V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

759мм 31%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

У ЦБ осталось всего два способа укрепить рубль. Что будет, если он продолжит падение

3 октября 2023, 13:51
Если рубль продолжит падение, то будет гиперинфляция, далее массовое обнищание населения. А когда за доллар будут давать несколько тысяч проведут деноминацию.
Гость
3 октября 2023, 15:20
Всего нужно то пояса затянуть и сразу рывок без раскачки..
Гость
3 октября 2023, 15:29
массовое обнищание населения идет с 2014 года
3 октября 2023, 18:56
У рубля есть немаленькие шансы повторить судьбу Зимбабвийского доллара! Это точно смогут повторить!
3 октября 2023, 14:46
Сейчас уже проще иметь кредит чем вклад или деньги на руках. Рубль просто обесценивается, год назад миллион это сегодня 600 тысяч рублей. За год падение 40%
Гость
3 октября 2023, 15:08
Кредит? Первым, что обесценится, это будет ваша зарплата. А кредит как был, так и останется....
Гость
3 октября 2023, 15:12
С ума сошёл, какой кредит, тут же молодежь бывает, насоветуешь.. Знаю я сколько людей из за долгов в петлю залезло..
3 октября 2023, 15:15
Гость
3 октября 2023, 15:15
Кредит? Первым, что обесценится, это будет ваша зарплата. А кредит как был, так и останется....
Гость, если кратко то при инфляции и росте цен неизбежно идёт поднятие зп, невозможно продать человеку сайку хлеба за 10 рублей если у него всего 8 на руках. То что ты накопил миллион в прошлом году сейчас это 600 тысяч, вот 400 потерял на инфляции, считай 40% потерял, ни одного кредита сейчас под такой процент нет.
3 октября 2023, 17:49
Валюта не может быть стабильной и не падающей в стране находящейся под жёсткими санкциями. Санкции для того и вводятся,, чтобы разрушить экономику. И ни для, чего больше. Все рассказы экономистов выше являются лишь следствием известгых разрушительных процессов. Эффект от санкции развивается постепенно , с годами. Эти года и наступают.
3 октября 2023, 18:50
Суровые годы уходят, Борьбы за свободу страны! За ними другие приходят, Они будут тоже трудны.
3 октября 2023, 19:22
А летом ты пел мантру, что "санкции нам полезны"..
Гость
3 октября 2023, 16:12
особенно умиляет про импортеров, стоили-ли учить экономику, чтобы нести чушь? по таким ценам кто этот импорт покупать будет? скупают за рубли валюту по любой цене и выводят капитал за рубеж, крысы бегут, а их никто не морит. как бы не пожалеть!
3 октября 2023, 18:52
Совершенно верно, уважаемый гость. Могу добавить, что выводят капитал за рубеж не только "крысы", но и добросовестные западные инвесторы, которые 20 лет назад вложились в нашу экономику; в "наше национальное достояние" - газпромы и лукойлы.
Гость
3 октября 2023, 15:24
Тридцать лет рывков прорывов развития угнали народ России в нищету,кроме определённых лиц
Гость
3 октября 2023, 17:50
Скоро $ будет по 20, но после деноминации деревянного
Гость
3 октября 2023, 17:56
Деноминация "бумаги" нужна, а то цифры не поместятся в двухзначные табло банков-обменников.
3 октября 2023, 18:50
В этот раз сколько нулей будем отбрасывать? Три, четыре или пять?
Гость
3 октября 2023, 20:09
А почему на клавиатуре нет символа могучего российского рубля?
Гость
3 октября 2023, 14:24
а он таки продолжит, я таки вас огорчу!!!!!!😂😂😂😂
3 октября 2023, 14:41
Хранителем деньги в сберегательном баксе!
Гость
3 октября 2023, 14:48
Байден же сказал, доллар будет по 200
3 октября 2023, 18:55
Двести, двести тысяч или двести миллионов?
Гость
3 октября 2023, 12:49
Надо начать печатать свой доллары . И разбрасывать их над Америкой . Пускай помучаются со своей экономикой .
Гость
3 октября 2023, 13:11
Так нам же выгоднее дорогой доллар, зачем рубль укреплять. Надо чтоб за 1 доллар давали миллион рублей вот тогда заживем!
Гость
3 октября 2023, 15:51
– Пожалуй, развитие через скачок! В скачке было что-то затягивающее. Варсонофьев со вкусом сплетал пальцы на столе. – Но если вы гегельянец, вы же должны утверждать государство. – Я и… и утверждаю, – с некоторой заминкой согласился Котя. – А государство – оно не любит резкого разрыва с прошлым. Оно именно постепенность любит. Перерыв, скачок – это для него разрушительно.
Гость
3 октября 2023, 16:34
Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.
Гость
3 октября 2023, 17:39
Особо важно ограничить доступ граждан к продуктам компании Meta*, которая признана экстремистской организацией", – заключил Шейкин. ---------- Шейкин который сидит невылазно в Meta и в Instagram - веселый мужик - мужлан - вот такие и давят русского ивана
Гость
3 октября 2023, 20:29
- Что за надпись на деньгах "билет банка России"? Мы куда-то едем? - Катимся к ..ям
Гость
3 октября 2023, 20:38
Хватит слушать.., пора СПРАШИВАТЬ!
Гость
4 октября 2023, 10:54
В 1998 году, после деноминации доллар стоил около 30 рублей, а на 2000 деноминированных рублей можно было прекрасно прожить. Даже на полторы. Ох, плохо-то как в "лихие" было.