V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«У вас уже есть тайники? У меня два»: экономист рассказал, что делать с долларом по сто рублей в Волгограде

14 августа 2023, 20:21
Дайте только срок Будет вам и триста Будет и пятьсот...
15 августа 2023, 17:19
ну где же скрепоносцы, которые говорят что бакс ничего не стоит, ничем не поддержен? И плевать на курс? А от бакса все зависит гривна и то крепче валюта. Ну ничего это стратегия план так и задуман всех славян перебить заменить африканцами и ближним зарубежьем у них точно вопросов не будет ни про пенсию ни про что, а русских Ванек в расход что бы вопросы не задавали и вершителем мира потому кто на них работать будет Азизбек или Попуас цель то одна....
14 августа 2023, 20:35
Где откопали этого "экономиста"? Если страна вообще ничего (кроме обещаний) сама не производит, а закупает за валюту, которой в стране нет, то в чем же профицит?
Гость
14 августа 2023, 21:30
Гвоздями уже не удивить, но тут понадобился перцовый пластырь на плечо и оказалось наших уже давно нет, в продаже только из Великобритании...
Гость
14 августа 2023, 21:35
Гость
14 августа 2023, 21:35
Гвоздями уже не удивить, но тут понадобился перцовый пластырь на плечо и оказалось наших уже давно нет, в продаже только из Великобритании...
Кусочек ткани с клеящим составом и добавкой красного перца, копейки стоил, а сейчас в красивом пакете поштучно из Англии.
15 августа 2023, 06:38
Цель этого финансиста успокоить людей сказав что все нормально. Стоит добавить ещё то что долларов нет в свободной продаже. Иначе курс был бы совсем другим. Любопытно посмотреть на курс доллара когда закончится фнб
14 августа 2023, 21:41
у меня зп 10$ в день
14 августа 2023, 23:53
В США минимальная, стоимость одного часа 7,25 доллара. Меньше платить нельзя. Вот так капиталисты сша угнетают рабочий класс в отсутствии там защитника народа в виде ЕР.
Гость
15 августа 2023, 01:21
15 августа 2023, 01:21
В США минимальная, стоимость одного часа 7,25 доллара. Меньше платить нельзя. Вот так капиталисты сша угнетают рабочий класс в отсутствии там защитника народа в виде ЕР.
В США давно госкапитализм, то что вы написали заслуга их государства, а не капиталистов. У нас при Сталине долго сприли что мы строим госкапитализм или социализм, Сталин настаивал на социализме, Бухарин и прочие ленинцы на госкапитализме, за что и поплатились.
15 августа 2023, 05:53
Гость
15 августа 2023, 05:53
В США давно госкапитализм, то что вы написали заслуга их государства, а не капиталистов. У нас при Сталине долго сприли что мы строим госкапитализм или социализм, Сталин настаивал на социализме, Бухарин и прочие ленинцы на госкапитализме, за что и поплатились.
Уважаемый коммунист, прокомментируйте , плиз, заявление в Госдуме депутата - коммуниста обратившегося к Зюганову: Во время ВОВ партия ВКПб обратилась к своим членам - коммунисты - вперед! Все на фронт! И сотни тысяч коммунистов пошли добровольцами и реально были в первых рядах. Должны сегодня коммунисты быть на первой линии интересов государства, или пока в кустах посидим как это происходит сейчас? Когда Пригожин шел на Москву где были патриоты - коммунисты? Про другие партии я не говорю. Круг их интересов хорошо известен. У ВКПб есть очень достойные страницы. Вы являетесь приёмниками традиций тех коммунистов или нет?
15 августа 2023, 07:20
Вот ответ на падение курса рубля в медицине: В Волгоградском медуниверситете стоимость года обучения в рамках специалитета по направлению «Лечебное дело» увеличилась со 160 тыс. до 180 тыс. руб., а по направлению «Стоматология» — со 173 тыс. до 205 тыс. руб. Согласно опубликованным приказам об утверждении стоимости обучения, рост цен коснулся практически всех направлений. Так, стоимость двух семестров в ординатуре по направлению «Акушерство и гинекология» выросла со 183 тыс. до 205 тыс. руб. Итого нужен миллион рублей , минимум, чтобы получить диплом врача. Кроме того нужно хорошо доплатить за получение необходимых специальностей и профилей. Потому и услуги пациентам так дороги как и во всем мире. На даче слесарь за 15 мин поменял соседке кран за 1100 руб. Прием врача стоит столько же. Это нормально?
Гость
15 августа 2023, 09:15
А если говорить про зубных врачей это вобще жесть.
Гость
15 августа 2023, 09:32
при 8 часах работы, меняя краны за 1100, по 15 минут слесарь в день выручает 35к, округлим в меньшую сторону = 30к, при 40 часовой рабочей неделе в месяц слесарь выручает 600 тысяч... так, а почему тогда зарплата слесаря 20 т.р. до вычета НДФЛ 😳
15 августа 2023, 11:27
Гость
15 августа 2023, 11:27
при 8 часах работы, меняя краны за 1100, по 15 минут слесарь в день выручает 35к, округлим в меньшую сторону = 30к, при 40 часовой рабочей неделе в месяц слесарь выручает 600 тысяч... так, а почему тогда зарплата слесаря 20 т.р. до вычета НДФЛ 😳
Мы говорим только о частном бизнесе врача и слесаря. Но Оклад врача отвечающего за жизнь и здоровье в гос больнице. 21 тр , как у слесаря отвечающего за кран. Это нормально? Я сам поменяю и разберу этот кран без проблем. Что делаю у себя дома и на даче. Хотя нигде специально этому не учился.
