V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Расслабьтесь и получите удовольствие»: инвестор рассказал о бессмысленности спасения сбережений в Волгограде

15 августа 2023, 21:05
Ешьте пироженные. Бизнес-практик рекомендует опасные вещи. Рано или поздно наше государство запретит хождение валюты недружествкнных стран. Поэтому диверсифицировать портфель с участием американского доллара можно лишь при использовании иностранных юрисдикции. Есть валюты, привязанные к доллару, но считающиеся "дружественными". И в них даже есть биржевые инструменты. Есть валюты СНГ: рубль падает абсолютно ко всему кроме лиры (встретились два одиночества). Получаем и тратим мы в рублях. Но хранение в рублях - это ежедневная потеря денег. По поводу же миллионом больше, миллионом меньше - ешьте пироженное - Кадаффи очень смешно казнили. Разозленный "народ" может не только гильотинировать.
Гость
15 августа 2023, 23:36
блин чел я думал тебя ковид забрал. ты куда пропадал? какие известия?
15 августа 2023, 23:05
Вспоминается отрывок из фильма «Серёжа» Данелии: Дядя Петя, ты дурак? Только вместо дяди Пети дядя Артём. Могу сказать простым языком без всяких девирсефикаций портфелей. Ребята расслабьтесь вас очередной раз кинуло государство, как это было на моей памяти уже раз 6. Все ваши накопления обесценились в два раза, накопили вы условно миллион, инфляция плюс девальвация обесценили их до 500 тысяч по покупательской способности. Плюс сейчас из за повышения цен ваш бюджет будет сильнее вымывать еда, бытовая химия, товары необходимые для жизни. Так же повышенная ключевая ставка не позволит вам взять кредит или ипотеку чтобы вложить то что накопили, бешеным процентом она вытянет переплатой те накопления то что внесёте первоначальным взносом. В итого останетесь вы со своими условными 500 тысячами на месте, обесценивание которых продолжит инфляция. Если положите в банк на депозит, то сейчас процент по вкладу меньше инфляции. По данным официальным инфляция 6%, но реальная это порядка 17%, процент по вкладу примерно 10-11, итого ваши деньги в любом случае сгорают.
Гость
15 августа 2023, 23:18
Какие 10-11 процентов по вкладу? Сбер не более 8 предлагает, и то если вложить не менее 100 тыс, которые еще и наскрести нужно где-то.
15 августа 2023, 23:25
Гость
15 августа 2023, 23:25
Какие 10-11 процентов по вкладу? Сбер не более 8 предлагает, и то если вложить не менее 100 тыс, которые еще и наскрести нужно где-то.
Гость, я с учётом повышения после поднятия ключевой
15 августа 2023, 23:27
Гость
15 августа 2023, 23:27
Какие 10-11 процентов по вкладу? Сбер не более 8 предлагает, и то если вложить не менее 100 тыс, которые еще и наскрести нужно где-то.
Гость, со 100 даже заморачиваться с вкладом не стоит, это сейчас не деньги. Минимум это 500 и выше или 1млн. Сотку проще дома под подушкой держать на всякий случай.
16 августа 2023, 07:55
Хорошо, что у нас есть гарант, с которым мы гарантированно попадём в рай, причём досрочно.
Гость
15 августа 2023, 21:33
Какие сбережения до 10 тыс долларов могут быть при зарплате 18 тыс. руб. в месяц?
Гость
15 августа 2023, 21:36
Здесь у большинства по миллиону в карманах.
Гость
15 августа 2023, 23:16
Гость
15 августа 2023, 23:16
Здесь у большинства по миллиону в карманах.
А чего тогда ноют что все плохо и все дорого?
Гость
16 августа 2023, 09:11
Гость
16 августа 2023, 09:11
А чего тогда ноют что все плохо и все дорого?
традиция...
Гость
15 августа 2023, 21:30
Т.е. предлагается обустроиться в дерьме и не волноваться о будущем.
Гость
15 августа 2023, 22:48
Да. Более уже ничего не сделаешь
16 августа 2023, 10:52
А вот величайший историк, создатель новой мурзилки, казал, что только при путине- мы " стали ещё более лучше одеваться и, наверное- питаться"😜
Гость
16 августа 2023, 01:07
Вот диверсифицировать это грамотно - копите патроны, пищу, топливо и медикаменты, а не что-то одно.
Гость
16 августа 2023, 07:43
Плюс сахар, спички, соль, тушенку. Всегда пригодятся и будут в цене.
Гость
15 августа 2023, 21:48
Глупее советов я ещё не читал. Ну да пёс с ним.
Гость
16 августа 2023, 10:55
да он в принципе-то прав....смысл сохранять есть только большие активы для поддержки бизнеса...а всё остальное превратится в тыкву..деноминация не за горами😉 а при деноминации, у владельцев счетов на миллионы, попросят предоставить документы подтверждающие законное получение накоплений...не предоставите, уйдет в пользу СВО!😐😁
Гость
16 августа 2023, 15:17
надеюсь, начнут с депутатов.
Гость
16 августа 2023, 06:52
Накопил 60 деревянных косарей, это сбережения?
Гость
16 августа 2023, 16:58
А если мирикосы скажут, что $$ с номерами тутошними не легальные?