СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации «Мы идём к краху!»: в Волгограде резко взлетели цены на овощи и фрукты
«Мы идём к краху!»: в Волгограде резко взлетели цены на овощи и фрукты

31 окт 2023 в 00:52

С 2014 г поднимали местного производителя.вот итог за 9лет"подняли"сельское хозяйство))

30 окт 2023 в 04:24

Всё, что говорят "эксперты" о причинах роста цен - обман. Причина сидит в Кремле.

29 окт 2023 в 21:15

да никуда мы не идём 🤒мы оттуда и не вылазили 🤣

Ради великой цели можно и меньше есть. Так то вон 20 лет терпели и дальше потерпите, не перебьетесь. Вон на западе уже загнивают ускоренными темпами, все плесенью покрылись и этой зимой вообще должны замёрзнуть. Так что верный дорогой идём товарищи. Гойда!

29 окт 2023 в 22:34

за все надо платить😁

29 окт 2023 в 23:30

По Росстату ваши доходы выросли, а если нет, то просто выбились из статистики...

Гость
29 окт 2023 в 19:44

Одной из причин является "также отсутствие рабочих сил." Все мы знаем, куда девались трактористы, к примеру.

29 окт 2023 в 22:00

Максимум инфляции ожидается к весне 24 года. До сво на МО расходовали 3% в бюджете страны. В бюджете 24 года -11 трлн. А это 30% всего бюджета. Понятно, что резко сократили дотации на сх, социальные расходы.
Надо понимать, что победа в сво поставлена как приоритетная задача страны. Данные ВЦИОМ говорят о поддержке такого курса.
Так говорит телевизор.

Гость
29 окт 2023 в 19:45

Ну бананы, более-менее понятно. У нас не растут. Но помидоры, яблоки?? Как можно так людей довести, что выращивать их становится нерентабельно?

30 окт 2023 в 16:48

Послушать телевизор, так у нас всё хорошо, прекрасная маркиза. Напоминает телевещание времен позднего СССР за 5 - 10 лет до распада. Доярки истово коров за титьки дёргают, металлурги в снопах искр плавят железный лом, трактора и комбайны ровными рядами и т. д. А ты идёшь в магазин, а там талонная система и на прилавках шаром покати. Разница лишь в том, что теперь не шаром покати, а изобилие, сходство - всё равно ничего не купить. Когда всё прекрасно работает, это должно быть видно и по магазинам и ценам в них.

30 окт 2023 в 08:02

"хфермер", как вы говорите и так купил за 3 ляма трактор и за 12 комбайн! А если он ещё хранилище построит- будет замкнутый цикл! Вот тогда придут дяди в погонах и не станет у фермера- ничего! Обычно всё так делается. Не слышали?

Гость
29 окт 2023 в 19:41

Сначала курятина, затем овощи и фрукты. И это Волгоград, не Крайний Север. У нас это выращивают своё. Что дальше будет дорожать? Молочка? Или рыба? хлеб вряд ли, слишком стрёмно накануне выборов.
Ваши предположения, господа?

Гость
29 окт 2023 в 19:40

Так это счета за Мариуполь начали в ценники потихоньку включать. У кого-то были сомнения, что за все придется платить?
И это только начало. Василич настратегировал столько, что скоро и хлеб станет праздничной покупкой

29 окт 2023 в 20:21

Сегодня в пятёрочке на Семи ветрах баклажаны по 200 с лишним рублей. Яблоки самые дешовые по 119,99 руб. Помидоры в магазине очень дорогие. Такое впечатление, что вроде зима на исходе, а она ещё и не начиналась. А что будет зимой, одному Богу известно. Если раньше покупали 1 кг., то теперь будем покупать одно яблоко. Вот до чего мы дожили. И всё это не радует. Нет никакой стабильности.

Гость
29 окт 2023 в 20:30

Овощи стали по цене, как мясо

Гость
29 окт 2023 в 19:52

Да. Людей топит само государство.

Гость
29 окт 2023 в 20:12

Ну, какие фермеры? Они не решают по какой цене продать, они терпилы, как и мы, которые все эти цены хаваем, как лохи. И будем хавать.

Гость
29 окт 2023 в 20:17

Вот пусть и дальше верят владимиру владимировичу!!!😠

29 окт 2023 в 20:43

Сорная морская рыба, типа дары моря, стала стоить дороже курицы:)...
Которую надо целый год кормить, поить, поддерживать температуру и чистоту.

Гость
29 окт 2023 в 21:15

Магнит - ничего не производят, чистая прибыль - миллиарды!

Гость
29 окт 2023 в 22:55

Правда? А что случилось? Всех всё всегда устраивало и тут нате вам из-под кровати! А вы думали, что будете молчать, а оно что-то изменится само собой? Ни-ког-да ещё такого не было: делали с вами, что хотели, делают и будут делать, поэтому пишите, не пишите - всем всё равно!

31 окт 2023 в 12:49

Вот вам санкции на пользу) любые действия имеют последствия, если поддерживаете, то не удивляйтесь последствиям ))

Гость
29 окт 2023 в 22:30

Все " рабочие силы " - в аэропорту Махачкалы " встречают " рейс из Тель-Авива !