14 августа 2023, 21:58
Прочитав утверждение - "Сергей Хестанов считает, что рост курса доллара скажется только на тех, у кого этот доллар есть" То можно дальше не читать. Это противоречит рыночным законам. Доля доллара есть в любом товаре, услуге, без исключения, в том числе и российских.
Гость
14 августа 2023, 22:09
Лучше бы рассказал что произойдёт с экономикой и уровнем жизни если население сократится на 10, 20 и больше миллионов человек?
Гость
14 августа 2023, 22:49
Местные экономисты в универах это к сожалению не проходили, а то и их почитать было бы интересно.
14 августа 2023, 23:40
Количество населения не определяет качество жизни страны. В первую очередь это производительность труда и на какие цели идет общественный продукт.
15 августа 2023, 06:31
В зависимости от того какая возрастная группа населения будет уменьшаться. Если пенсионеры то качество жизни чуть улучшится (пенсии не надо платить.) А если молодые то ухудшится. Но в целом не изменится ничего. Мигрантов больше наберём да и все.
15 августа 2023, 05:30
Курс доллара- есть итоговая результирующая состояния экономики. Самая, главная причина падения рубля - большой дефицит бюджета, о чем говорят с начала этого года. Страна тратит больше , чем зарабатывает. В экономику вливаются большие деньги на резкий рост отдельных отраслей производства, отдельным категориям населения, вместе с тем, количество товаров и услуг не стало больше. Расходы на Залдостанова одна из капель сверх расходов государства. Рубль становится самой неустойчивой валютой мира после Венесуэлы и Турции. Падающий рубль очень негативно влияет на нашу экономику и уровень жизни. Самый главный показатель любой экономики , ее цель - уровень, качество жизни населения. Ради этого экономика и существует вообще. Все остальное - от лукавого .
Гость
15 августа 2023, 21:42
В начале-середине 2000-х у нас был высокий уровень жизни. Доллар по 23 руб, иномарки, заграницы. Но экономики не было.
Гость
15 августа 2023, 01:16
Чего ж вы у него интервью не брали в прошлом году, когда доллар был по 60 ? А то печатали «умников», у которых доллар должен был скукожиться со дня на день 😆
14 августа 2023, 23:14
.... продам по 120 руб. свои, надёжно упрятанные доллары, купленные мной ещё по курсу 35 рублей
14 августа 2023, 23:41
В каком месте доллары закопаны? )
15 августа 2023, 13:10
15 августа 2023, 13:10
В каком месте доллары закопаны? )
На кладбище в Ворошиловском районе, третья могилка справа ...... 😁😁😁
15 августа 2023, 13:14
15 августа 2023, 13:14
На кладбище в Ворошиловском районе, третья могилка справа ...... 😁😁😁
Вы обманываете. Нет там ничего. )
Гость
15 августа 2023, 00:36
Почему вы отключили комментарии в рекламной статье "Чем кормят школьников в столовых — в пяти районах города пройдут дегустации для детей и родителей"? Будьте ближе к народу простому, откройте комментарии для родителей Волгограда и многие узнают что обстановка намного иная, чем расписана в рекламной статье
Гость
15 августа 2023, 01:31
именно поэтому комментарии и закрыты. в первый раз что ли?
15 августа 2023, 10:13
Гость, наверное потому что это рекламная статья. Они всегда закрывают комментарии к рекламным постам
Гость
15 августа 2023, 05:57
Что мы ждем от экономики страны, если у нас такие экономисты???
14 августа 2023, 22:00
А у хохлов он как стоял, так и стоит, как???
14 августа 2023, 22:21
Больше сала надо кушать!
14 августа 2023, 22:35
262076061, за счёт дотаций от СШП.
Гость
14 августа 2023, 23:09
А как сейчас живет Латвия и Эстония? Не сравнивали? Так пора уже!
Гость
15 августа 2023, 09:16
Нам надо провести референдум и присоединится к Америке.
Гость
15 августа 2023, 10:00
Мой оклад 250 долларов,я беднее неработающего негриллы в США,расскажите мне про их загнивание
Гость
14 августа 2023, 21:25
Болтун какой то
Гость
15 августа 2023, 10:04
"Сергей Хестанов считает, что рост курса доллара скажется только на тех, у кого этот доллар есть" - Дурак, что-ли? Рост курса доллара как раз скажется на тех, у кого его НЕТ.
Гость
15 августа 2023, 07:05
И дураку понятно - чем выше курс доллара , тем выше цены на все. Над биткоином тоже смеялись, теперь посмотрите на курс
Гость
15 августа 2023, 17:44
Я вам скажу, сразу после обвала рубля многие сервисы в интернете подняли лимиты мин платежа. Один даже в 9 раз. Это так доллар не влияет? А те, кто давал рекламу в гугле, получили назад свои деньги? Нет. Ни отдал ни гугл и никто другой. Я думаю последствия будут и немалые.
Гость
16 августа 2023, 04:58
Даёшь 200 к весне!
15 августа 2023, 00:24
Старый доетор срочно метнулся менять на доллары свои 30 сребреников,