V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

758мм 17%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

112 комментариев к публикации

«Скупают всё на корню»: овощи из Волгограда массово вывозят в Европу

28 сентября 2023, 18:37
фермеру расскажите, что "просто привез и продал" вообще не означает отсутствие каких-либо расходов. Это тоже самое, что сказать, что выращивать морковь очень просто и бесплатно - семечку бросил в землю, и все, оно дальше само растет.
28 сентября 2023, 17:08
Что за сказки? Границы по факту закрыты, никто ничего нашего не берет. Скорее хотят скрыть, что работать некому, фермеры разоряются и продуктов не будет. А те, что будут по сумашедшим ценам. Кого пытаются обмануть?
Гость
28 сентября 2023, 23:39
Работать некому потому, что нынче надо платить нормальные зарплаты, а не стандартные чашку супа + МРОТ в конверте. Никто больше не идёт? 😂 Вот и ноют...
29 сентября 2023, 06:37
Это вам телевизор рассказал что границы закрыты?
Гость
30 сентября 2023, 22:04
30 сентября 2023, 22:04
Это вам телевизор рассказал что границы закрыты?
Для с/х продукции да...закрыты. Без кучи всяких проверок вывезти не получится даже килограмм.У обычных людей на границе яблоки могут забрать.Это защита от болезней и вредителей.Машины из Европы в Россию не особо пропускают, ну и из России в Европу тоже.
28 сентября 2023, 14:19
Что за глупый заголовок? На РФ наложены санкции, поэтому волгоградскую морковку никто никогда не вывезет в Европу.
Гость
28 сентября 2023, 14:46
Вот и Стардок такой же. Ни рубля никуда не вложить, но горазд рассуждать о рынке, валюте и рыночных отношениях.
Гость
28 сентября 2023, 16:30
Морковка в Польше таких денег не стоит.Вчера покупала по 50 центов местную.Какой смысл платить 22 цента и везти за тридевять земель со всеми накрутками.
Гость
28 сентября 2023, 16:52
Гость
28 сентября 2023, 16:52
Морковка в Польше таких денег не стоит.Вчера покупала по 50 центов местную.Какой смысл платить 22 цента и везти за тридевять земель со всеми накрутками.
В Польше вроде гроши, а не центы.
Гость
28 сентября 2023, 16:20
Да эти фермера каждый год у них всё плохо,у каждого второго Лэнд крузер свежий,а сказки про 50-60 зарплаты простому рабочему это сказки,или там работать будешь как ишак,лечение дороже выйдет
28 сентября 2023, 16:37
"На предприятие срочно требуются мужчины (возраст от 25-55 лет) на должность «разнорабочий»! (смена 2.000 рублей чистыми после вычета НДФЛ) Предоставляется БЕСПЛАТНО: -Общежитие для сотрудников и 3х разовое питание (завтрак, обед, ужин). -Служебный транспорт от общежития до места работы и с места работы до общежития (время в дороге 7-10 минут). -Спец одежда и средства индивидуальной защиты. Смена начинается с 7:30 до 19:30, график 6/1." 2тыр за 12 часов 😂
28 сентября 2023, 17:54
28 сентября 2023, 17:54
"На предприятие срочно требуются мужчины (возраст от 25-55 лет) на должность «разнорабочий»! (смена 2.000 рублей чистыми после вычета НДФЛ) Предоставляется БЕСПЛАТНО: -Общежитие для сотрудников и 3х разовое питание (завтрак, обед, ужин). -Служебный транспорт от общежития до места работы и с места работы до общежития (время в дороге 7-10 минут). -Спец одежда и средства индивидуальной защиты. Смена начинается с 7:30 до 19:30, график 6/1." 2тыр за 12 часов 😂
Молодой Врач за 12 часовой день получает 1,5 тр. Опытный получит. 2 тр. 😡
28 сентября 2023, 21:15
28 сентября 2023, 21:15
Молодой Врач за 12 часовой день получает 1,5 тр. Опытный получит. 2 тр. 😡
2 тыр если врач языком работает. А если руками, то деньги получает вполне приличные. Хирурги и стоматологи всегда жили неплохо. Я у мануального терапевта летом лечился, позвоночник и рёбра правил. 5-10 минут сеанс = 700 рэ. Весь день очередь. Но он специалист каких в РФ единицы. Вы должны его знать если в Волгограде живёте.