Гость
30 окт 2023 в 00:36

Это власти сильно коррумпированы этими сетевиками, повсюду лоббируют их магазины на местах. А вот крытых рынков мало, где частник мог бы своё продавать.
Сам живу в Краснослободске 3-й год. Так здесь подобного рынка. Пытались сделать Привоз рядом с пристанью, но задрали аренду - кто же туда пойдёт?
Вот и продают некоторые частники вдоль главной дороги с машин или с лотков.
😢

Гость
29 окт 2023 в 21:56

В сетях яблоки дикодорогие. Но если перепроизводство яблок, то почему у частников они тоже дорогие. Равняются на сети. В итоге сети свели к минимуму конкуренцию, а теперь диктуют цены.

29 окт 2023 в 19:44

Кто-то слишком жадный.....

Гость
29 окт 2023 в 23:33

Идите на сво и будете богаты..или ваши вдовы разбогатеют...

Гость
29 окт 2023 в 21:43

Не вижу никакой проблемы. В принципе, не так уж и дорого, особенно если не покупать.😜😎😜

Гость
29 окт 2023 в 19:50

Баночка 0,5 кг томатной пасты в магните - 219 руб. За эти деньги сама приготовила 10 таких банок. А еще раздумывала готовить или не готовить.

Гость
29 окт 2023 в 20:10

Да хватит жрать свежие овощи, уже скоро зима, солите капусту)

Гость
30 окт 2023 в 09:15

Пока в цб сидят предатели интересов народа все так и будет. Повышение ключевой ставки не приведёт у значительному укреплению рубля и подешевлению товаров. У предпринимателей либо бизнес закрывать или цены повышать

Гость
30 окт 2023 в 19:32

Успокойтесь! Это прорыв. Нам же обещали. Вот, дождались.

Гость
30 окт 2023 в 01:14

кстати хотел бы отметить еще один момент - а куда делись уличные торговцы? Ну которые на улице стояли и продавали картошку там, овощи. Такое ощущение, что в Волгограде сократилось количество мест, где торгуют овощами.

Гость
30 окт 2023 в 17:34

Кто то удивлён?

29 окт 2023 в 20:58

Хватит жрать, наш Ротор выиграл 2:0

29 окт 2023 в 19:45

Яблоки сегодня покупал, красные крупные, очень вкусные в Покупочке за 69 рублей кг.За такую же цену видел яблоки, правда немного другие, в Пятёрочке.

Гость
30 окт 2023 в 10:03

ну вот... был один "знаменитый" крестьянин, яростно пиаренный газетенкой и тот пропал..

Гость
30 окт 2023 в 11:39

Этот крах уже давно идёт,рты всем закрыли, с голоду умирайте, но молчите, геноцид людей, аптеку уже можно забыть, покушать надо тоже забыть. Почему никого не посадят , кто прибавляет эти цены и кто платит з/плату 15 тыс, пенсионерам11-12 тыс? Это преступление. Одни москвичи да питерцы жируют. Когда же эту элиту всю уберут? И когда из них хоть кто то ответит за существование и выживание людей?

Гость
30 окт 2023 в 14:23

Да, крах и пропасть это именно то.

Гость
30 окт 2023 в 15:22

Не размножайтесь. И на все будет хватать! И даже откладывать половину можно)))

Гость
30 окт 2023 в 20:42

А где это хлеб по 20 руб? У нас давно по 200!

Гость
31 окт 2023 в 00:43

А еще хотели свой царицин с волгоградом в Сталинград переименовать.Нет уж,дудки.

Гость
29 окт 2023 в 20:18

Тем не менее, по словам Дмитрия Патрушева, на сегодняшний день в России собрано уже 112 млн тонн зерновых. По его словам, по другим культурам уборка также идет "достаточно динамично". "В целом по всем сельхозкультурам рассчитываем выйти на показатели, превышающие среднемноголетние значения", - оценил Патрушев.

Гость
30 окт 2023 в 15:22

Спасает дача. Но только в сезон, а вот зимой тяжеловато

Гость
29 окт 2023 в 19:55

Я бы не советовал паникерам на пустом месте панику разводить. А то вызовут в *** и как фермер Прошаков в Ереван поедете

29 окт 2023 в 19:52

Ыыыыы злые козлоградцы, давайте ещё понойте как плохо живёте и нет работы, а те кому посчастливилось работать получают пятнашку. Надо вам картошку по 1000 за кг сделать чтобы не ныли.

Гость
29 окт 2023 в 19:40

Ххх

Гость
29 окт 2023 в 20:29

Перестань врать. Все равно кресло в гос думе не увидишь. Для тебя на всю твою оставшуюся жизнь уготован протертый диван.

Гость
29 окт 2023 в 20:47

К краху вы идёте? Ути-пути... Ничего, заслужили. Раньше колхозники были уважаемыми людьми, а сегодня - блогеры. Ну вот пусть они вас и кормят.

Гость
30 окт 2023 в 15:00

20-40 дней курица 1-2кг)))