СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Денег на игрушки нет, интернетом делится соседка: как мать-одиночка выживает на 14 тысяч в месяц
Денег на игрушки нет, интернетом делится соседка: как мать-одиночка выживает на 14 тысяч в месяц

10 авг 2023 в 12:18

Что писать? Все- всё понимают. Это просто, называется словом- ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!

Гость
10 авг 2023 в 12:53

какой ужас...мать выживает с ребенком как может ,и какой диссонанс с историей про мать, убившую своего девятимесячного сына , скинувшую еще двоих своих детей на бабушку.. А сколько вообще людей в России влачат жалкое существование! Куда не копни-миллионы.

10 авг 2023 в 12:39

После победы наконец заживем по людски. Говорят по Первому каналу, что ждать недолго осталось.

Гость
10 авг 2023 в 13:41

Мой огромный комментарий не опубликован.
А там только правда.
Фу модератору.

Гость
10 авг 2023 в 13:46

про здоровье забыл написать , если здоровье плохое - тож билет в бедность

Гость
10 авг 2023 в 18:17

Типичный волгоградец, а кто малышом будет заниматься, если мама уйдет в работу? Маленькие дети требуют массу времени, оставлять их без присмотра нельзя, да и маме надо отдыхать. Мать обеспечила себя и ребенка жильем - молодец, ипотеку закрыла. Эти трудности в их семье временные пока ребенок не определен в детский сад. А дальше все будет нормально - малыш подрастет и мама начнет полноценно работать.

Гость
10 авг 2023 в 12:49

Мужик-то где?

Гость
10 авг 2023 в 14:25

Да мало ли что с отцом... умер, ушел, сбежал...

Мама тоже могла ребенка слить по логике комментаторов и сидеть умничать под статьями что да как надо было делать..

А здесь пример, как человек борется... Ищет варианты.. Постоянно адаптируется, чтобы оставить после себя достойного человека. А что он таким будет, нет сомнений.

Я бы с удовольствием ей помог. Просто чтобы поддержать ее в ее борьбе, в которой большинство бы просто сдались и поломались..

Гость
10 авг 2023 в 16:55

Повезло, смогла добиться пособия... многим и этого не выплачивают - "нет справочки".

Гость
10 авг 2023 в 14:35

как мать-одиночка выживает на 14 тысяч в месяц ? хах А как Краснодарский край выживает на 17 тысяч в месяц написать не хотите ? узнавал лет 15 назад почему такие зарплаты - мне на ухо сказали Краснодарская Мафия в гос учреждениях распорядилась так - уже прошло много лет с тех пор но зарплаты больше не стали и уверен Губернатор отлично знает это --------- результат ноль - а вы о чем то там - МАФИЯ на высшем уровне убивает народ России - вот поэтому не рожают а родила убила

Гость
13 авг 2023 в 18:48

Я глава многодетной семьи из г. Волгограда.
Скажу так, по отцовски я счастлив, рад детям. Но по хозяйственной части скажу лишь что это ежедневная боль, страдания, обделенность. Порой ем пустые макароны и гречку с подсолнечным маслом, чтобы сэкономя на себе видеть в тарелках детей мясо или чтото около мясное и они были сыты. Про оплату кружков и спортивных секций, как в семьях с одним ребенком, к сожалению не могу это позволить. Велосипед один на троих купил на авито.

Гость
13 авг 2023 в 15:14

Что вы все ноете? Как же мы растили детей без рособий и мат капиталла, без дотаций и прочей помощи и никто не ныл. Детей вырастили и дали им образование даже без помощи родителей, так как их небыло. Работать надо, а не сидеть до 2 лет дома. Сейчас есть ясли, наши дети тоже начинали с яслей и мы не сидели дома до 2 лет. Поэтому наши дети и вышли в люди не надеясь на помощь и обноски.

Вопросов несколько:
1. Где отец ребенка?
2. Кто мешает найти работу или подработку на дому - сейчас много предложений заработать в интернете или вообще удалёнка.
О нужном образовании, чтобы работать из дома нужно было думать до рождения ребенка - необходимо просчитывать все ситуации. Рожать не имея финансовой подушки - глупо

Гость
10 авг 2023 в 15:53

читая такие статьи хочется создать какой-то сайт помощи, чтобы помогать людям, с миру по нитке, бедному рубашка, только непонятно как отсеивать тех, кто будет там искать легкой халявы.

Гость
10 авг 2023 в 13:44

вы думаете она одна такая на 140 милионов людей ? так живёт 10% населения страны , и не только в РФ ,
во всех развитых странах ( и не доразвитых тож ) 10 % населения живут БЕДНО ! уровень бедности конечно различен , но сути не меняет . Связано это в первую очередь с воспитанием , окружением , образованием , кругозором .

Гость
11 авг 2023 в 09:13

Для кого рожать то!?Для государства?Зачем?Плодить нищету?

Гость
11 авг 2023 в 13:08

А что жаловаться, одна такая? А прежде чем детей строгать, надо мозг к работе подключать. А то, сначало о счастье кричат на каждом углу, а когда их не видят, жалуются. Капитала на всю жизнь не хватит, это понятно, но наверно не всем.

Гость
12 авг 2023 в 14:59

И это в самой богатой природными ресурсами стране в мире.

Гость
13 авг 2023 в 13:04

юр

Гость
7 окт 2023 в 09:48

говорят, что русский народ терпеливый ...вот и помрёшь с таким доходом молча..от голода

Гость
11 авг 2023 в 02:19

Проще не рожать пока на ноги не встанешь,

Гость
14 авг 2023 в 17:50

Это все из-за НАТО и Украины)))

Гость
15 авг 2023 в 10:35

обЯф