если вы хотите продолжения нашей дружбы после 15 мая, держите руки подальше от турецкого государства. Мы по-прежнему выступаем за сотрудничество и дружбу."- Кемаль Кылычдароглу, кандидат в президенты Турции. Внешняя политика веселого дедушки-гениальна!
Наши топят за старого.привыкли к нему.лучше старого не найти.и самолёты не сбивали дроны на Украину не поставляли.надо помнить и реакция должна быть.
Гость
13 мая 2023, 20:44
Трагично когда психически больные люди управляют государством.
Гость
14 мая 2023, 03:56
Мы боимся санкций сказали казахи и закрывают границы.сами нарушают правила перемещения товаров в СНГ.перед этим был запрет на покупку авто россиянами.куда катимся..
Гость
13 мая 2023, 10:24
Ну вот видите. Ничего не производим. Тогда за что зарплаты увеличивать?
Гость
13 мая 2023, 10:36
Правильно. Надо уменьшать. Не только зарплаты, но и потребление. Времена нынче такие. затянем пояса.
Гость
13 мая 2023, 12:30
Гость
13 мая 2023, 12:30
Правильно. Надо уменьшать. Не только зарплаты, но и потребление. Времена нынче такие. затянем пояса.
Для приготовления хлеба, оладий или каши из желудей придётся их предварительно вымочить в течении двоих суток, чтобы избавиться от вяжущего горького вкуса. Сначала их, конечно, нужно очистить от кожуры и разрезать на четыре части – а уже потом заливать водой, которую следует менять три раза в день. После этого дубовые орешки можно перекладывать в кастрюлю, заливать вдвое большим количеством воды и нагревать до кипения. После этого жёлуди нужно измельчить и высушить, рассыпав массу тонким слоем на бумажных салфетках. Если их просто толочь – получается крупа для каши, а если размолоть – мука.
Гость
13 мая 2023, 15:02
Гость
13 мая 2023, 15:02
Для приготовления хлеба, оладий или каши из желудей придётся их предварительно вымочить в течении двоих суток, чтобы избавиться от вяжущего горького вкуса. Сначала их, конечно, нужно очистить от кожуры и разрезать на четыре части – а уже потом заливать водой, которую следует менять три раза в день. После этого дубовые орешки можно перекладывать в кастрюлю, заливать вдвое большим количеством воды и нагревать до кипения. После этого жёлуди нужно измельчить и высушить, рассыпав массу тонким слоем на бумажных салфетках. Если их просто толочь – получается крупа для каши, а если размолоть – мука.
Скажите, а что-то ещё добавлять надо? Лебеду, кору дуба или подорожник для вкуса?
Гость
13 мая 2023, 10:39
А в волгограде завод газоаппарат сравняли с землей, вредительство как бы сказал сталин
Гость
13 мая 2023, 10:49
Нина складах столько скопилось, продать не могут, вот и создают ажиотаж, чтобы покупали.
Гость
13 мая 2023, 22:48
За все проблемы, спасибо меченному.
Гость
14 мая 2023, 05:38
Там налоги маленьки.почему наши там регестрируют свой бизнес.водка дешева..
Гость
14 мая 2023, 06:03
Хуже не будет.макароны всегда стоят одинаково.
Гость
14 мая 2023, 11:01
Российская бытовая техника...?!?!? , Ржу аж не могу...😏😁😆😄🤘🏴‍☠️
Гость
15 мая 2023, 04:48
Все это было вполне ожидаемо. Но не проблема - полно китайских компаний хороших - Midea, Xiaomi, Haier, Hisense и т.п. Но и им могут закрыть доступ - вроде чипы от стиральных машин можно использовать в ракетах
13 мая 2023, 20:27
где-то на даче валялась стиральная доска. бак правда выбросили. наверное напрасно. здравствуй, время советское. Ужас ужасный. что-то вроде к этому должны были прийти. Тогда хотя бы ГДР с кухонными комбайнами и кофемолками был. Да и сами вполне себе кофемолки были. А сегодня, боюсь никто этим заниматься не будет.
Гость
13 мая 2023, 21:16
А чё приуныли? Сами же наклейки клеили на иномарки "можем повторить". Машины не смогли, а дефицит, очереди и ГУЛАГ - это завсегда..
13 мая 2023, 21:35
Гость
13 мая 2023, 21:35
А чё приуныли? Сами же наклейки клеили на иномарки "можем повторить". Машины не смогли, а дефицит, очереди и ГУЛАГ - это завсегда..
дружок это ты всё про себя гутаришь. 60-70 было ясно что надо было оборонкой заниматься и между тем что-то и для народного хозяйства делали. но пришли вы, двоечники и м.н.с без степени ,всё продали ,пересели на иномарки, которые только на картинках видели и думали что ваша жизнь удалась. и вдруг такой облом.
Гость
14 мая 2023, 06:39
Гость
14 мая 2023, 06:39
А чё приуныли? Сами же наклейки клеили на иномарки "можем повторить". Машины не смогли, а дефицит, очереди и ГУЛАГ - это завсегда..
Андрей держи хвост бодрей.все только начинается.хлеба в достатке если бесплатно раздаем с удобрениями.а будет хлеб будет и песня.
Гость
13 мая 2023, 19:35
Смешная статья. Рядом крупнейший производитель. Техники, и пока он не поддержит санкции никаких проблем с бытовухой не будет. В крайнем случае - будут собирать у нас.
Гость
13 мая 2023, 20:04
Платить вот только нечем. "Прежде чем купить что-то ненужное-надо продать что-то ненужное" (Матроскин).
Гость
13 мая 2023, 11:02
Казахстан нам друг-товарищ, о чем речь вообще не пойму?
Гость
13 мая 2023, 11:21
Уже не друг и не товарищ.. Из разряда "что случилось?" и "а нас-то за что?"..