СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Издержки переложат на потребителей». Банк России взвинтил ключевую ставку до 12% — что это меняет?
«Издержки переложат на потребителей». Банк России взвинтил ключевую ставку до 12% — что это меняет?

15 авг 2023 в 15:57

А я, за пять африканских деревень переживаю! До зимы- нужно успеть построить! Скоко уродов нами правило, по дурости- этот- всех переплюнул! Внятного ответа, по поводу люксовых, деревянных многоэтажек, чё-то не уточнили, коды это "счастье" начнут возводить?

15 авг 2023 в 20:59

Спасибо, вам, за мою безопасность, главное, я понимаю, что вы- в разуме!

Гость
15 авг 2023 в 12:49

Экономика — это машина. В россии нет машин. Здесь — феодальная система распределения.

Вы слышали когда-нибудь об экономике племени, живущего в лесу? Это теперь — Россия.

15 авг 2023 в 20:41

Вы что, издеваетесь, или так мечтаете? Они- никогда, друг- друга- САЖАТЬ, не станут! Там, не нити- меж-собой- КАНАТЫ!

Гость
15 авг 2023 в 13:17

В Африке хотя бы сапоги зимние не нужны.

Гость
15 авг 2023 в 14:31

Люди не хотят разбираться в экономических тонкостях. Люди хотят, чтобы цифра выглядела красиво. Чтобы за доллар давали 60 копеек, как при советской власти. Правда, при советской власти за торговлю долларами давали срок. А при первой попытке свободной продажи валюты, ее курс оказался в десять раз выше официального номинала. Но пусть у нас в кармане будет два рубля, а не двести - зато мы будем гордиться, что рубль равен доллару.

Люди не вникают в суть экономических процессов, поэтому всегда уверенно отвечают на вопрос о санкциях: нет, мы ничего не чувствуем! Подорожало? Так всё время всё дорожает! Когда дешевело-то?

Как говорит банкир Костин: что вам переживать за курс доллара, если вы получаете в рублях? Да, так говорит Костин, который в рублях получает миллиарды. Когда миллиарды - то действительно разницы большой уже нет. С другой стороны, когда вы получаете копейки, то особой разницы тоже уже нет. Поэтому люди, бьющиеся за просрочку и роющиеся в мусорке в поисках продуктов, тоже не очень следят за валютными котировками.

Гость
15 авг 2023 в 14:43

..да просто бежать, бежать и еще раз бежать отседа 😂надо!

Гость
15 авг 2023 в 13:53

терпеть и молчать !!!! холопы ...

15 авг 2023 в 20:06

Смачный такой пинок под ...... законодательной и исполнительной власти по их программе модернизации. росте и выходу страны на "новый уровень и горизонты" ВСЕ накрылось медным тазом . все по сути и выхлопу оказалось пустопорожней болтовней. Толком страну ни туда ни сюда "не определили". Теперь становится практически ясно - новый виток "эпохи перемен", очередная полоса проблем для всех россиян- новый продолжительный рост инфляции и т.д. Короче затягиваем пояски, на курятину уже не перейдешь с мяска, ее тоже куда то подевали эффективные управленцы Минсельзоза, кто там у Мишустина - соловьем разливался -как пел-как пел- про рост и урожаи, все заслушались ...... Интересно даже стало, каким образом будут "упрашивать" население прийти на выборы..... за двадцать иловлинских куриц на входе...????

15 авг 2023 в 18:06

Весьма похоже на то что этот Центробанк не подотчетный в стране никому легко "имеет" и Правительство и Администрацию Президента. Тем даже не хватает времени сориентироваться и сообразить , что глаголить народу - так быстро он Центробанк меняет правила игры, со стороны все выглядит смешно с одной стороны постоянная, как оказывается, болтовня высокопоставленных говорящих голов о росте зарплаты, благосостояния народа(с чего вдруг???) на реальном фоне повышения расходов почти на все, при нулевом росте зарплаты (рост это только в бумагах Правительства) ..... Весьма показательно как финансисты Центробанка поимели целую страну в очередной раз, а она этого до сих пор не поняла как и те кто этот Банк учреждал.....гы-гы-гы-гы

15 авг 2023 в 20:33

А у нас Центробанк кроме повышения ставки рубля, ещё что нибудь умеет?

Гость
15 авг 2023 в 13:10

Думаю если взять и разом посадить всех эффективных управленцев-менеджеров и прочий управляющий аппарат то завтра доллар вообще ничего стоить не будет

Гость
15 авг 2023 в 16:49

доллАры-то скукоживаются, а?😂😂😂

Гость
15 авг 2023 в 13:53

назад в 1991-92. вот Чехов опять расцветёт

Гость
16 авг 2023 в 09:34

Поговаривают что ММВБ в час Х резко закроется и всем все простит.