V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«Россия продала нефть и газ за резаную бумагу». Экономисты — о том, как индийская валюта повлияла на падение рубля

1 сентября 2023, 09:29
Есть такой (реальный эксперт по нефти и газу)- Крутихин , он давным-давно давал интервью , по поводу таких сделок. И прогноз, чем это закончится! К сожалению живёт он в Норвегии , видать у себя на родине не пригодился. У нас, должности и не пыльная работа, вся по наследству.
1 сентября 2023, 12:48
" Торговали- веселились , подсчитали- прослезились" Теперь , пытаются найти идиотов, которые купят рупии и попрутся на отдых , в одну из самых опасных (по инфекционным заболеваниям страну), под кураторством (в отелях) российских менторов. Кроме Бали, насколько знаю, есть город- Ауровиль (могу ошибаться в точности названия)Это- город для богатых, основанный ещё британцами. Но там живут богатые альтруисты, золотят купола и проч.!
1 сентября 2023, 09:11
Первая серьезная ошибка Мишустина и его консультантов из АП. Набиулина небось ручки потирает, и без ее усилий врюхались. Как будем выползать господин Глава правительства ???? За счет населения-как вы всегда решали сделать, не своих же обижать, или потрясете Газпром с побратимами по газу, с Лукойлом с алюминием и алмазами. Населению уже кажется, что праздник опять будет за его счет !!!
1 сентября 2023, 09:32
Какой же враг назначил Мишустина и Набиуллину и нахваливает их все годы?Газпром уже нечего трясти, из за нашего всё Европа отказалась он российского газа и его гонят Китаю за бесценок.За 6 месяцев 2023 прибыль Газпрома упала в 8, 5 раза!
Гость
1 сентября 2023, 09:48
Ровно год назад все отлично видели, как можно "выползать" и курс в ~55 рублей. Довольны, как оказалось, были далеко не все 😂 Хотите, что бы эти недовольства правительство повторило? Вот видимо по этому они этого и не делают. А так да, по импорту товаров из Индии есть недоработки, в том числе и логистические. Но Южное направление сейчас жёстко перегружено - и хотя новые линии строятся ударными темпами - процесс наращивания логистических мощностей это небыстро.
Гость
1 сентября 2023, 09:53
1 сентября 2023, 09:53
Какой же враг назначил Мишустина и Набиуллину и нахваливает их все годы?Газпром уже нечего трясти, из за нашего всё Европа отказалась он российского газа и его гонят Китаю за бесценок.За 6 месяцев 2023 прибыль Газпрома упала в 8, 5 раза!
А зачем Европе газ, если они всё своё производство пустили под нож? Что этим газом там делать? (напомню, всё это производство было заточено на продажу в РФ, параллельно лоббируя развал наших заводов). Экспорт запретили - производство не нужно, газ не нужен. Закономерно.... При этом потребление российского СПГ, которое для населения идёт, там выросло на 20-25%. Во зрада-то, да? 😂
Гость
1 сентября 2023, 09:29
Зато Европа замерзла! Скоро второй сезон
Гость
1 сентября 2023, 16:40
И самое главное в этой истории, это то, что за все эти ошибочные решения и дурацкие действия расплачиваемся мы с вами, простые потребители, через повышения цен! Нефтекомпании загнали свою продукцию в рупии (то бишь, в макулатуру), и чтобы снизить свои потери, срочно стали необоснованно повышать цены на бензин и солярку (и это мы реально увидели на заправках в последнее время), а так как топливо сидит в себестоимости всего и вся, то цены на все и вся рванут соответственно, и за все это заплатим мы с вами! Огромное спасибо великим стратегам, стоящим у руля нашей страны! Ура!!! Зараза, скорее бы выборы, очень хочется "своим голосом выразить благодарность" действующим властям!!!
Гость
1 сентября 2023, 12:32
Как же это характерно и обыденно для нашей "власти" перекладывать вину на какие угодно "внешние" причины. "Мы же такие правильные, а виноваты не мы, а кто-то..."
2 сентября 2023, 02:54
европа и аглы- сакасы этим только и занимаются- НЕ ЗАМЕТИЛИ ??? странное косоглазие.
2 сентября 2023, 11:14
2 сентября 2023, 11:14
европа и аглы- сакасы этим только и занимаются- НЕ ЗАМЕТИЛИ ??? странное косоглазие.
Это в методичке так написано?
3 сентября 2023, 02:00
3 сентября 2023, 02:00
Это в методичке так написано?
Это в их Ди Вельт и ЗюдДойч цайтунг написано- "умный ты наш". А-аааа, ты наверное ни фига по немецки - тогда понятно!
Гость
1 сентября 2023, 12:47
Я одно скажу.... Дальше будет ещё интереснее... )
Гость
1 сентября 2023, 19:51
Страна-зазеркалье!😫
Гость
1 сентября 2023, 13:50
Что значит - «Россия продала»? Разве это решение обсуждалось в Правительстве или в Госдуме? Это не Россия продала, это продал один-единственный человек. Только он единолично принимает все решения.
Гость
1 сентября 2023, 13:59
Ну а что делать, ведь вышки консервировать нельзя. Натворили дел умники и еще хорошо, что вообще даром не отдают... пока!
Гость
1 сентября 2023, 09:33
Это для вас она "резаная бумага", а там это полноценная денежная единица, которой пользуются 1,4 миллиарда людей. Людей, а не "экспертов" 😂 . И да, в Индию сейчас массово переезжает производства из Китая и других стран, как электроники, так и другой бытовухи-комплектухи, так что вопрос закупки импорта оттуда за рупии - лишь вопрос времени и развития логистики. Ну и да, каб.мину надо расширять сотрудничество с ними. Ну а дальше пойдёт валюта "кирпичей", номинированная реальным сектором стран-участниц - и этот вопрос отпадёт сам собой.
1 сентября 2023, 10:05
пока там если и наладится.... отпадет раньше у населения... Тем более Индия никогда не была нашим союзником и не будет в силу многих причин. И помогать нам в чем то не будет никогда. Это страна пожёстче Китая будет. пока ее саму не "напугают до потери ориентации"
Гость
1 сентября 2023, 11:50
Гениальные у нас все же сторожа...И такие же, с круглосуточно бухтящим телеком, и страной рулят...
Гость
1 сентября 2023, 14:43
это вопрос оооочень долгого времени. Скорее всего мы до этого уже просто не доживем (ну кое-кто из управленцев в России так точно не доживет). Да и долгое время подразумевает огромное пространство вероятностей и самое самое среди них - просто простить эти долги со временем.