V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

759мм 29%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Нынешнее падение рубля может быть предвестником плохих новостей». Экономисты рассказали, где его дно

3 августа 2023, 09:54
все просто, санкции нам на пользу. Экспорт всего и вся упал из за санкций, импорт по серым схемам начал более менее работать, по конским ценам из за сложной логистики. остальные товары тянуться за курсом, сахар в магните по 75 это ли не Гойда!?) пора затариваться)
Гость
3 августа 2023, 10:56
Пора. И не только сахаром, Дроны вон уже до Москвы долетают. Значит, пора закупать еще соль, спички, мыло...
3 августа 2023, 09:44
"Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить.". Раньше в 99-е всё было привязано к доллару и если он дорожал, то и товары в России дорожали. А сейчас наблюдаю, что если доллар стоит или дешевеет, то цены все равно растут, для нас россиян. А если доллар дорожает, то растут просто быстрее. Уверен, что, если даже доллар будет стоить 1 рубль, то цены будут расти и расти. Жадность производителей и торгашей виновата, включая экономическую политику в РФ, а не доллар. Доллар - это предлог, чтобы оправдаться перед нами.
Гость
3 августа 2023, 10:09
А кто подписывает законы на увеличение цен? Ну ка "экономист" всех экономических наук, пожалуйста, сообразите!
Гость
3 августа 2023, 10:55
ты постарайся умишком понять, что мы не на острове живем. И мировые процессы нас касаются тоже. как и наше поведение влияет на отношение к нам в мире. Не хотят люди с нами нормально общаться и торговать - значит, нам будет плохо. Все просто.
Гость
3 августа 2023, 18:57
Есть анекдот на эту тему - доллар подорожал, поэтому подорожал бензин, мы же живём при рыночной экономике; доллар подешевел, поэтому подорожал бензин, нужно же поддерживать отечественного производителя; доллар стабилен, а бензин всё равно подорожал - инфляция же. И это актуально для всей путиномики.
Гость
3 августа 2023, 13:25
Деревянный всё деревенеет.😁
Гость
3 августа 2023, 13:30
Осенью станет совсем бумажным.😜
3 августа 2023, 09:17
Такое впечатление, что Центробанк работает, как в 90, всё тянется за долларами. Пора работать на свою страну.
Гость
3 августа 2023, 10:11
Вы все еще думаете, что кому-то нужны? Когда проснетесь?
Гость
3 августа 2023, 10:33
Гость
3 августа 2023, 10:33
Вы все еще думаете, что кому-то нужны? Когда проснетесь?
Бабка тролль , не отвечает .
Гость
3 августа 2023, 10:57
ты думаешь. в центробанке сидит Набиуллина и только то и делает, что цены от фонаря каждый день рисует? А экономические процессы и законы тут совсем ни причем...Святая льготная простота
Гость
3 августа 2023, 09:17
Будет вам и 200, будет и 500
3 августа 2023, 13:45
не рубль а рушль от слова рушиться
Гость
3 августа 2023, 11:12
Граждане, не волнуйтесь! АФРИКА вам поможет!😂😂😂
Гость
3 августа 2023, 11:46
В африке залежей урану ого сколько! будем на нем картоху жарить)))
Гость
3 августа 2023, 15:20
ага, копьями и стрелами. А мы им взамен несколько миллионов долга простим
Гость
3 августа 2023, 10:52
За последние тридцать лет мы пережили столько пугалок-страшилок по этому поводу! Однако всегда всё постепенно приходит в норму, так будет и сейчас!
Гость
3 августа 2023, 10:58
ну да, дай Бог нашим детям все это как-то разгрести. ну не детям, так внукам. Правнуки уж точно будут жить лучше!
Гость
3 августа 2023, 11:16
только планка этой нормы с каждым разом все ниже и ниже опускается
Гость
3 августа 2023, 13:28
Гость
3 августа 2023, 13:28
ну да, дай Бог нашим детям все это как-то разгрести. ну не детям, так внукам. Правнуки уж точно будут жить лучше!
Будут, если внуки уедут за бугор.😶
Гость
3 августа 2023, 10:53
Экономист отмечает, что триггером также могло стать ожидание, что Минфин начнет покупать юани (раньше он их продавал)." Теперь юани - наше все. да еще и рупии. Как скоро мы перейдем на торговлю цветными бусами и ракушками в качестве валюты?
Гость
3 августа 2023, 11:52
а все потому что не на того напали ..
Гость
3 августа 2023, 12:35
все идет по плану просто остальные страны нам завидуют
Гость
3 августа 2023, 21:55
Открою Вам великую тайну: прогнозировать курсовую стоимость национальной валюты может только товарищ Набиуллина с сотоварищами, остальное есть разглядывание кофейной гущи)))
Гость
4 августа 2023, 14:31