СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Половина россиян не понимает, зачем нужен цифровой рубль. Мы узнали ответ
Половина россиян не понимает, зачем нужен цифровой рубль. Мы узнали ответ

11 авг 2023 в 15:00

Сначало будут нал, безнал и цифра, а потом оставят одну цифру. И всё будут вынуждены выйти из тени, работать официально, а не хочешь идти в военкомат, то отключат доступ к цифровому рублю.

11 авг 2023 в 10:43

Карта любого банка - это тоже безнал,и когда ты расплачиваешься картой тоже безнал.
И смысл в этом рубле? У простого народа, в отличии от чиновников и депутатов нет таких сумм,чтобы ещё и в цифре хранить! Значит есть подозрение ,что опять введут в заблуждение,а все артисты и певцы будут рекламировать,как это "хорошо и удобно"..

11 авг 2023 в 16:41

РЖУНИМАГУ! Когда заботливые-заботники, только произносят фразу- "вам будет - лучшее и удобнее) ударение на крайний слог- всем, даже обычному дворнику ( не имеющему ничего) и то- становится ясно, что- БУДУТ ГРАБИТЬ!, но, по новым схемам и нанотехнологиям!

Гость
11 авг 2023 в 10:06

Что бы пудрить мозги и изымать излишки у денежных граждан . Так как в этой стране ,,, все делается для обмана и развода в интересах государства и мошенников .

Гость
11 авг 2023 в 10:12

Хорошая идея - нужно ещё все госконтракты на него перевести, что бы можно было видеть как был расходован каждый рубль.

Гость
11 авг 2023 в 10:12

Да уж Буратиния она такая . Больша страна возможностей . И нищих тоже скоро не будет .

Гость
11 авг 2023 в 10:18

Если нет кешбека, то платить цифровым рублем для обычного обывателя нет никакого смысле

Гость
11 авг 2023 в 10:21

Цифровой рубль - это рабство. Но вам понравится. Потому что за вас будут решать, сколько и чего вам надо. После уплаты штрафов, налогов и военкомата.

Гость
11 авг 2023 в 11:53

😁 Для того, чтобы власти могли лучше контролировать нас. Больше в принципе не для чего.

Гость
11 авг 2023 в 10:08

Ничччо не понятно, но очен интересно.

Гость
11 авг 2023 в 14:51

Что люди, банковское сообщество этого не понимает!!! Направили запрос в ЦБ РФ, ждут ответа!!!

Гость
11 авг 2023 в 10:21

Для упрощения обналички безналичных, давно здесь этот ответ дали.

Гость
11 авг 2023 в 16:26

Я правильно понял, что можно перевести наличные и безналичные в цифровые, а цифровые обратно перевести уже нельзя?..

Гость
11 авг 2023 в 21:56

и очень коротко тому кто не понял: ...хакерская атака приведет к массовому... 😜обворовыванию всего населения т.е. собственно для этого и придуман этот цифровой рубе-е-е-ель.

Гость
11 авг 2023 в 19:25

"Цифровой рубль будет храниться на счете непосредственно в ЦБ — это гарантирует безопасность."
Патасталом.😁

Гость
11 авг 2023 в 21:10

ой, ладно, "нельзя стереть"... сколько у жуликов собственности спрятано в реестрах под фразой "принадлежит РФ"

Гость
11 авг 2023 в 21:14

Жизнь научила никогда не верить ни единому обещанию государственных органов. Как работал неофициально за наличные деньги, так и буду. Пусть засунут свой цифровой рупль себе же в жору

Гость
11 авг 2023 в 17:14

Цель - полный централизованный контроль над денежными потоками всего населения. В недалёком будущем:
1. Принудительный перевод всей рублёвой массы (и налички и безнала) в цифру.
2. Уголовная ответственность за использование иностранной валюты или натурального обмена.
3. Ожидание всем народом "дебединого озера".