V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«К кризису привело решение девальвировать рубль». Экономисты — о том, почему курс евро превысил 100 рублей и чего ждать дальше

Влияние внешней торговли) утка для любителей смотреть новости на первом канале. Раньше типа торговали ничего у них не падало. А теперь вдруг бац, и упало.
Гость
10 июля 2023, 10:27
Конечно влияние. Экономика у нас экспортоориентированная, выручка валютой, поэтому чем дешевле рубль, тем больше рублевый доход. Продавать очевидно стали поменьше, значит курс надо ронять, чтобы восполнить потери.
Гость
10 июля 2023, 10:36
Конечно влияние. Экономика у нас экспортоориентированная, выручка валютой, поэтому чем дешевле рубль, тем больше рублевый доход. Продавать очевидно стали поменьше, значит курс надо ронять, чтобы восполнить потери.
Гость, а импорт? у нас даже черные саморезы с Тайваня. Инфляция в космос от таких решений не улетит?
Гость
10 июля 2023, 10:53
Гость, а импорт? у нас даже черные саморезы с Тайваня. Инфляция в космос от таких решений не улетит?
А при чем здесь импорт? Бюджетные обязательства рублевые. А то, что вам дороже стало тапки или телефон купить, это ваши проблемы. Импортеры включат свои издержки вам в чек.
10 июля 2023, 11:57
Где же тот умник, который верещал, что сейчас самое время для кредитов?
Гость
10 июля 2023, 22:38
ты не только в военном деле спец но и в финансах? что ты тут делаешь тогда, "специалист"?
11 июля 2023, 05:13
Гость
11 июля 2023, 05:13
ты не только в военном деле спец но и в финансах? что ты тут делаешь тогда, "специалист"?
"грамотных" вроде тебя просвещаю..
Гость
11 июля 2023, 22:54
11 июля 2023, 22:54
"грамотных" вроде тебя просвещаю..
В каких областях ещё "шаришь"? Странно что нормальную работу не найдешь никак, раз считаешь себя настолько умным, что можешь публично "просвещать"? Военное дело, финансы, где ещё? Уникальный человек))
Гость
10 июля 2023, 09:22
Все обычно для третьесортной экономики. Нацвалюта болтается как известная субстанция в проруби. Было, есть и будет.
Гость
10 июля 2023, 09:45
В свою очередь, экономист и политолог Василий Колташов связывает падение рубля с некорректной экономической политикой. По мнению эксперта, к кризису привело решение правительства девальвировать рубль.
11 июля 2023, 02:32
НА КАЖДЫЙ ХИТРЫЙ БАКС ,ЕСТЬ РУБЛЬ С ВИНТОМ!
Гость
10 июля 2023, 10:19
Сколько тут критиканов. Только где вы все были 20 лет назад и за кого голосовали?
Гость
10 июля 2023, 10:42
За тех же, за кого и вы. За тех кто был в избирательном бюллетене, к составлению которого ни вы, ни мы отношения не имели.
Гость
10 июля 2023, 10:54
Да это голо сование, считай что есть оно что его нет! Пора уже да-а-а-вно это понимать.
Гость
10 июля 2023, 20:01
"Что дальше?" 😂😂😂 Догадайтесь
Гость
10 июля 2023, 23:40
А ничего нового не будет, солнце будет вставать на востоке, садиться на западе, люди, в большинстве своём будут глупы и ленивы
Гость
10 июля 2023, 09:46
ну да, во время сво заняться еще и строительством новой железнодорожной магистрали в Сибири.... Дельный совет. Китай придет - сам построит.
Гость
10 июля 2023, 12:39
Спасибо партии и президенту!!! Верим, надеемся... Ну и...
Гость
10 июля 2023, 23:28
Новости конечно так себе. Радует что успели купить квартиру до этого скачка и еще и в ипотеку под 5.6% всего
Гость
11 июля 2023, 00:59
"Это не должно продлиться долго." Действительно евро за 100 долго не протянет, рухнет до 120 уже осенью! Все дружно кричим "Гойда"!😁😁😁
Гость
12 июля 2023, 18:30
Так будет до тех пор, пока население с жадностью будет скупать заграничные фантики!