СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Центробанк повысил ключевую ставку на экстренном заседании до 12%
Центробанк повысил ключевую ставку на экстренном заседании до 12%

Не поможет, наши ресурсы скупают Китай Индия и прочие за бесценок, а параллельный импорт через третьи страны обходится слишком дорого, на нашей стране все сейчас зарабатывают как могут. Мы сырьевая страна, конечно наша экономика была интегрирована в Евросоюз и США, но они смогут обойтись без нас. Вообщем санкции нам на пользу.

15 авг 2023 в 10:39

Что то мне этот план не очень

15 авг 2023 в 10:54

Ключ не влияет напрямую на курс доллара.
Это форма словесной интервенции сейчас. Парадоксальный шаг, не влияющий; но влияющий, потому что все думают, что он влияет.

Он даёт разовое, шоковое падение. В общем-то уже дал на ожиданиях. Теперь будет 1-2 недели некий откат, боковик; впрочем, я могу ошибаться, и восстановление может начаться быстрее.

Ключ не влияет на курс, а влияет - торговый баланс. Который стремится к отрицательным значениям.

Сразу же после объявления решения о ключевой ставке, доллар уже восстановил 1,5 рубля вчерашнего падения.

Никакие решения ЦБ неспособны долговременно влиять на курс. Потому что у ЦБ нет сейчас инструментов валютного контроля; и ключ к ним не относится тоже.

15 авг 2023 в 11:03

Они, кроме как повышать ключевую ставку, что-нибудь вообще умеют??
Рубель валится уже несколько месяцев кряду, куча "экономистов" тут уже замучились рассказывать про никому ненужную грязную зелёную бумажку.
И никто этого не замечал. А счас ,что это они вдруг все,как по команде? К чему такому готовят, 150, 200, 1000? "Твердо и четко"?

15 авг 2023 в 11:30

Набиуллина умеет в наукообразную ахинею! Умничка!

15 авг 2023 в 10:42

набиулину в тюрьму.воду мутят либералы.

Гость
15 авг 2023 в 10:54

друзья, как не садитесь -все равно в музыканты не годитесь. Рубль к первоначальной цене не возвратиться. А все эти экстренные заседания,что оживление мертвого из морга.

Гость
15 авг 2023 в 11:07

Вывоз капитала увеличится. И доллар будет 120.

15 авг 2023 в 11:16

А как после Великой Отечественной страна развивалась огромными темпами, и они не смотрели на Евро и доллары. Либо не умеют, либо не хотят заниматься развитием. Булавки и гвозди покупаем из Китая, когда такое было. Надеюсь, что есть умные люди, и начнётся развитие страны, а то у нас в городе одни ненужные никому ярмарки. Строят дяди с деньгами дома, чтобы ещё разбагатеть а народу надо работать, только негде. Ярмарки это совсем несерьёзно. Надо думать мозгами, а у нас чем думают.

15 авг 2023 в 10:45

Ограничить вывод валюты за рубеж, при чем тут ключевая ставка?! Угробите реальный сектор экономики!