28 сентября 2023, 18:01
Новая политика минфина на 24 год - резкое сокращение всех дотаций по отраслям их получающих. А наше сх получало хорошие дотации после эмбарго 2014 года. Вероятно, фермеры получили уже конкретную информацию о сокращении им помощи. А наше сх очень поднялось за эти годы. Что все это значит? Разбалансировка экономики которая, складывалась десятилетиями в условиях жёсткой борьбы и компромиссов. Ой, что то будет.
Гость
28 сентября 2023, 23:40
Привыкли жить на дотациях, а не работать - вот и результат (про проволочку вместо процессора в российском мониторе уже знаете?). Не будет дотаций - придётся работать и зарабатывать САМИМ, а трутни сами отпадут.
Гость
29 сентября 2023, 10:51
Нуу, никто же не против, все "ЗА"???
Гость
28 сентября 2023, 14:24
Очередной бред! Никто в польшу морковь и овощии не возит! Сказка для нищих!
Гость
28 сентября 2023, 14:36
Что вы понимаете в бизнесе и также в политике??Ноль!
28 сентября 2023, 15:11
Сейчас во "Вкусно - и точка" миллиардные убытки и отчасти из-за того, что ПОЛЬША прекратила поставлять (как делала для МакДональдса) картофель специального гликемического свойства + они нам разные виды замороженных фруктов/овощей поставляли - в этом они лидеры в ЕС..
Гость
28 сентября 2023, 15:12
Гость
28 сентября 2023, 15:12
Что вы понимаете в бизнесе и также в политике??Ноль!
Им так сказали по телевизору.
28 сентября 2023, 17:49
прям на фурах с польскими номерами приезжают на поле???вот несут кто там знает куда их морковка поехала
Гость
30 сентября 2023, 22:14
Смешные люди.Что они там курят?Какие фуры,а тем более за морковкой для Польши.Когда Украина пригрозила не покупать польские овощи в отместку за зерно,полякам стало очень невесело.Это и понятно.Куда деть урожай?
29 сентября 2023, 08:05
Это нормальные законы рынка. У нас очень низкие цены: слабый рубль но даже в нем крошечная цена.
Гость
28 сентября 2023, 21:06
За последние годы слова правды не слышал, такое ощущенние что пресса а особенно ТВ считает людей за полных дебилов! Мы такую лапшу не едим, кормитесь ею вместе с Соловьевым , Малышевой, десантом Симонян, Кеосаян, Кургинян, Мигронян, Марданян, Варданян и т.д. В общем рошли бы вы все в армянское радио работать!
9 ноября 2023, 21:01
3 ноября - Мбаппе, ПСЖ забил 10 голов в 9 играх и лидирует в гонке бомбардиров = жизнь продолжается..
28 сентября 2023, 14:31
Почему не вывезит, всё вывозят и санкции никому не мешают. Даже привозят из Польши хорошие конфеты и продают дорого. Торговля идёт буром. У нас только Прибалтика закрыла границы, а другие нет. Наши местные так называемые корпорации тащут у людей столько, сколько могут утащить. Никто ни чем не занимается. Всё работает на авось. Люди остаются один на один со своими проблемами. Очень жаль, что разрушили страну, а порядка с этой несчастной перестройкой и не навели. Такая история во всём, не только в сельском хозяйстве.
