V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

«Дефицит уже наступил»: в Волгограде и области резко взлетели цены на капусту

13 мая 2023, 19:30
А чего удивляться. Лук из Австралии, капуста из Китая, редис из Израиля и так далее по списку. А тут Казахстан встал на сторону санкций и перекрыл артерию, по которой к нам везли всё. Теперь везут в обход ещё более дальним путём, что дороже в разы. Вот и цены такие. Да и курс рубля не в нашу пользу.
13 мая 2023, 22:03
Везти в Россию лук из Австралии, капусту из Китая, редис из Израиля, авто из Китая... Для либерал-большевиков нет ничего невозможного. Скоро дело дойдёт и до поставок нефти и газа из ОАЭ.
13 мая 2023, 19:22
уменьшение доступности основной кормовой базы - фактор, ведущий к сокращению популяции. следствие ли это чьего-то злого умысла или глупости и недальновидности? ответа не нашел. но поймал себя на желании того, чтоб первопричина оказалась в неком злодее. тогда можно было бы поправить положение, выловив этого злодея и настучав ему. если же причина кроется в глупости, то эт не лечится...
Гость
13 мая 2023, 19:34
Выводы неверные. Кто-то же выбрал этого злодея. Кто эти глупые люди? Мне кажется, что это вы.
13 мая 2023, 20:01
Гость
13 мая 2023, 20:01
Выводы неверные. Кто-то же выбрал этого злодея. Кто эти глупые люди? Мне кажется, что это вы.
Вам кажется, что приговорив: сам дурак! - Вы решили вопрос? но очевидно же, что ни фига эт не решение! вот даже допустим, что это я посадил всем на шею злодея, лишающего людей доступного прокорма. тада выходит, что я получил возмездие за свой глупый выбор, но что эта констатация дает Вам, умным? Вы-то за что страдаете, и какой у Вас выход из сложившегося положения? нету? вот и я об этом.
Гость
13 мая 2023, 20:41
13 мая 2023, 20:41
Вам кажется, что приговорив: сам дурак! - Вы решили вопрос? но очевидно же, что ни фига эт не решение! вот даже допустим, что это я посадил всем на шею злодея, лишающего людей доступного прокорма. тада выходит, что я получил возмездие за свой глупый выбор, но что эта констатация дает Вам, умным? Вы-то за что страдаете, и какой у Вас выход из сложившегося положения? нету? вот и я об этом.
Нет, вопрос, конечно, таким образом не решён. Вывод пока такой. Вас, глупых, намного больше, чем нас, умных. Поэтому и капуста дорожает. Но у меня встречный вопрос. Почему я страдаю?
13 мая 2023, 21:08
Хаос нарастает во всем, исчезают прежние поставщики, ломаются старые логистические цепочки, растут таможенные барьеры, падает покупательная, способность людей, нарастает монополизм во всех сферах торговли. Разгул анархии, беззакония, бесконтрольности. Государство бросило рынок в сво тдное плавание. Каждый продавец товара или услуг максимально гнет цены , стараюсься туда вбить все реальные расходы с большим запасом. Наши фермеры осенью жаловались почему нет дешёвых рабочих рук, сейчас жалуются, что им никто не построил овоще хранилище. Курс рубля скачет туда - сюда. Бизнес в таких условиях жить не может. Он крайне рискован. За сезон можно стать миллионером, м можно и разориться в ноль. Сегодня самые большие доходы у бизнеса сидящего на оборонных заказах.
13 мая 2023, 22:05
Дача есть? Лопату в руки и вперёд! Нет дачи? Купите)
13 мая 2023, 23:59
13 мая 2023, 23:59
Дача есть? Лопату в руки и вперёд! Нет дачи? Купите)
Лопата - будущее России?. Мы этого ждали? Может быть врач, должен спасать людей , а не сажать картошку? Или больные подождут?. А вдруг это будете вы? На вас приём врача закончится, хотя уже отстояли многие часы в очереди. Согласны?
14 мая 2023, 00:12
14 мая 2023, 00:12
Лопата - будущее России?. Мы этого ждали? Может быть врач, должен спасать людей , а не сажать картошку? Или больные подождут?. А вдруг это будете вы? На вас приём врача закончится, хотя уже отстояли многие часы в очереди. Согласны?
Хорошего доктора пациенты всегда прокормят, если уж на то пошло.
14 мая 2023, 07:49
"Недружественные страны" не "хотят" продавать капусту, СВО требует триллионы, мобики получают сотни тысяч -они могут всё купить, вот и накладывается всё.
Гость
13 мая 2023, 18:33
Да хоть 300! Лишь бы хорошо Путину было.
