V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Будут дороже рыбы? Цены на бананы выросли вдвое — какой выход придумали власти

24 мая 2023, 13:52
А что у нас в России не подорожало в 2 раза за последние 5 лет? (кроме зарплаты).
24 мая 2023, 10:30
Власть всегда объяснит повышение цен, а вот остановить цены не хочет, ей это выгодно.
24 мая 2023, 10:42
Так это же сезонное повышение, как и с капустой и с луком. Вот наши бананы созреют и подешевеют. Санкции только на пользу.
Гость
24 мая 2023, 10:19
Вам "объяснили". Легче стало?
24 мая 2023, 18:18
Бананы приравнять к хлебу? Без комментариев.
24 мая 2023, 14:25
Пишут регулируют цены, что бы с голоду не умерли. Можно подумать, что? наши чиновники заботятся о людях, ну просто сказка для деток. Пенсии и зарплаты на одном уровне, а продукты и лекарства дорожают каждые два месяца. Овощи и фрукты продаются по космическим ценам, независимо где выращивают, либо у нас, либо за рубежом. Сахар стоял 58 рублей, в конце месяца уже 62 руб. 99 коп.. В начале месяца одна цена, а со средины и в конце дороже. Рыбы в магазинах старая, цена огромная. Разморозил и можно выбрасывать, десять раз замораживалась. Сейчас всё разрешили продавать, даже некондицию, просрочку.
Гость
24 мая 2023, 10:02
Молодые бананы всегда стоили дороже!
24 мая 2023, 10:06
Гость, 😂
Гость
24 мая 2023, 10:09
В Питере сейчас бананы в демократичном магазине по 78 руб./кг. Качество - как повезет. Красивые бананы в другом магазине чуть дороже 100 руб.
Гость
24 мая 2023, 14:24
а что там в биробиджане?!!
Гость
24 мая 2023, 10:34
Встатье видимо опечатка, не полторы тысячи в год, а полтора миллиона тонн, это больше на правду походит.
Гость
24 мая 2023, 11:09
Пророчество это. В СССР идем!
Гость
24 мая 2023, 10:40
Главное, что Бахмут вернулся в родную гавань. Россия там навсегда.
Гость
24 мая 2023, 11:16
Жидковато для такой Великой Победы. Как минимум надо ЖКХ повысить.
Гость
24 мая 2023, 10:12
Очевидно, чтобы бананы стали дешевле на Юге России, путь их не должен проходить через порт Ленинградской области. Удачи новым торговым путям через Иран!
Гость
24 мая 2023, 10:20
Наряду с индексом бигмака есть еще и банановый индекс. Несмотря на полушутливые подходы в его обосновании есть довольно серьезные аргументы. Кто захочет - почитает. А суть в том, что 1 кг бананов в России без принудительного регулирования стоит 0.85 доллара. Дальше посчитать не трудно.
Гость
24 мая 2023, 20:54
Будем сами выращивать бананы в Мариуполе. Россия там навсегда, урожаи будут хорошими.
Гость
24 мая 2023, 10:09
Не ели бананы в ссср и ничего
Гость
24 мая 2023, 11:08
поэтому и выросли-без мозга
24 мая 2023, 12:05
ели ! но не во всех городах
Гость
24 мая 2023, 12:42
24 мая 2023, 12:42
ели ! но не во всех городах
да и копченую колбасу ели-через своих представителей
Гость
24 мая 2023, 10:09
Понятно, бананы это наше всё, рядом с МВД живу, хожу в магазин в районе обеда, забегают молодые девочки.. всё думаю, что они покупают, обязательно хоть по одному бананчику, да возьмут..
Гость
24 мая 2023, 13:00
Перехожу на коржиковую диету... Какой сейчас индекс коржика??? Почем сейчас коржики в России???