V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде

Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 19%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

«У рубля нет курса, есть только путь»: профессор экономики предрек резкое повышение цен в Волгограде

15 августа 2023, 11:43
В Турции при годовой инфляции в 72% ставка центробанка - 17.5% В России при якобы годовой инфляции в 4.4% ставка центробанка - 12%))
15 августа 2023, 12:35
Очевидно, в Турции меньше врут.
15 августа 2023, 11:30
"— Покупать валюту поздно, " Покупать валюту не поздно никогда. В истории России не было момента, когда купленный доллар нельзя было продать дороже в течение последующих 5 лет. Но есть ещё одна тактика. Доллар можно покупать каждый месяц, по текущей цене. Рассмотрим стратегию. Сегодня вы покупаете 100 долларов за 100 рублей. Через месяц 100 долларов за 110 рублей. Допустим, допустим доллар упал - покупаете 100 долларов за 90 рублей. Затем ещё 100 долларов по 95 рублей и так далее. Если присутствует некоторая прозорливость, в момент падения курса можно купить 200 долларов по 90 рублей, однако это требует понимания рынка. Таким образом, регулярной покупкой, вы выравниваете курс доллара в своей купленной корзине до "средних" значений за период времени. У вас купленный доллар - не дорогой, не дешевый - а средненький. И когда он понадобится, а понадобится он в момент кризиса - вы его продадите уж точно дороже этой "средней". Доллар покупать нужно в дни начинающиеся на "с" - среду, субботу и сегодня. Всегда.
Гость
15 августа 2023, 11:59
Верно, купить за средние 90 рублей, а продать, когда они прям щас понадобились, по 60 - во бизнес 😂
15 августа 2023, 12:21
Гость
15 августа 2023, 12:21
Верно, купить за средние 90 рублей, а продать, когда они прям щас понадобились, по 60 - во бизнес 😂
Не нужно покупать на те деньги, которые понадобятся через полгода. Нужно покупать на те деньги, которые понадобятся в кризис. Это первое. Второе. На нашей жизни шансы встретить доллар по 60 без девальвации уже невелики. Третье. Вы очевидно не умеете читать.
15 августа 2023, 12:22
Предсказать курс валют - мечта всех экономистов, политиков и тд. )) Есть множество программ питающихся, это делать. Конечно, это большое искусство, интуиция, и глубокие знания. . Магнус ваша система среднего доллара будет работать на ближне - среднесрочную перспективу Такой демпфер безопасности. Но в отсроченной перспективе доллар только растёт. С 5 до 200. Ваше предложение прикупать доллар при низкой цене конечно имеет смысл. Только нужно следить постоянно за курсом.
15 августа 2023, 11:50
Ну я не думаю ВВП и его друзья обеднеют. За 20 лет они хорошо заработали
Гость
15 августа 2023, 11:55
И это главное! Они озолотились на вас, развели, как лошков, а вы верьте и дальше!)
Гость
15 августа 2023, 12:17
Думаю , что ты еще раз сходишь и проголосуешь за него .
15 августа 2023, 13:38
Гость
15 августа 2023, 13:38
И это главное! Они озолотились на вас, развели, как лошков, а вы верьте и дальше!)
Как будто нас кто-то спрашивал. Верят только пенсионеры, у которых источник информации - телеящик. А пенсионеров в России, увы, очень много, демографические проблемы - это мина замедленного действия и они уже дают свой эффект, дальше будет хуже.
15 августа 2023, 12:34
Наглядная демонстрация того, что у нас бездарный правитель.
Гость
15 августа 2023, 13:26
Не только, он воспитал себе достойных, которые работают на одну цель! И даже достойную замену себе на 3 поколения вперёд, как минимум!
15 августа 2023, 11:40
Резкое будет но это первый этап. Основное повышение цен будет когда закончится фонд национального благосостояния
Гость
15 августа 2023, 12:01
А на кой вообще мариновать деньги в этих фондах? Свободные деньги надо вкладывать в экономику и развитие страны, а не держать их десятками лет в этих ваших "фондах"....
Гость
15 августа 2023, 12:19
Ну ты то свое пособие по любому за счет работающих получать будешь . По крайней мере до выборов .
15 августа 2023, 12:01
Жить стало лучше ! Жить стало веселее !
15 августа 2023, 12:02
угу. а есть мы будем регулярно три раза - понедельник, среда, пятница. а кто не может и этого - "заставлять себя надо, заставлять"
Гость
15 августа 2023, 11:41
Вадим То, что рубль ослабляют для латания дефицитного бюджета, это понятно. Может, лучше подробнее разобрать, чем этот дефицит вызван? Каковы его первопричины?
