V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

«Это всё чиновничьи сказки, что мы сегодня-завтра заживем как в раю». Экономисты — о снижении цен на лосось и краба и дорогом мясе

15 сентября 2023, 09:21
Падает объем продаж в натуральном выражении. Людям не начто купить продукты. Деликатесы - тем более. Чиновники пообещали Путину находящемуся на Дальнем Востоке принять меры. . Какое подешевление , если топливо резко подоражало? 10 тыс км до Москвы. Врут с ценами, как всегда.
Гость
15 сентября 2023, 13:36
Численность населения падает - продажи тоже падают. Никакого секрета тут нет. А деньги у населения есть. Думаю, что и у тебя пара миллионов найдётся.
15 сентября 2023, 11:15
"Крабы — продукт экзотический. В условиях низких доходов спрос на них минимальный, а большинство россиян даже не следит за изменением ценников (разве что на крабовые палочки). Поэтому деликатес вряд ли сможет войти в нашу культуру потребления, добавил Кричевский." А теперь немного истории: 1992-93 год идут реформы, население очень бедное, цены за год на все растут в десять раз. Но при этом во ВСЕХ магазинах города Волгограда есть крабы (длинные клешни по метру длины). Все берут именно крабов, причем берут большими пакетами. А секрет простой: крабы на тот момент это САМОЕ ДЕШЕВОЕ мясо! Крабы были в несколько раз дешевле говядины, свинины и даже курицы (тех самых "окорочков Буша").
Гость
15 сентября 2023, 13:25
сказочник..
Гость
15 сентября 2023, 09:43
Это как шутка про креветки, покупаем мороженные креветки, ходим сорок минут по магазину, они стекают и становятся на 20 % дешевле..
Гость
15 сентября 2023, 15:44
Что-то не вериться, что у нас в стране остались наивные люди, которые верят обещаниям властей, что у нас скоро что-то подешевеет, и станет более доступным. Брехня, не верьте! Никогда и ничего не будет дешевле, даже сдохнуть будет дорожать! У нас чтобы не происходило, а цены на ВСЕ И ВСЕГДА РАСТУТ!
Гость
15 сентября 2023, 11:40
вы хотите сожрать Крабе?..
Гость
24 сентября 2023, 20:14
Завтра будет лучше, чем вчера!