СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Вы в дураках будете гарантированно». Эксперты — об очередной индексации пенсий и будущем российских пенсионеров
«Вы в дураках будете гарантированно». Эксперты — об очередной индексации пенсий и будущем российских пенсионеров

у вояк, судей и чиновников пенсии всегда большие, остальные перебьются на подножном корме.

У нас только бездельники депутаты и чиновники могут рассчитывать на достойную пенсию. "Кто не работает, тот ест". Обратил внимание, что в последние годы, на "мусорке" стали копаться не только "бомжи", но и прилично одетые россияне и сталинградцы.

1 окт 2023 в 13:09

Очень многие- не могли и не могут!Даже самых древних и дремучих - парализовал - СТРАХ! Хотя, вроде бы уже - отбоялись! Но, сильны стереотипы- сталинщины . поэтому и сидят на скамейках. и. - всё одобряют!

Гость
1 окт 2023 в 10:06

"При этом индексация коснется далеко не всех"
А только неработающих пенсионеров. Если человек, получая совсем ничтожные крохи, удумал подработать - государство такому отказывает в индексации. Мол, есть еще здоровье - выгребай сам. А пенсионный фонд напрягать нечего.

1 окт 2023 в 11:59

> Как рядовому гражданину подготовиться к выходу на пенсию
Достаточно уехать из россии или вовсе не жить в ней..

Гость
1 окт 2023 в 10:04

"— Государство стремится, чтобы люди получали пенсии повыше,"
Это где ж такое государство? дайте два!

Гость
1 окт 2023 в 10:09

"Также специалист порекомендовал откладывать средства на счастливую старость уже сейчас, в том числе и через частные пенсионные фонды."
То есть человек гробил свое здоровье, работая годами на это государство, а когда здоровья уже не осталось - всё, свободен. занимай место на кладбище. Никто тебе ничего не должен. У страны есть более насущные задачи, чем содержать тучу нахлебников...

1 окт 2023 в 16:56

Страна богатая природными богатствами, а те кто сейчас пенсионер ничего практически не имеет и еле, еле выживает. Страна забыла, как раньше люди вкалывали отдавая ей своё здоровье. А когда пришла очередь отблагодарить людей за их ратный труд, то извините, выживайте как хотите. Несправедливость очень чуствуется поэтому молодёжь глядя на своих стариков покидают город и страну. Инфляция была, не 7,5процентов, а больше. Согласно Конституции пенсии надо было увеличивать согласно инфляции ещё с 2015 года. В нашем городе Волгограде посчитали, что мне, как пенсионеру неположена оплата Ветеран труда города и области, вернее её отменили три года назад и написали, что это пособие. Я считаю, что это не пособие, а заслуга за долголетний труд. У нас чиновники совсем поставили крест на пожилых людях. Лично я не считаю, что у нас социальное государство.

Гость
1 окт 2023 в 11:22

Будущее смутное.. поумирают многие, 2024 г. будет тяжелейшей, тут
даже к гадалке не ходи..

Гость
1 окт 2023 в 14:22

В детей нужно вкладываться.

Гость
1 окт 2023 в 20:54

Мдаа...
Слов нет цензурных.

Гость
2 окт 2023 в 02:37

Но от всех до Шахрая толку нету никакого

Гость
6 янв 2024 в 14:53

Идентичная ситуация.