15 августа 2023, 11:47
А что, что-то случилось?
Гость
15 августа 2023, 11:54
До вам никак не дойдут первопричины? А вот моя 80-десятилетняя мама знает, что эти причины-- нескончаемое воровство патриотов всех рангов их наплевательство на жизнь граждан и страны, а также поддержка вами всего этого беспредела.
Гость
15 августа 2023, 11:58
15 августа 2023, 11:58
А что, что-то случилось?
Диарея у благодетелей страны и запор у населения страны.
15 августа 2023, 12:01
Вчера пошёл в магазин, а там прилавки с сахаром по 75 пустые и с гречкой тоже. Началось.
Гость
15 августа 2023, 12:18
Кажется началось ?
Гость
15 августа 2023, 11:48
Тут и так всё ясно и без профессоров, что ценники на всё поднимутся в разы.
Гость
15 августа 2023, 12:10
Прям в разы? Прям на всё? Прям за три дня?
Гость
16 августа 2023, 06:46
Гость
16 августа 2023, 06:46
Прям в разы? Прям на всё? Прям за три дня?
Легко
Гость
15 августа 2023, 11:46
Это не новость, я тоже могу предсказать, что всё будет дорожать и потолка не будет. Пока, кто нибудь, это не остановит. Контроль над народом должен быть, иначе жмоты не остановятся никогда.
Гость
15 августа 2023, 11:59
Здесь никогда не насытятся, бесполезно ждать! Наскрести по всем сусекам надо для детей, внуков, правнуков за все эти годы надо было, старались во всю, а некоторые верят в сказки до сих пор и ждут непонятно чего!
15 августа 2023, 13:44
Контроль над народом?! Больше некого контролировать?!
Гость
16 августа 2023, 06:48
16 августа 2023, 06:48
Контроль над народом?! Больше некого контролировать?!
Продолжайте мечтать. Когда решите что-нибудь сделать, тогда и поговорим
15 августа 2023, 12:09
Наконнц , я услышал мнение серьезного экономиста, а не как в прошлой публикации экономист сказал - если у вас нет доллара, то проблема вас не коснётся. Вся, проблема , естественно, в больших расходах государства. Конечно, не на медицину))). Сейчас идет активная, продажа золотовалютных резервов страны из ФНБ. В году 24 запасы закончатся и деньги начнут просто печатать на станке. Как в 90. Будет не скучно никому. Инфляция - это косвенный , хитрый налог на народ. Налог на всех без исключения граждан.
15 августа 2023, 21:01
Откуда сведения? Валюта в ФНБ в настоящее время России не доступна.
15 августа 2023, 22:41
15 августа 2023, 22:41
Откуда сведения? Валюта в ФНБ в настоящее время России не доступна.
Из 640 млрд недоступны лишь 300 - арестованы. . Мы продаем золото. Понятно , оно хранится в России.
16 августа 2023, 03:23
16 августа 2023, 03:23
Из 640 млрд недоступны лишь 300 - арестованы. . Мы продаем золото. Понятно , оно хранится в России.
У меня чувство что прощать нас никто не собирается. Цель санкций истощить фнб и отправить Россию в гиперинфляцию с развалом финансовой системы. Все это для того чтобы Россия восстановила целостность Украины. Путин уйдет с уважением. А вот президент после Путина будет работать без уважения расхлебывая то что осталось ему.
15 августа 2023, 14:40
коренные жители Волгограда, бурлаки были истреблены в Гражданскую, в Сталинградскую битву и понаехало к берегам Волги много туристов и их поселение назвали Волгоградом.
Гость
15 августа 2023, 11:19
Именно эти 3 составляющих: техника,туризм и машины,как никогда актуальны для нищего Волгограда. Это ищ серии,Что ты несёшь???? Радость людям....
Гость
15 августа 2023, 12:51
рубль как самурай? Только нам далеко до страны Восходящего Солнца.
Гость
15 августа 2023, 13:30
Мы приблизились к уровню жизни в Африке!
15 августа 2023, 14:31
Гость
15 августа 2023, 14:31
Мы приблизились к уровню жизни в Африке!
Гость, обогнали уже.
15 августа 2023, 14:31
Гость
15 августа 2023, 14:31
Мы приблизились к уровню жизни в Африке!
Гость, африканские валюты дороже рубля.