28 сентября 2023, 14:55
Вчера брал в Магните банку оливок, производство Испания, об этом говорит большая надпись на банке, дата производства май 2023г. Маскироваться под Турецкие даже не пытались! Получается, что санкции как бы есть, но если очень надо жирным котам, то обходятся на раз два...
28 сентября 2023, 15:05
70% колясок в СПб производства ПОЛЬШИ + Балтия закрыла границы для туристов России, а за 8 мес 2023 нарастила экспорт лекарств,электроники и алкоголя в РФ на 165%
28 сентября 2023, 15:07
28 сентября 2023, 15:07
Вчера брал в Магните банку оливок, производство Испания, об этом говорит большая надпись на банке, дата производства май 2023г. Маскироваться под Турецкие даже не пытались! Получается, что санкции как бы есть, но если очень надо жирным котам, то обходятся на раз два...
ТУРЦИЯ вышла на 4 место в мире по помидорам + вместе с Казахстаном кое-где заблокировали нам параллельный импорт - потому мебель в России подорожала на 15%
Гость
28 сентября 2023, 15:43
Зерно в Африку, овощи в Европу.
Гость
28 сентября 2023, 16:09
Кому нужна ваша морковь с кусками земли
Гость
28 сентября 2023, 17:14
Чушь полная, какие поляки, какая морковь...
Гость
28 сентября 2023, 14:53
Стесняюсь спросить - а откуда у нас тут поляки, если в Евро гражданам РФ въезд закрыт или максимально затруднен? Или у нас сидящий в Кремле стратег настолько стратежен, что играет с Западом в игру которая называется "игра в одни ворота"?
Гость
28 сентября 2023, 15:05
Полагаешь, тут нет посредников? Вот все так и лежат на диванах?
Гость
28 сентября 2023, 15:11
Гость
28 сентября 2023, 15:11
Полагаешь, тут нет посредников? Вот все так и лежат на диванах?
Это вполне вероятно, но в статье нет информации что поляки скупают морковку через посредников.
28 сентября 2023, 19:11
Недавно и ОРЛОВЩИНА нашла лазейку и свое зерно сбывает в ЕС - плевать всем на зерновую сделку с ее ограничениями... == плохо, что в Орловской обл из-за неприятностей в Брянской и Белгородской хорошая индюшатина с 240 резко подорожала до 525 руб/кг
Гость
28 сентября 2023, 14:04
Иноагенты` вовсю стараются?
Гость
28 сентября 2023, 15:11
За 500% прибыли ты бы тоже вскочил.
Гость
28 сентября 2023, 16:40
Гость
28 сентября 2023, 16:40
За 500% прибыли ты бы тоже вскочил.
Какая морковь?Какие 500%?Поляки везут морковку за тысячи км?Вы сами себя читаете?Весь ЕС Польша снабжает своими овощами.Зачем им заморочки с санкциями?
Гость
29 сентября 2023, 09:09
Блогер Максим Горшенин купил «полностью российский» монитор LightCom Разобрал его и просто выпаял с платы отечественный процессор «Миландра». Произошла магия: дисплей включился и продолжил функционировать. Оказалось, что в импотрозамещенном мониторе всю нагрузку выполняет тайванский чип RTD2525AR от Realtek, а отечественный контроллер был припаян только для того, чтобы Минпромторг мог признать монитор отечественным
Гость
29 сентября 2023, 10:21
Не палите контору. У нас страна успешно развивается. Вот уже 20 лет.
9 ноября 2023, 21:09
БЛЕСК и юмор! == удачи!
Гость
30 сентября 2023, 08:47
В краснодарском крае вообще цены на морковь50 рублей , остальное тоже не дешево, А север и СВО кормить эти фермеры не пытались? Или только дешевую продукцию на Запад можно поставлять
Гость
30 сентября 2023, 22:33
Польша не может решить проблему со сбытом своих овощей и фруктов.А не то,чтобы еще импортировать.Вся Прибалтика живет за счет польского импорта продуктов.Да и промтовары, бытовая химия,одежда, мебель Ikea (a вы думали шведы сами горбатятся?))))))
