V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Станем страной третьего мира? Что будет, если Россия откажется от доллара

15 августа 2023, 09:17
Путин в 2022 году заявлял, что скоро БРИКС перейдёт в расчётах на рубль, а нефть и газ будут продавать за рубли на наших условиях. В 2023 году БРИКС перешёл на единую валюту, только не рубли, а юани. Россия за период СВО сильно укрепила юань и китайскую экономику. За что боролись, как говорится.
Гость
15 августа 2023, 09:45
БРИКС ещё никуда не перешёл. И вряд ли куда-то перейдёт
Гость
15 августа 2023, 10:26
Рассеюшка стала вассалом Кятая!!! Это просто какой-то позор!!! 😫,😭!
Гость
7 сентября 2023, 15:25
Так Россия во время СВО , и вышла в пятёрку крупнейших экономик мира, в европе топ-1,в приоритете- покупательская способность , где Россия намного опередила германию, в чём проблем?
15 августа 2023, 09:20
Надо не отказываться, а вообще перейти на доллар в России. Ввести всем зарплату долларами, ввести систему расчетов долларами, все цены в магазинах в долларах и т.д.. И все дела. А рубли оставить как вторую валюту. Во многих странах в ходу две валюты. И нам будет по ... рост доллара и инфляции почти не будет. Но мы же гордые, мы пойдем лучше на дно, чем прогнёмся перед вражеским баксом.
Гость
15 августа 2023, 10:24
А для кого бакс вражеский?! Для меня - нет!!! Я обожаю 100-долларовуб купюру!
7 сентября 2023, 15:35
Гость
7 сентября 2023, 15:35
А для кого бакс вражеский?! Для меня - нет!!! Я обожаю 100-долларовуб купюру!
А что ты на него в России покупаешь?😄
7 сентября 2023, 15:56
Уже и Китай выводит свои вложения в ценные амеровские бумаги, в сша каллапс как в 2008 году, людей выгоняют из съемного жилья, они просто не в состоянии оплачивать аренду, госдолг зашкаливает за 32 триллиона, ты о чём?Россия вошла в пятёрку крупнейших экономик мира, в европе топ-1, в приоритете - покупательская способность, где Россия намного опередила германию, Россия развивается огромными темпами, рекорд по сдаче жилья, 103 миллиона кв.м, строим автотрассы, заводы, мосты, аэропорты, отстраиваем новые российские регионы, А втопром работает в три смены, ВПК работает в круглосуточном режиме, строим свои самолёты, в чём проблема?
15 августа 2023, 09:34
Почему "станем"?
15 августа 2023, 08:13
"Сделаем рубль мировой финансовой валютой, а Москву финансовой столицей мира"-из сборника обещаний сами знаете кого!!
7 сентября 2023, 15:35
Как там , ваш зе уже побывал в отпуске в Крыму😄он же летом собирался
15 августа 2023, 08:52
Какой же хороший план
Гость
15 августа 2023, 10:22
Гениальный план! Только жаль, что на автора этого гениального плана МУС выдал ордер на арест.... Видимо опять что-то пошло не так... 😁!
7 сентября 2023, 15:48
Гость
7 сентября 2023, 15:48
Гениальный план! Только жаль, что на автора этого гениального плана МУС выдал ордер на арест.... Видимо опять что-то пошло не так... 😁!
да поплевывали мы на ваш мус, который даже ваши амеры не признают😄
Гость
15 августа 2023, 10:31
Она уже стала страной 3-его мира подбирает таких же друзей. "Если скажешь, кто твои друзья, то станет понятно кто ты"-поговорка народная.
Гость
15 августа 2023, 09:10
Если "отменят" доллар, то будет то, что было в СССР - расцветет теневой рынок, появятся менялы, и курс на черном рынке будет совсем веселым.
Гость
15 августа 2023, 20:13
И статья 88 ук
Гость
15 августа 2023, 08:48
Дноооооо!!!!11!1!!
Гость
15 августа 2023, 12:47
Страны уже давно нет и общества - каждый сам по себе, а все чего-то хотят!
Гость
15 августа 2023, 08:34
у них там в италиях, инфляция 11 % - это в новом учебнике про великую роzию написано сам великий, сказал в прошлый раз, у нас самая низкая безработица и инфляция по подсчитанным для него процентам
Гость
15 августа 2023, 09:46
Ага, анекдот про то, как дедушка-белогвардеец воевал за то, чтобы не было бедных, зазвучал новыми красками
7 сентября 2023, 15:39
А в прибалтике инфляция за 20% зашкаливает , и что дальше?а Россия вошла в пятёрку крупнейших экономик мира, в европе топ-1 , в приоритете- покупательская способность, где Россия намного опередила германию, не грусти тараска.
Гость
15 августа 2023, 12:10
"Станем страной..." Остаться бы страной...
Гость
15 августа 2023, 19:19
зачем ей оставаться? Отделить волгоградскую область в отдельную страну и не тратить деньги от местного газа, нефти и сельхоза на аквадискотеки и на кадырова
7 сентября 2023, 15:45
Гость
7 сентября 2023, 15:45
зачем ей оставаться? Отделить волгоградскую область в отдельную страну и не тратить деньги от местного газа, нефти и сельхоза на аквадискотеки и на кадырова
А за призывы отчуждения российских территорий- статья до 20 лет, в курсе?
7 сентября 2023, 15:59
Россия , если не в курсе, вошла в пятёрку крупнейших экономик мира, в европе топ-1, где по покупательской способности, мы намного опередили германию.
Гость
15 августа 2023, 09:29
Обещания президента выполняются, скоро доллар будет по 200 руб.))))
7 сентября 2023, 15:47
Ты гривни считай-содержантки западные.
Гость
15 августа 2023, 12:37
А мы разве не страна третьего мира?
7 сентября 2023, 15:43
Ваша незалежалая, самая нищая страна европы, вы разве не в курсе, что вы западные содержантки.
Гость
15 августа 2023, 10:12
Было время в недавнем прошлом уже переходили на УЕ
Гость
15 августа 2023, 12:12
Невозможно от доллара отказаться, потому что "хозяева жизни" держат свои валютные запасы именно в этой валюте, а альтернативы нет! Юань им доверия не внушает, так как дешёвый, из-за этого они будут выглядеть нищими!
7 сентября 2023, 15:41
Ага, мы ужё видели, как плачут олигархи, у которых конфискованы все счета и яхты, а Путин предупреждал- замучаетесь пыль потом глотать, отстаивая своё добро😄
7 сентября 2023, 16:04
А что выпускает такого сша?что Россия что- то у них закупает за долляры?магазины у них завалены китайской, корейской и японской продукцией, от машин и бытовой техники, их Боинг - более 30 стран поставляют свои комплектующие, смарты Китай и другие страны штампуют, продукты из европы, они уже с 90 годов ничего своего не выпускают, может ты расскажешь?
Гость
15 августа 2023, 20:02
Россияне были бы намного богаче если у власти посадили бы ...орангутанга. Пару бананов на обед и он доволен. Никаких конфронтаций. Или кошку.
7 сентября 2023, 16:32
хрю- хрю, ваш хрю очень важен для этого канала.
Гость
15 августа 2023, 12:15
Можно и рубль сделать мировой валютой, если бы он, как в царские временна был поддержан золотом, а не бесполезными американскими фантиками!