V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Ждать ли нам снова доллар по 100? Экономисты — о стоимости американской валюты этой осенью

19 августа 2023, 10:38
Недоумеваю, как же так, ведь в начале года, Путин, Мишустин и ЦБ дружно клялись, что инфляция этого года не превысит 4%!!!
19 августа 2023, 11:29
Они много чего обещали..
Гость
19 августа 2023, 14:00
Так она и не превысит....по отчетам)))
19 августа 2023, 17:23
Гость
19 августа 2023, 17:23
Так она и не превысит....по отчетам)))
Да бумага все стерпит 😂
19 августа 2023, 09:33
абсолютном большинству ширнармасс доллар до лампочки. а то, что ценник в магазинах заоблачный, так это проклятые спекулянты виноваты
19 августа 2023, 12:20
Широкомассам более 30 лет назад необходимо было вводить "Основы экономики" в школе! Но это не сделано до сих пор потому что банкам намного проще облапошивать малограмотных граждан. Представляете все умными станут и брать кредит под кабальные проценты и условия не станут, да ещё и договор читать будут (если ещё и "Основы юридической грамотности" будут в школе). Это же ужас-ужас, такого совсем нельзя допустить! В 21 веке недостаточно уметь читать, писать и считать!
19 августа 2023, 12:42
19 августа 2023, 12:42
Широкомассам более 30 лет назад необходимо было вводить "Основы экономики" в школе! Но это не сделано до сих пор потому что банкам намного проще облапошивать малограмотных граждан. Представляете все умными станут и брать кредит под кабальные проценты и условия не станут, да ещё и договор читать будут (если ещё и "Основы юридической грамотности" будут в школе). Это же ужас-ужас, такого совсем нельзя допустить! В 21 веке недостаточно уметь читать, писать и считать!
точно. умные ещё знают, что у них права какие-то есть)))
19 августа 2023, 15:13
Не нравится "ценник заоблачный" - лопату в руки и на дачу! А то хотите чтоб дядя всё вырастил, собрал, да ещё красивенько упаковал. Причём за 3 копейки.
19 августа 2023, 09:48
Все зависит от СВО. Насколько долго она будет продолжаться. Да, даже если СВО закончится прямо сегодня (фантастика но все же) то последствия будут на годы - нужна реабилитация солдат, необходимо восстановления разрушенных территорий и нашей потрепанной экономики. Пока ничего хорошего не намечается.
Гость
19 августа 2023, 11:56
тоже мне.... открыл омерику...
Гость
19 августа 2023, 12:02
Асколушка, забудь слова "восстановление экономики".
Гость
19 августа 2023, 12:21
Будет. Ещё долго.
19 августа 2023, 11:30
Зачем "патриотам" эта "грязная зелёная бумажка"?
Гость
19 августа 2023, 10:03
30 лет слышим эту песню, что доллару хана. Вот-вот
19 августа 2023, 11:31
Да и в "совке" то же самое пели..
19 августа 2023, 12:23
У нас вечно кто-то посторонний виноват. Надо свалить вину на на мятеж. Лучше бы экономику страны развивали, имеем всю таблицу Менделеева, а живём, как в третьих странах. Некоторым савок не нравится, а при советах доллар стоил копейки. Частники и олигархи из предприятий выжимают всё до последнего ничего не вкладывая, они хотят сейчас много денег и всё. Это видно на примере нашего ЖКХ, транспорта, и концессий водоснабжения ит. д. Либо не умеют управлять, либо деньги сиюминутно и всё. А в нашем городе строяться бывшими мэрами дома и идёт продажа квартир и всё. А где предприятия, где мицинаты, как в царское время, увы нет.
Гость
20 августа 2023, 14:17
При СССР все деньги были в госказне и в стране. А сегодня их воруют все кому не лень и в заграницу вывозят.
Гость
19 августа 2023, 09:21
доллар по 100? Оптимисты. К осени будет 150. Нынешние действия центробанка - как мертвому припарки.
19 августа 2023, 12:25
Когда курс пойдет на тысячи мы будем вспоминать "помните курс всего то 100 был..."
Гость
19 августа 2023, 11:55
Я в таких статьях читаю обычно сразу комментарии. Это интереснее и достовернее.
Гость
19 августа 2023, 09:28
Здешние все деды-эксперды обломаются. Доллар теперь только вниз, рублей до 50 или ниже. Причины - ключевая ставка, обязательная сдача валютной выручки экспортёрами, санкции, закрытии границ и т.д. Доллар здесь вы нигде не потратите и вам не дадут на него ничего купить. Железный занавес.
Гость
19 августа 2023, 09:59
Ага)) уже в начале года были песни про доллар по 30 рублей летом))
19 августа 2023, 11:00
подотрись рублём
19 августа 2023, 11:32
Царь уже передумал обязывать прям вот обязательно сдавать валюту..
19 августа 2023, 17:22
А разве его отменяли. Судя по отзывам, и рассуждениям оно преобразовалось на современный лад.
Гость
19 августа 2023, 16:16
Они учудят такое, что и придумать нельзя сейчас. Если вспомнить все немыслимые выкрутасы с 85-го.
Гость
20 августа 2023, 10:16
по 200 вам ждать его еще и не долго😂
Гость
19 августа 2023, 10:30
Давно бы уже напечатил здесь этих доллапов . Гыгыгы .
Гость
19 августа 2023, 13:20
Можно на печатание не тратиться, ввести цифровой бакс внутри России и клонируй его сколько хочешь, рубль укрепим и бумажный доллар уроним!😁😜
19 августа 2023, 14:08
Гость
19 августа 2023, 14:08
Можно на печатание не тратиться, ввести цифровой бакс внутри России и клонируй его сколько хочешь, рубль укрепим и бумажный доллар уроним!😁😜
А можно ввести крепостное право и рубли с долларами будут не нужны..
Гость
20 августа 2023, 14:23
20 августа 2023, 14:23
А можно ввести крепостное право и рубли с долларами будут не нужны..
только проснулся, а оно уже давно😳
19 августа 2023, 15:05
Задача экономистов - экономить. Чем больше сэкономят, тем больше у них премия.