V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Это подрыв доверия к экономике страны»: когда из-за доллара по 100 вырастут цены на всё

14 августа 2023, 11:51
Проблема в том, что в России, даже будь курс наоборот 100 долларов на 1 рубль, цены все равно растут и выросли бы. Они у нас растут при любом раскладе. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Поэтому фиолетово.
14 августа 2023, 16:00
Фиолетово, пока в холодосе- жрень есть! А чёртова туча народа- каждый день, для прокорма, вынуждена что- то покупать! Но из высоких палат- не видать им- этого народца!
14 августа 2023, 11:51
Это не "подрыв доверия" к экономике страны, как пишут иноагенты-экономисты, а план Путина, согласно которому , чем дороже доллар, тем больше рублей в бюджете.
Гость
14 августа 2023, 12:29
Какие планы власть не ставит перед собой, а наша жизнь удорожала не на шутку.
Гость
14 августа 2023, 12:42
Гость
14 августа 2023, 12:42
Какие планы власть не ставит перед собой, а наша жизнь удорожала не на шутку.
Ну и ничего, заслужили.
14 августа 2023, 14:45
Гость
14 августа 2023, 14:45
Какие планы власть не ставит перед собой, а наша жизнь удорожала не на шутку.
Просто вы в этот план не входите..
Гость
14 августа 2023, 12:06
Орешкин раскрыл секрет падения рубля. 😃😃😃😃😃у них одни секреты. Страну ограбили, народ унизили . Детишки этих в Европах и Америках а вам100 рубль за 1 доллар. Машины и техника для народа недоступны. Кроме ненавести к этим чинушам ни чего нет. Ложь и коррупция чинуш стали главными в стране. Что и погубила страну. Потомки будут в ужасе что они творили а народ это терпел.
Гость
14 августа 2023, 12:37
На все 100 согласна. Когда же они наворуются. Скоро некому будет зарабатывать им на жизнь , демографии и так на нуле , да и та сопьется и снаркоманиться. Чего добиваются? Такое впечатление, что европейская нация ушла. А на смену были только азиаты. Ведь только они рожают как положено - не меньше троих детей!
Гость
14 августа 2023, 13:53
А как же демократия и невидимая рука рынка? Прости нас капитализм и бюст гайдарчика около библиотеки иностранной литературы в Москве?
Гость
14 августа 2023, 13:59
Гость
14 августа 2023, 13:59
На все 100 согласна. Когда же они наворуются. Скоро некому будет зарабатывать им на жизнь , демографии и так на нуле , да и та сопьется и снаркоманиться. Чего добиваются? Такое впечатление, что европейская нация ушла. А на смену были только азиаты. Ведь только они рожают как положено - не меньше троих детей!
"Когда же они наворуются" 😂😂😂
14 августа 2023, 13:37
Все накопления людей обесценились в два раза. Сейчас уже проще иметь кредит, чем копить на что то.
Гость
14 августа 2023, 14:12
всех всё устраивают. сейчас вообще переизберут своего царя 90% голосов.
14 августа 2023, 14:44
А что случилось ?..
14 августа 2023, 15:43
Krais, мы это самое, даже не начинали, но на этом наши полномочия всё.
Гость
14 августа 2023, 12:09
Скоро. Не нужно быть экспертом. Осень на носу, финансовый крах не за горами.
14 августа 2023, 13:30
Цены на товары отпустили. Цены росли почти всё время. Даже в аптеке почти каждую неделю цены ростут. Наш Центробанк извечно гоняется за доллором. Мне фиолетово, что с доллором, Меня больше волнует, что на рубли становится жить сложно. Почему не вкладывают деньги в развитие экономики страны. Хватит топтаться на месте. В городе должна развиваться индустрия, а у нас кто раньше был у власти нахапали всего и теперь в шоколаде. Цены ростут, как грибы после дождя.
Гость
14 августа 2023, 14:13
Ну почему не вкладывают в экономику страны? Вкладывают. В новые регионы много вкладывают. А мы перетопчемся.
Гость
14 августа 2023, 20:34
Потому что ЦБ работает по методичкам МВФ. А методичками не предусмотрено развитие промышленности в нашей стране.
Гость
15 августа 2023, 00:46
А за СВО кто платит? Явно не доллар.
Гость
14 августа 2023, 14:24
Холодильник начинает подавать голос? Народ, что-то вы быстро стали изменять телевизору. Столько лет вам было хорошо с телевизором. Подумаешь, доллар по сто. Зато посмотрите, как все прекрасно вокруг: Крым - наш, своих не бросаем, можем повторить, не смешите наши Искандеры, санкции нам только на пользу. А как весело на митингах и парадах с летночками. Для вас поют Газманов, Чичерина, Шаман. Это ли не счастье?
14 августа 2023, 17:05
Крепостные будут заявлять, что "ничего не знали", "обманули" и коронное - "а нас-то за что?"..
Гость
14 августа 2023, 15:51
Не пойму это очередной прорыв?
Гость
14 августа 2023, 13:59
Праклятый доллар! Опять топит рупель! Срочно запретить Байдену ходить в российские туалеты!
Гость
14 августа 2023, 12:12
Нас снова обманули...
14 августа 2023, 18:34
А экономисты не рассказали, чего будут жРать россияне ???
Гость
14 августа 2023, 16:16
А главный экономист страны считает что доллар скукоживается и все идет по плану.
Гость
14 августа 2023, 12:48
доверия))))
Гость
14 августа 2023, 16:35
Уезжать надо однако...
Гость
14 августа 2023, 16:41
особенно интересно прочитать про указ путина по экспортерам
Гость
15 августа 2023, 09:37
Не имей 100 долларов, а имей один рубль. Пора отказаться дружна от доллара!!!
Гость
14 августа 2023, 14:30
От доллара ничего не зависит. Даже если завтра доллар станет по 50р, цены не упадут. Они даже продолжат расти ежегодно. Такое было уже неоднократно, и подобные события доказали, что в нашей экономике работают некие другие законы. Сколько раз была паника из-за падения цен на нефть до 28 дорлларов, потом был рост до 90 долларов, и как это влияло на цены для россиян? Цены продолжали расти и при критических падениях, и при огромном росте. Забейте просто. Если государство уходит от расчетов в какой-то валюте, само собой, что на биржах относительно данной валюты рубль будет слабеть. Потому что доллар не используется практически.
Гость
14 августа 2023, 15:12
Глупыш
14 августа 2023, 17:06
> забейте просто ВладимВладимыч?