9 ноября 2023, 21:12
Гость
9 ноября 2023, 21:12
Польша не может решить проблему со сбытом своих овощей и фруктов.А не то,чтобы еще импортировать.Вся Прибалтика живет за счет польского импорта продуктов.Да и промтовары, бытовая химия,одежда, мебель Ikea (a вы думали шведы сами горбатятся?))))))
в ЛАТВИИ проблем нет - нарастила импорт в Россию на 165% в 2023 и на 30% ее экономику инвестирует ШВЕЦИЯ, а не ЕС.. == в ЛИТВЕ зарплаты в АПК выросли на 80%
Гость
28 сентября 2023, 15:53
РФ страна бензоколонка + грядка
9 ноября 2023, 20:48
Консервы КИЛЬКА в РФ подорожали на 45% + проблема с жестью, т.к. немцы нам ее перестали поставлять, а из КИТАЯ она идет очень долго - одна надежда, что Турция выручит...
Гость
28 сентября 2023, 21:57
Все как обычно, страной с 91 года руководят эффективные менеджеры, другого и не будет, главное почаще вспоминать как мучили людей при коммунистах, сколько бомб заложили Ленин и Сталин.
9 ноября 2023, 21:02
Ошибки Сталина привели к потере 27 МЛН населения СССР + еще в 1920-х большевики поняли,что никаких целей не добились, разрушив государство..
Гость
28 сентября 2023, 22:03
Наши овощи за границей не нужны.Тот кто раз в жизни был в иностранном супермаркете это знает.Привередливые западные покупатели если морковь будет нечищена,а огурец недостаточно прямой-потребуют скидку как за брак процентов в 50. Поэтому продают овощи за гранцу и з той же страшилки что и детей на органы
9 ноября 2023, 21:07
Тем более,что в магазинах США и ЕС вообще нет просрочки - в ГЕРМАНИИ в течение дня цены на фрукты/овощи и т.д. - уменьшаются!
Гость
3 октября 2023, 07:27
закон о тунеядстве как в белоруссии и как милые побегут на работу или статья а насчет что у фермера скупают на корю дурак радуйся завысь цену и окупишся строй склады на выручку так и станеш мин сельск хозяйства а то нынешний не в зуб ногой в сельск хозяйстве и пора государсттву закупать у частников делать хранилища и туда закладывать но вопрос все магаз частные государство все сбросило с себя всю заботу и реализацию при ссср такого бардока не было тогда можно открыть государственные магазины со своей стабильной ценой и народ туда хлынет не на базар или магнит
9 ноября 2023, 21:18
В.Мельниченко, ноябрь 2023 - в России уже вымерло 100 тыс деревень + ГСМ и запчасти дорожают + помощь государства слабеет и нет муниципального развития страны... == и ХЛЕБ подорожал на 10%
Гость
28 сентября 2023, 14:47
на фото скупающие морковку поляки?
Гость
28 сентября 2023, 16:00
Наивные эти все фермеры с "местные не хотят работать"...Человек должен бросить постоянную работу ради ваших 2 месяцев уборки урожая? Потом жить на эти заработанные 100-120 тыс целый год до следующего сезона уборки?
Гость
28 сентября 2023, 17:27
вообще не противоречит: то, что российская продукция продается где-нибудь в Европе вовсе не гарантирует того, что производитель этой российской продукции будет богат. Скорее даже наоборот - с него все соки выжмут.
Гость
28 сентября 2023, 15:20
"У меня рядом село Пичуга, там прописаны 900 человек, а не работает практически никто. Работы валом — работать не хотят" так говорите, в провинции работы нет?
