перейти к публикации

47 комментариев к публикации

«Запасы заканчиваются — цены начали расти». Экономисты — о том, что будет с рублем в следующем году

23 октября 2023, 10:20
Мне интересно, готов ли глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПРОГНОЗЫ? Скажем если курс окажется выше в два раза относительно прогноза (дадим ещё фору поставим планку на круглой сумме 200 рублей) готов ли гражданин Решетников публично порвать свой диплом экономиста и уйти в отставку? Я как экономист, считаю данный прогноз Максима Решетникова НЕНАУЧНОЙ ФАНТАСТИКОЙ!
Гость
23 октября 2023, 10:31
Вы многого хотите. Министр юстиции Бельгии подал в отставку после теракта, при котором погибли 2 человека. Министр взял вину на себя за неспособность обеспечить безопасность граждан. А у нас если министры и уходят, то только на повышение или другую работу, с глаз публики. Чтоб не маячил. Ворон ворону глаз не выклюет.
24 октября 2023, 10:16
Гость
24 октября 2023, 10:16
Вы многого хотите. Министр юстиции Бельгии подал в отставку после теракта, при котором погибли 2 человека. Министр взял вину на себя за неспособность обеспечить безопасность граждан. А у нас если министры и уходят, то только на повышение или другую работу, с глаз публики. Чтоб не маячил. Ворон ворону глаз не выклюет.
в БЕЛЬГИИ хорошо - средняя з/п на 2022 год - 4013 евро или более 310 тыс руб/мес на наши - это 13 место в мире + там уже ок 30 тыс релокантов из России..
23 октября 2023, 09:35
Что же это за "специалист" такой - обещал курс по 76, а он почти по 100 оказался.
23 октября 2023, 09:40
За 20 лет прогнозы ЦБ и минфина по уровню инфляции ни разу оправдались. Ни разу.
Гость
23 октября 2023, 10:32
Да они болтать могут всякую чепуху, угодную уху царя и убаюкивающую глубинариев. Но ведь адекватных людей этой болтовней не обманешь.
23 октября 2023, 12:24
Почему все вассалы Америки живут лучше нас независимых?
Гость
23 октября 2023, 14:58
💯👍
24 октября 2023, 10:20
НОРВЕГИЯ независима от США - ср зарплата у норгов 4838 евро/мес или более 374 тыс руб/мес на наши - это 7 место в мире == РОССИЯ по уровню зарплат на позорном 54 месте в мире..
23 октября 2023, 09:38
Украина уже стала самой бедной страной Европы. Мы идем туда же. Путин на недавнем форуме говорил , что у нас с экономикой все в порядке. Рост доходов граждан на 7%. Трудно все это понять.
Гость
23 октября 2023, 09:50
Если бы он как фильме переоделся в обычного человека, загримировался и проехался по провинциям, в Урюпинск бы съездил на старой Ладе, с нормальными людьми пообщался, а не с олигархами, до него может быть что то и дошло..
Гость
23 октября 2023, 10:15
Гость
23 октября 2023, 10:15
Если бы он как фильме переоделся в обычного человека, загримировался и проехался по провинциям, в Урюпинск бы съездил на старой Ладе, с нормальными людьми пообщался, а не с олигархами, до него может быть что то и дошло..
А у него есть такая цель - сделать жизнь простых людей лучше? Глубоко же у вас засела вера в доброго царя. 😁
23 октября 2023, 10:29
Вспомните СССР, где каждый день по телевизору рассказывали, что надои растут, производство мяса растерт итд, а в магазинах шаром покати!
Гость
23 октября 2023, 09:57
Решетникова дисквалифицировать и перевести на должность дворника!
23 октября 2023, 09:13
Значит ждем курс по 150.
Гость
23 октября 2023, 09:49
При этих оптимистах боюсь, что скоро на карточки и талоны перейдём.
23 октября 2023, 17:23
Актер и депутат Певцов с Вассерманом предлагали еще до СВО ввести карточки и бесплатно раздавать еду нищим и пенсионерам..
Гость
23 октября 2023, 09:37
Зато Байден опять споткнулся!
Гость
23 октября 2023, 09:48
Верим беззаветно прогнозу Главы Минэкономразвития. А не своим бесстыжим глазам, разглядывающим ценники в супермаркете .
23 октября 2023, 17:21
Еще до СВО люди ходили в ТРЦ как в Музеи - смотри, но руками не трогай - в США и Европе власти раздавали вертолетные деньги и помогли населению..
Гость
23 октября 2023, 13:11
Доллар будет примерно 140 через год и, соответственно, весь следующий год мы будем видеть стабильный рост доллара. Конечно если все останется как есть и не прилетят какие-то «чёрные лебеди» - там надо будет уже все оценивать с учётом новых факторов. Ну и рост курса непременно скажется на инфляции - она будет большой.
24 октября 2023, 10:23
НТВ 2022 - в России инфляция 20% == Просто рынки РФ заполнят контрафактно-поддельные товары и продукты + снизятся качество услуг в школах и больницах и продолжится рост цен на авто и запасти, которые в 2023 уже подорожали на 40% минимум..
Гость
23 октября 2023, 11:23
Да мы с такими управленцами придём к натуральному обмену скоро,шкуру собаки на килограм сахара
Гость
23 октября 2023, 15:37
Спасите наши души! Мы бредим от удушья. Спасите наши души, Спешите к нам! Услышьте нас на суше - Наш SOS все глуше, глуше, И ужас режет души напополам!
24 октября 2023, 10:26
23 октября - пропавший месяц назад 37-летний вахтовик из УФЫ найден в лесу повешенным (проблемы с алкоголем)
Гость
23 октября 2023, 20:19
к ценам ноль пририсуют и многие мллионэрами станут
24 октября 2023, 10:26
А вы оптимист однако!
24 октября 2023, 10:29
21 октября - компания ЮТэйр получила прибыль в 2022 году 4 МЛРД Руб - но сейчас из-за АРМЕНИИ осталась без авиационных двигателей. Мы выдвинули Иск Армении на 176 МЛН руб.. == у Пупина нет влияния на постсоветском пространстве..
24 октября 2023, 10:31
24 октября 2023, 10:31
А вы оптимист однако!
23 октября - ДТП в БАШКИРИИ с тремя фурами - погибли 3 человека в Ладе..
Гость
23 октября 2023, 09:28
а что в следующем году будет рубль? я думаю будет цифровой талончик банка приколов
23 октября 2023, 11:45
Гость, будут печатать туалетную бумагу из 5000 купюр.
Гость
23 октября 2023, 12:37
Он должен разницу компенсировать!
Гость
23 октября 2023, 11:43
Еще немного осталось потерпеть.
23 октября 2023, 12:22
Гость, так говорят уже десятилетиями
Гость
23 октября 2023, 15:00
23 октября 2023, 15:00
Гость, так говорят уже десятилетиями
Еще 20 лет и нормально будет 100 %.Ты главно не думай о времени и не считай сколько осталось.Время быстро пролетит.