V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

«Так вот почему он пропал»: в Волгограде резко взлетели цены на дефицитное топливо

31 августа 2023, 16:25
какая прелесть...и кто это сделал?
Гость
1 сентября 2023, 11:52
Байден.
1 сентября 2023, 05:16
Это подорожание неминуемо перейдёт в цену конечного продукта
Гость
1 сентября 2023, 13:00
Асколушка, ты прав, как никогда.
Гость
31 августа 2023, 16:59
заоблачные цены? ваня ты коржик!
Гость
31 августа 2023, 17:59
Нам, простым потребителям, плевать, почему топлива не хватает, а цены подорожали значительно выше официальной инфляции, мы ждем от власти обещаний не допускать роста цен на бензин выше инфляции! Власти, выполняйте свои обещания, скоро выборы, и не в ваших интересах сейчас злить своих избирателей отсутствием и неконтролируемым ростом цен на топливо!
Гость
31 августа 2023, 18:27
Не сомневайтесь, вам ещё не раз пообещают обещать.
Гость
31 августа 2023, 19:39
- Не будите во мне зверя! - а мы хомячков не боимся так вы уж определитесь. Ждете от них обещаний, а возмущаетесь, что они эти обещания не выполняют. Кстати какие? Разве кто-то обещал, что цены вообще никогда расти не будут? Не припомню такого. И да, плевать им на эти выборы, так как вы для них - пустое место. Что надо - они нарисуют, а потом создадут сюжет где большинство "за", а те, что против - иноагенты и ципсошники.
Гость
1 сентября 2023, 07:04
Какие обещания, тебе 23 года в уши льют,а ты все в сказку веришь
Гость
31 августа 2023, 19:18
Очень много топлива идёт ещё и на СВО. К тому ж в стране острый дефицит бюджета, он измеряется триллл. рублей. Рубль обесценился на 30% минимум. Конечно излишки выгоднее продать посредникам типа Турции, Индии и проч. а те её перепродадут дальше за твёрдую валюту. Итак АИ-92 был - 45р., +30% должен стоить - 60р. А с кого ещё брать деньги как не с владельцев авто!?? Машина должна стать роскошью, транспортная инфраструктура уже не справляется. Но есть и положительный момент. Люди станут больше двигаться, станут здоровее и стройнее)).
Гость
31 августа 2023, 19:45
В Индию продают нефть за рупии - там это на курс доллара вот вообще никак не влияет, как и курс доллара не влияет на продажи в Индию. По сути, с таким же успехом, можно было просто даром отдать и не тратиться на нудные процедуры подсчетов вырученных рупий и сколько бы это было в долларах. Турция также берет не бензин, а нефть - она дешевле, к тому же есть возможность загрузить свои нефтеперегонные заводы (а это рабочие места, зарплаты и т.д.). По сути сейчас бензин в России производят, в том числе и потому что нефть просто некуда девать. И в одних регионах бензин есть - недостаток там не ощущается, а жители искренне недоумевают, мол че все возмущаются, все же нормально - на каждой заправке бензина хоть залейся, а в вашем, например, нет. А цена да... но там большую роль играют акцизы и импортная составляющая.
Гость
1 сентября 2023, 10:50
Голову лечи пока не поздно!
Гость
31 августа 2023, 16:48
А вы мне опять не верели ))). Когда еще в начале года я говорил что действующих скважин уменьшается . И вероятней тотчто бензина улейся это миф .
Гость
31 августа 2023, 16:49
у кого есть мозг, надо слушать М.И. Крутихина!
Гость
31 августа 2023, 16:54
Гость
31 августа 2023, 16:54
у кого есть мозг, надо слушать М.И. Крутихина!
Это твой дядя . Идите с ним Лесом .
Гость
31 августа 2023, 17:30
да и из имеющихся можно наварить бензина хоть улейся. правда 76
Гость
31 августа 2023, 16:04
волгоградец не прав. На экспорт бензин не идет. Он просто никуда не идет, потому что везти нечем - транспортные мощности заняты кое чем другим, более важным.
