СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Власти хотят простить россиянам 2 триллиона долгов по кредитам. Кому повезет и кто за это заплатит?
Власти хотят простить россиянам 2 триллиона долгов по кредитам. Кому повезет и кто за это заплатит?

29 мая 2023 в 09:17

Лапша на уши от депутатов ЕР и СР перед выборами 10 сентября.
Смотрите, как они бьются, за счастье народное! !
В богатейшей природными ресурсами стране , и получающей до последнего времени астрономические доходы - около 1 миллиарда долларов в день! люди беднеют 10 год подряд.
Для этого надо иметь исключительные управленческие способности.

29 мая 2023 в 10:03

Убытки от от невозвратных кредитов банки вернут себе подняв проценты для седуших заёмщиков.
Конечно, это ухудшает экономический климат.
На днях , Путин объявил о курсе на рост инвестиций в частный и государственный бизнес.
Где взять средства он не сказал.
Кредиты нам не дают. Даже лучшие друзья - Китай, Индия, Бразилия...

Гость
29 мая 2023 в 08:46

Простить кому-либо кредиты - это означает подарить ему деньги. Отсюда вопрос, почему деньги дарят именно им? Это несправедливо. Справедливо - раздать всем понемногу. Кто-то заплатит совой кредит, а кто не брал кредита - получит бонус. Кто-то живет, во всем себе отказывает, чтобы не залезать в кредиты, а кто-то хочет всё и сразу. Взял в долг - отдай. Не можешь - не бери.

Гость
29 мая 2023 в 09:05

Сразу вспоминается как власти уже один раз прощали долги народу - в 1992 году когда простили сбережения в советских сберкассах.

Решается все это очень просто: запрет на законодательном уровне выдачи кредитов. Оставить только ипотеку, автокредиты, кредиты на учебу и лечение. С обязательным подтверждением расходов полученных денежных средств (чтобы тратили на то, что взяли). А то у нас берут кредиты на всякую чушь - айфоны, свадьбы, бытовую технику... Ну и выдавать кредиты должны только банки. МФО закрыть

Гость
29 мая 2023 в 10:09

Это странам Африки мы миллиарды можем простить,а своего гражданина загоним в долги,разденем и разуем

Гость
29 мая 2023 в 08:55

Господа депутаты это вы сделали людей бедными. Это чинуши всех мастей ограбили страну и народ. Это у вас доходы зарблочные и которые вы сами себе сделали. Народ вы привратили в нищих вы и только вы виноваты

29 мая 2023 в 14:15

Ага, простят и ещё догонят простить.
Это же надо, всем должникам по коммунальным платежам правительство предложило взять кредит для погашения долга.

Гость
29 мая 2023 в 08:11

Верить олигархам, себя не уважать.

Гость
29 мая 2023 в 09:49

Понахапали машин в кредит, а рулить не научились. Никому ничего не прощать!

4 июня 2023 в 14:55

А как с такой ситуацией когда кредитную карту с которой взял 35т. рублей переводят в кредит и начинают накручивать 45 процентов до 1 500 000 это не мошенничество а потом продают твой долг а потом суд присуживает тебе 250 000р это как так это по вашему нормально???

Гость
29 мая 2023 в 08:31

не нужно никому ничего прощать,нужно жестко истребовать кредиты,чтобы не чувствовали что им все должны этим россиянам

Гость
29 мая 2023 в 09:10

А что будут делать с кредитами, которые МФО выдают мошенникам в погоне за прибылью. Первые добывают персональные данные добропорядочных граждан и якобы выдают им кредиты (а на самом деле выдают мошенникам), а вторые натравливают на этих добропорядочных черных риэлторов вместо того, чтобы идти в суд. В суде им страшно, там сразу можно доказать непорядок с наличкой и пр.

Гость
29 мая 2023 в 14:33

....даже не надейтесь, и не будет вам никогда прощение, 😂ибо вы согрешили...

Гость
29 мая 2023 в 14:51

Если все будут без долгов, кто поедет зарабатывать 200 тысяч в месяц?

Гость
29 мая 2023 в 15:15

Прочитали? А теперь господа, начинаем нашу любимую операцию "Мечтания о Шаре"!

Гость
29 мая 2023 в 18:55

Никогда не брал кредиты. И что теперь? На меня же повесят списанные деньги?? Это произвол и очередной грабёж. Пусть отрабатывают! Долг - платежом красен.

Гость
15 июня 2023 в 16:31

Ну нормально так... То есть те, кто взял кредит, деньги потратил, долг не вернул, и ему все простят?! Ништяк! Я тоже так хочу!!! Взять в долг бабло, и ничего не отдавать!!!

Гость
15 июня 2023 в 19:28

Хотеть и простить разные вещи ,да и что хотят сомнительно

Гость
16 июня 2023 в 12:15

Смешно. Почти 30 триллионов общий долг населения из них добрая половина это безнадежные долги, люди просто брали деньги на еду а отдать не в состоянии. Долговое рабство и нищета.

Гость
29 мая 2023 в 09:24

Детям бы лучше помогли и семьям с детьми. Ипотека для семей с детьми тоже нужна на уровне 1-2%, а не нынешние 7% и только на новостройки....

29 мая 2023 в 12:27

Всё такие умные, когда их не касается. Людям деваться некуда когда берут на похороны, на лечение, на дорогие лекарства без которых не прожить, да на элементарно сломанный холодильник или стиральную машину. Народ нищает, а олигархи только в плюсе. Людей уже так ободрали, что дальше некуда. Если раньше в советское время люди за свет, за воду платили копейки, например один киловат электроэнергии стоял 2 копейки, то сейчас это внушительные деньги. Людям очень сложно выживать. Народ стал забывать, что ходили в театры и кино, читали много книг, а сейчас как бы хватило денег до зарплаты и пенсии.

29 мая 2023 в 08:57

накинуть сверху 30%! что бы не брали в следующий раз, живи по средствам