V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

с-в.

758мм 21%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

«За 8 лет я потрачу на ребенка 2 миллиона». Отец подсчитал расходы на воспитание детей — зарплатой в 35 тут не обойтись

16 августа 2023, 14:57
И такие расходы ради того, чтобы воспитать нового раба.
Гость
17 августа 2023, 09:36
+++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 августа 2023, 18:22
А как поколение рожденных в 80е развивалось практически бесплатно? Совка уже не было, росли при копетолизьме.
Гость
16 августа 2023, 19:11
Верно, мы росли в то время - и у нас не было НИЧЕГО. Ни игрушек, ни диванов с телевизорами и планшетами, ни секций, ни всего того что описал горе-папик в статье. Мать одна пахала на фабрике в ночную за ~200 рублей - и как-то мы выросли вдвоём с сестрой!? А тут прям... 😱
Гость
17 августа 2023, 09:56
Я родилась в 74, до 90-х жили спокойно и без проблем! Я даже институт смогла закончить в 96 и не работала во время учёбы, была только одна мама! Были и одеты, и обуты, и сыты!
Гость
17 августа 2023, 15:30
Гость
17 августа 2023, 15:30
Я родилась в 74, до 90-х жили спокойно и без проблем! Я даже институт смогла закончить в 96 и не работала во время учёбы, была только одна мама! Были и одеты, и обуты, и сыты!
ну ок, а когда начали жить беспокойно?.. в нулевых, что ли?
16 августа 2023, 13:49
Что-то мало насчитал. Я 2 миллиона зарабатываю за 1,5 года, но не стремлюсь к заведению детей
16 августа 2023, 14:18
зачем стремиться - это же лишение своего комфорта. Зарабатывай вы 10 лямов в месяц, навряд ли у вас это вызвало стремление завести детей. Когда я заводил ребенка - это было желание, а не про финансы.
16 августа 2023, 17:41
Типичный волгоградец, а я 2мульта где-то за десять лет заработаю и тож не размножаюсь
Гость
16 августа 2023, 18:22
16 августа 2023, 18:22
Типичный волгоградец, а я 2мульта где-то за десять лет заработаю и тож не размножаюсь
ты герой нашего времени чел
Гость
16 августа 2023, 15:22
И что теперь? Какие то странные люди пошли...а можно и больше насчитать. Родили, а потом посчитали.... Теперь виноватых ищут !? А можно было и просто прикинуть, до зачатия. И без детей, тоже много надо, но никто никогда, раньше, не говорили ничего подобного.😏
Гость
17 августа 2023, 10:02
Всего вы не узнаете, пока не родите! Когда нос к носу сталкиваешься, уже растишь, тогда понимаешь, насколько это и как! Хорошо говорить, когда сам не имеешь, зато учишь других, как надо! Пока человек сам не живёт какой-то жизнью, рассуждать об этом...странно)! Лучше всего тем, кто ничего не имеет здесь, кроме себя...в материальном плане!)
Гость
18 августа 2023, 08:20
Гость
18 августа 2023, 08:20
Всего вы не узнаете, пока не родите! Когда нос к носу сталкиваешься, уже растишь, тогда понимаешь, насколько это и как! Хорошо говорить, когда сам не имеешь, зато учишь других, как надо! Пока человек сам не живёт какой-то жизнью, рассуждать об этом...странно)! Лучше всего тем, кто ничего не имеет здесь, кроме себя...в материальном плане!)
К вам тоже это относится, что всегда знаете, как жить другим. Иначе, от куда такие понятия!? А на счёт детей, да и всего остального в жизни, вы ошибаетесь, кто то понимает всё заранее и кому то не обязательно пережить, чтобы понять, к счастью.
Гость
18 августа 2023, 08:30
Гость
18 августа 2023, 08:30
Всего вы не узнаете, пока не родите! Когда нос к носу сталкиваешься, уже растишь, тогда понимаешь, насколько это и как! Хорошо говорить, когда сам не имеешь, зато учишь других, как надо! Пока человек сам не живёт какой-то жизнью, рассуждать об этом...странно)! Лучше всего тем, кто ничего не имеет здесь, кроме себя...в материальном плане!)
Вы же все, своими детьми во отчию кичитесь, на каждом углу. Дурак подумает, что и правда, это всё классно. А на сайтах, противоречите себе же. По этому, с пониманием к вам ни все проникнутся, но это не от того, что не понимают, просто не хочется вас поддерживать, потому что многие из вас, двуличные. И противно, когда детей используют, как оружие, щит и меч
Гость
16 августа 2023, 14:12
Ну, если лечиться в платных клиниках и жрать, ни в чем себе не отказывая, то мало насчитал. Чтоб так жить, не пробовал работать раза в три больше? А почему вообще решили, что вам должны и побольше? Переезжайте в Африку, Индию ну можно в Америку, вас то там точно обеспечат. Зачем жить тут, если вам плохо?
Гость
16 августа 2023, 18:35
А почему мне не должны!?Я тут плачу налоги за всё что можно,ну тогда верните мне всё что уплачено за десятилетия труда,и разойдёмся как в море корабли,что заработаю моё,попаду в больницу уплачу всё сам!
Гость
16 августа 2023, 19:04
Может, тратить поменьше? С работой-то туган - а выше головы не прыгнешь, зарабатыватель вы наш.
Гость
17 августа 2023, 11:54
Гость
17 августа 2023, 11:54
А почему мне не должны!?Я тут плачу налоги за всё что можно,ну тогда верните мне всё что уплачено за десятилетия труда,и разойдёмся как в море корабли,что заработаю моё,попаду в больницу уплачу всё сам!
Да хватит тут мечтать и ничего ты не получишь именно здесь и пора давно понять!
Гость
16 августа 2023, 14:16
А за что платить высокие зарплаты, если мы ничего не производим?
Гость
16 августа 2023, 19:08
А кто вам сказал, что Россия НИЧЕГО не производит? Любой маркетплейс с карточкой товара откройте и подивитесь, миллионы разных вещей сделаны в РФ (понятно, что это будут не присловутые айфоны и не интелы, но тем не менее). Или вам пропаганда настолько плотно в голове засела, что ничего иного кроме огрызков вы кругом не видите? 😂
Гость
17 августа 2023, 09:50
В том-то и дело, что жалкие подачки от государства - ничто в сравнении с расходами на детей! Особенно сейчас, а не как раньше....во времена застоя и даже не как в 90-е...гораздо хуже! Когда в стране только кризисы, пандемии, спецоперации, прощение долгов в миллиарды другим странам...куда уж нам до цивилизации! В других развитых странах всё для жизни людей делается, а у нас люди - только куклы, пешки, рабы!
Гость
18 августа 2023, 03:57
Тяжело в стране 404?)))
Гость
17 августа 2023, 11:56
Вот умные давно поняли что да как и где они это получат. Ну а вы, сидите вот тут и разводите дебаты про то, сколько вам надо и чего! 😳Не получить вам ничего и никогда!
Гость
18 августа 2023, 03:49
Цыганам расскажи, малохольный)))