Гость
31 августа 2023, 16:38
Ты уаен и серьезнл ? Что никужа не идет бензин ? Поавильнл ешо доставляют .
Гость
31 августа 2023, 16:59
Гость
31 августа 2023, 16:59
Ты уаен и серьезнл ? Что никужа не идет бензин ? Поавильнл ешо доставляют .
выдыхай..
Гость
31 августа 2023, 17:00
Гость
31 августа 2023, 17:00
Ты уаен и серьезнл ? Что никужа не идет бензин ? Поавильнл ешо доставляют .
у вас клава пьяна.
Гость
31 августа 2023, 17:33
Может, из-за дорогого бензина вас будет меньше на дорогах, а?
Гость
31 августа 2023, 18:20
так для того он и пропал, чтобы цену повысить...
Гость
31 августа 2023, 19:40
Старому пенсионеру нужны деньги на спецоперацию, поэтому и растут цены на бензин, откуда государство получает свои доходы. Кроме того , нефть идёт за границу за валюту , а так как 1 доллар стоит 100 руб, то для бюджета это выгодно. Все вопросы по поводу высоких цен на продукты питания и бензин к правительству и депутатам, это результат их " мудрых " решений. Цены сами по себе не растут, это не сорняки на огороде.
Гость
1 сентября 2023, 10:58
Верно, в цене 1 литра бензина 71% налогов, акцизов, тарифов и пр.административной накрутки, и лишь 7% стоимости нефти, 22% производство, разливка, логистика, хранение и т.п. Так что повышение цены- дело рук правительства из скудности бюджета, а не ремонтов нпз, автотуристов, сельхозников и РЖД, как нам втирают в уши!
Гость
31 августа 2023, 20:31
Не жизнь а сказка, все одно к одному, бензин , китайские машины в два три раза дороже чем в Китае, троллейбус наше все
Гость
1 сентября 2023, 12:01
все по плану
Гость
1 сентября 2023, 10:58
Чё нужно опять потерпеть?
Гость
1 сентября 2023, 19:48
Не "опять"...а систематически-пока они прожигают твои налоги.
Гость
31 августа 2023, 20:34
Это настоящее вредительство надо с ними по законам военного времени
Гость
31 августа 2023, 20:57
Теперь будем ходить пешком, пусть сами заливают свои баки.
Гость
31 августа 2023, 21:31
У нас в краснодарском 92, как у них 95
Гость
1 сентября 2023, 08:01
Это за Сталинград
Гость
1 сентября 2023, 08:19
Как говорит василич все идёт по плану. Кто нибудь ещё думает что Василич опять не виноват
Гость
1 сентября 2023, 14:03
Хорошо живёте, волгоградцы! В Красноярске дизтопливо и АИ - 100 стоит больше 68 руб. АИ - 92 - 56 руб. Копейки в расчёт не беру. Сегодня ещё цену не знаю, но друг, работающий на заправке, сказал, что ценник сегодня опять подняли, с июля в 4-й раз. И не говорите, что у нас в Сибири зарплаты высокие. Я учитель с нагрузкой 33 часа (ставка 18 ч.) и высшей категорией получаю около 40 тыс. И это хорошая зарплата, между прочим!
Гость
1 сентября 2023, 20:02
Горючее резко подорожало и в Ставропольском крае
Гость
2 сентября 2023, 09:03
Нужно создать отряд имени Лаврентия палыча,тогда не только цены на бензин нормализуются но и многое в стране начнет работать как нужно,задрал этот бардак!
Гость
3 сентября 2023, 13:08
Обещанного 3 года ждут, а на 4 забывают, так что не злитесь и не не надо тратить свои нервы на чановников, вы посмотрите какие зп у чиновников от 500 000, а у меня у водителя который сижу за рулем по 16 часов зп 24 000 при этом не могу позволить себе куда выехать с детьми погулять.