Гость
15 августа 2023, 11:51
А упаковки уменьшатся, скоро чебурек, будет, как пельмень. И пельмени будем покупать поштучно
Гость
16 августа 2023, 07:11
По понедельникам, средам и пятницам
Гость
15 августа 2023, 11:30
Щас дурики побегут скупать тоннами вонючую гречку и туалетную бумагу упаковками))) И тогда магниты точно цены поднимут)))
Гость
15 августа 2023, 11:43
А вумные будут сидеть дома на диване и смотреть телевизор, где нас опять просят потерпеть
Гость
15 августа 2023, 12:03
Главное, кредиты и ипотеки вырастут, будете ещё больше платить, затягивать пояса, работать денно и нощно! Рабы на галерах - по- другому не скажешь!
Гость
16 августа 2023, 07:12
Гость
16 августа 2023, 07:12
Главное, кредиты и ипотеки вырастут, будете ещё больше платить, затягивать пояса, работать денно и нощно! Рабы на галерах - по- другому не скажешь!
Повезет тем, кто неделю назад взял кредит
Гость
15 августа 2023, 15:48
Профессор предрёк??.. Вы серьёзно??))))) И дураку понятно, что будет рост цен....это ж рассея....в ней не может быть иначе....если зарплату подняли на 0,3-0,5%....значит точно скаканет жкх и на продукты..)))))...плюс,надо ж ещё "кому-то оплачивать вечные юбилеи...какие-то смутные даты...шары и фейерверки...и прочее г...."
Гость
16 августа 2023, 07:14
А если не подняли?
Гость
15 августа 2023, 17:50
«У рубля нет курса, есть только путь»: Позорище - голосуй за утина у него ейковая поддержка аж 77 процентов А все голосуют только за утина Утин наш вождь а мы пигмеи бегаем с копьями и живем в фиг вам ам
Гость
16 августа 2023, 07:15
Только у нас холодно и отопление нужно включать
15 августа 2023, 11:39
Экономистов развелось,как...а экономика с рублём в одном месте..
Гость
15 августа 2023, 11:57
Жизнь без товарной массы. Простая и понятная.))
Гость
15 августа 2023, 12:11
Всё по плану.
Гость
15 августа 2023, 17:45
ай-яй-яй...а что...что-то случилось....vроде же vсё по-плану!!!! холопы рады vроде как!????
Гость
15 августа 2023, 18:31
Во первых не надо быть профессором экономики, чтобы предрекать повышение цен, после подъёма доллара, а во вторых цены поднимутся не только в Волгограде. В третьих предрекать- значит предвидеть событие заранее, а не после как оно свершилось.👎
Гость
15 августа 2023, 19:53
"бюджет, по своей сути, — это роспись доходов и расходов государства." - какого государства, это ОПГ у власти это государство? 😂
Гость
15 августа 2023, 11:57
Ну так надо покупать импорт за валюту тех стран, в которой они платят нам за экспорт. В Китае - юанями, в Индии - рупиями, в Турции - лирами и т.п. Так перекроется 80% всего импорта - ведь все [бытовые] товары производятся в основном именно там....
Гость
16 августа 2023, 07:13
Особенно смешно про Индию. Продали на 17 ярдов, закупили на 3. Вы в коме были, все новости проспали?
Гость
15 августа 2023, 12:10
Даааа, и вот за это мой дедушка воевал, за "светлое будущее" для детей, внуков и правнуков! Зачем?
Гость
16 августа 2023, 02:03
А путь куда ведет?😇
Гость
16 августа 2023, 07:16
В рай
Гость
15 августа 2023, 11:30
Кто бы сомневался
Гость
15 августа 2023, 12:11
Дураки и дороги - наше всё испокон веков!)
Гость
15 августа 2023, 12:14
Т.е. когда об этом говорили в начале года - их всех маргинализировали: паникёры, патриотизма нет, работают на врага и т.д. А сейчас «профессор предрек». Могли бы уж тогда, заодно, сравнить прошлогодних профессоров
Гость
15 августа 2023, 12:19
😭
Гость
16 августа 2023, 01:52
Какой у вас профессор на фото! С усами!
Гость
16 августа 2023, 06:18
Судя по заголовку, речь в статье пойдет не о повышении цен, а о том, что профессор ждет.... Смотрит в окно и ждёт... Пусть уже делом займётся, а не предсказывает элементарщину, которая и школьнику понятна.
Гость
16 августа 2023, 06:41
Цены у нас растут всегда и на все, независимо от курса валют, цены на нефть, санкций, есть или нет СВО, причина в сущности капитализма.
16 августа 2023, 07:02
Для таких предсказаний не нужно быть профессором. Цены только в верх и никогда в низ. Продажа ресурсов и все, тем паче сейчас за копейки и не в том объеме.
Гость
15 августа 2023, 12:07
Всё, что пользуется спросом, на это постепенно уменьшают вес и поднимают цену. То, что раньше было самым дешёвым, эти товары прировняли к дорогим.
Гость
16 августа 2023, 07:17
Покупают же