13 мая 2023, 19:15
Путин правит уже дольше Брежнева - где успехи?
Гость
13 мая 2023, 19:37
13 мая 2023, 19:37
Путин правит уже дольше Брежнева - где успехи?
Успехи есть. Матч ЧЕ-2008 Россия -Голландия 3:1! Разве это не успех?
13 мая 2023, 19:53
Гость
13 мая 2023, 19:53
Успехи есть. Матч ЧЕ-2008 Россия -Голландия 3:1! Разве это не успех?
Так это давно было)) == Порадуемся за успехи друзей из СНГ - сегодня в РИГЕ на ЧМ по хоккею КАЗАХСТАН выиграл по буллитам у Норвегии = 4:3
Гость
13 мая 2023, 19:05
Капуста....А лука видели цену??? Его цена 79.49😱
Гость
13 мая 2023, 19:40
а почему она должна быть ниже?
13 мая 2023, 21:56
27 апреля 2023г брал капусту в покупалко 18р/кг,т.е за 2 недели подняли цену на 400%,в 4 раза,торгаши совсем края потеряли!и где эти бездельники фас Роспотребнадзор?
Гость
13 мая 2023, 21:30
Так надо вкладываться в местные овощехранилища, а не выводить триллионами деньги за рубеж, потому что мол тут деспотизм и не дают зарабатывать... (это кивок в сторону олигархов и прочих депутатов).
Гость
13 мая 2023, 18:38
Полстраны с запорами есть? Будет ещё больше А раз хранить негде, то зачем такая цена?
13 мая 2023, 19:36
Просто кто-то на этой теме нарубит капусты.
Гость
14 мая 2023, 08:16
Гуляли вчера с ребёнком , обратил внимание, что лопухи выросли по метру, стоят огромные перезрелые, никому не нужны, а ведь наверняка можно их сожрать,... если правильно приготовить ... и за бесплатно ...
13 мая 2023, 18:48
У нас магазины очень хорошо ориентируются по поводу цен. В пятницу 12 мая картошку в магните пришлось покупать по 51 рублю, а 13 мая она стоила 32рубля, лук в покупали 79,99.На улице из Азербайджана продавали в субботу картошку по 25 рублей, а лук по 55 уже новый и цены в наших магазинах сразу изменились в меньшую сторону. В том году капуста всегда продавалась хорошая без проблем. А сейчас всё время выдумывают, как побольше с людей содрать денег. А кто проверяет эти магазины, они сами себе реже серы, вот и всё
Гость
14 мая 2023, 05:44
Вы только уточняйте, что капуста эта нового урожая! В "Пятерке" она по 35 рублей. А вот лук да, сравнялся новый со старым! А где же у нас Калмыкова, которая мониторила цены и "борщевой" набор подсчитывала????
14 мая 2023, 09:57
Гость, вчера взял капусту в пятерочке прошлого года 60р/кг,в магните 80,в покупалко 65,ну полежит сгниет,пусть лежит.
20 мая 2023, 14:02
20 мая 2023, 14:02
Гость, вчера взял капусту в пятерочке прошлого года 60р/кг,в магните 80,в покупалко 65,ну полежит сгниет,пусть лежит.
Не знаю, что там в покупалко, но вот в магните прошлогодней капусты нет вообще, только молодая. Так что либо вас обманули, либо вы просто ее перепутали со старой. - и это совсем не удивительно, ибо эта дагестанская молодая капуста выглядит ничуть не лучше старой, такая же подгнившая.
13 мая 2023, 20:09
По поводу рыночной экономики у нас. Какая там рыночная экономика, просто смешно слушать. У нас не имеют таковой пользоваться. У нас только наварится хотят и всё. Нечего было с такой замарачиваться, т. к. одни проблемы.
Гость
13 мая 2023, 20:46
страшный секрет: рыночная экономика - это когда все хотят навариться.
Гость
13 мая 2023, 19:34
ерунда полная. Капуста белокочанная ранняя свежего урожая (причем волгоградского) пойдет к середине июня. А до этого можно только оценить, что с помощью разных ухищрений научились выращивать капусту товарного качества к 13 мая. Но эти ухищрения денег стоят, вот и капуста тоже стоит столько. Капуста для хранения отличается от ранней - это, по моему, все знают. Кочан у капусты для хранения имеет толстые листья, а у ранней - тонкие, нежные (там ее никак не сохранить). Так что без паники... капуста - это не тот овощ, который сигнализирует о надвигающейся проблеме.
Гость
13 мая 2023, 20:06
Загубил страну дьявол. Загубил...