Гость
28 сентября 2023, 16:15
Ну да да, 50-60 тыс на словах,приедь в любой колхоз километрах в ста от Волгограда,найди там 50-60
28 сентября 2023, 21:39
То, что есть у него - это не работа, а каторга. А она не нужна ни за какие деньги, потому что это прямой путь в могилу.
Гость
28 сентября 2023, 15:47
все смешано в кучу, морковка, кони, люди, тракторы и ляхи, бредятина написана. если это стеб, то прикольно, а если серьезно, то жалко агрегатора за такого писателя при должности
28 сентября 2023, 19:16
А свой переизбыток Польша тракторами давит. Началось, скоро замерзайки включат, голод, суслики и тд.
Гость
28 сентября 2023, 14:23
Посмотрите список самых богатых людей области. Сплошь аграрии.. Ну заработали, молодцы. Но чего ныть то все время, что льгот мало.
28 сентября 2023, 14:49
Полностью согласен! Для малого бизнеса в Волгограде никогда никаких РЕАЛЬНЫХ льгот нет и не было и так уже 30 лет. И никто не плачет в жилетку, мол нам льготы не дают.
28 сентября 2023, 15:17
28 сентября 2023, 15:17
Полностью согласен! Для малого бизнеса в Волгограде никогда никаких РЕАЛЬНЫХ льгот нет и не было и так уже 30 лет. И никто не плачет в жилетку, мол нам льготы не дают.
Давно плачет ГРЕФ - в России МСБ всего еле-еле 20% наберется - в ЕС,США и Китае/Индии это 60-80% == за последние пару лет зарплаты в АПК ЛИТВЫ выросли на 80% - а у нас провалена даже сельская льготная ипотека..
Гость
28 сентября 2023, 15:03
Прекрасно давайте кормить Польшу , они нас гнобят , а мы им помогаем
Гость
29 сентября 2023, 06:46
Да сам себя прокорми, для начала! Или думаешь что выросло из тех же польских и голландских семян на 100% вырастет на следующий год?
Гость
28 сентября 2023, 16:58
Смотрю польские новости. У даже скандал был про русские огурцы. Причем, импортом занимался какой - то депутат. Так что, может, не беспочвенно тут пишут.
Гость
28 сентября 2023, 21:10
Депутата зовут Батько, он и кальмаров своих продает нам! Но эти огурцы засунут вместе с помидорами депутату в нежном направлении!
Гость
28 сентября 2023, 18:12
"поляки забирают по 22–23 рубля. Им просто объявляешь цену — и всё" - и дальше идёт нытье про ужасных поляков и как плохо нашим фермерам. Ничего не понятно.
Гость
28 сентября 2023, 23:41
Могли бы поставить цену в 1 евро. Всё равно же заберут 😂 Но нет, лучше поныть.
Гость
29 сентября 2023, 03:06
Интересно как кто же будет голодать Поволжье или Европа
Гость
29 сентября 2023, 08:58
С такими управленцами Россия
Гость
28 сентября 2023, 14:36
О чём я говорил. Местные стардоки и асколы никогда и ни за какие деньги не пойдут работать в поля.
Гость
28 сентября 2023, 16:26
А нам?
Гость
28 сентября 2023, 23:42
"в 90-е годы Россию пытались уничтожить, разрушив систему питания. Сделать так, чтобы страна покупала всё нужное за границей." - ОППАА! Наконец-то глаза у кого-то открылись, а то всё Запад, Запад. А оно вон как оказывается 😂
Гость
30 сентября 2023, 07:04
Ну продавайте по 44 ₽ за кг ,раз все скупают !
Гость
3 октября 2023, 13:20
Что за сказки пишут, какие иностранцы? Кроме России Волгоградский овощи не куда ещё не вывезли, иногда Казахстан покупает.
Гость
3 октября 2023, 13:23
Кто скупает? Какая Европа? Что за бред? Не куда не чего не вывозить, фермеры не может продать свой товар, каторий выращивает как золото.