14 мая 2023, 08:14
Постоянный эксперт по всем вопросам сельского хозяйства - фермер Аркадий
13 мая 2023, 23:50
... по 80 рублей за килограмм продают молодую капусту, а прошлогоднюю по 19 рублей за кило !!!!
Гость
13 мая 2023, 19:22
Но в России же не социализм, когда государство доплачивало , чтобы на продукты не повышались цены. Сейчас рыночные отношения и предпринимателям выгоднее выкинуть пролежавший продукт, чем снизить цену.
20 мая 2023, 14:10
Государство? Доплачивало? Кому, "знающий" вы наш? Хоть бы погуглили основы плановой экономики, что ли, чтоб такой бред публично не нести!
Гость
13 мая 2023, 19:21
Ну вы же дружно хлопали в ладоши, когда в полях отлавливали гастарбайтеров. Это оно. Вас предупреждали.
13 мая 2023, 19:33
Гость, +100500. Нелегалы пахали за копейки, а наши лентяи меньше чем за 1500 день пахать не хотят. А знаете какой это каторжный труд ? А я знаю, пахал там.
13 мая 2023, 20:13
Гость, то есть, месяц назад гастарбайтеры на цены не влияли
Гость
13 мая 2023, 19:24
Странно. Сегодня затаривался овощами на Кировской ярмарке. Всё по 30-50 руб. Никаких проблем.
Гость
13 мая 2023, 19:30
Ты весовой контроль дома провел купленного //? Не ннн ии ли , на киллограмах ?
Гость
13 мая 2023, 19:40
Гость
13 мая 2023, 19:40
Ты весовой контроль дома провел купленного //? Не ннн ии ли , на киллограмах ?
Ты проспись сначала.
Гость
13 мая 2023, 19:04
Я не удивлен
Гость
13 мая 2023, 21:40
Ну какой дефицит. Это цена за кг молодой капусты. Не надо рассказывать сказки дядюшки Римуса.
Гость
14 мая 2023, 18:46
А что вы хотели? 24.02.2022 наш президент В. В. Путин объявил о начале СВО. Он ничего не говорил о том, что начинает БЕСПЛАТНУЮ СВО. Он сказал просто - СВО. Почему кто-то решил, что СВО - это бесплатно? Денацификация, демилитаризация, возвращение новых земель в родную гавань - все это не может быть бесплатным. Топливо, вооружение, питание, денежное довольствие, выплаты семьям погибших - все это не растет на дереве и не появляется из воздуха.
Гость
18 мая 2023, 21:42
Не только у вас регионе так в Башкортостане тоже самое, покупала по 40 сегодня купила по 67.
14 мая 2023, 07:54
Опять эта газетенка воду мутит, в Ашане старый урожай капусты в районе 40 рублей, в магните в районе 50, это нормально, каждый год цены меняются, старый урожай меняется на новый. А новый урожай всегда по началу дороже стоит. Понабрали по объявлению и пишут всякую ерунду.
ничего себе под конец весны-начало лета поднялись цены на овощи! как же так!? вот раньше всë было так же - но инфоповода не создавали. ещё месяц будут качели с ценами на овощи - пока не начнется новый сбор. что бы тут народ в блуд толкаете? нехорошие люди
Гость
13 мая 2023, 19:16
Предлагаешь не покупать ?
Гость
13 мая 2023, 20:21
"Редиска" - нехороший человек! "Фрифе..." - хороший человек. Так, кто-же регулирует ценообразование на овощи и другие продукты "первой необходимости" в Волгограде? "Редиски?". Почему их не выселят за 101 км от Волгограда? Где Бастрыкин? Он обязательно должен возбудиться!
Гость
13 мая 2023, 18:52
Смешно.. я сейчас в Воркуте, ну я путешественник, здесь вообще цинга, вы то чо ноете.. у вас же солнце постоянно, тут до сих пор сугробы по метру..
Гость
13 мая 2023, 19:03
Водку пьешь утром или вечером ?
Гость
14 мая 2023, 06:34
C какой целью авторы данного заголовка расшатывают ситуацию. Создают искусственный ажиотаж. Для чего? Кто заказал? Сейчас межсезонье.Старый урожай закончился нового ещё нет. Есть даже поговорка :-" Молодой Марток оставит без парток. " Обыватель ведь ваших кавычек не видит..... Цены на овощи по осенью определяются.
Гость
14 мая 2023, 07:43
Ой ой!скоро с Крыма подвезут.не нойте
Гость
14 мая 2023, 08:32
Тупое нежелание взять цены под контроль , типпо базар всё расставит всё по своим местам !? Он и расставляет в свою пользу! Гос.регулирование для власти смерти подобно, это же возврат к социалистической идеологии !
Гость
14 мая 2023, 13:16
Если народ лох, то и президент плох.